Автор Тема: "обложили" подмосковных пенсионеров  (Прочитано 27227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #30 : Ноября 19, 2009, 23:07:08 »
Ребят, вы о чем? Было в нашей стране и в сто раз хуже, просто не все в курсе. Вы с прабабками своими общались? Знаете какая там пенсия была? 12 рублей - ниче так, да? А кто в колхозах за трудодни работал - как думаете - большие пенсии получали?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #31 : Ноября 19, 2009, 23:12:36 »
они убили Кенни?  :o
Гео

кенни форева


Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #32 : Ноября 19, 2009, 23:14:53 »
Ребят, вы о чем? Было в нашей стране и в сто раз хуже, просто не все в курсе. Вы с прабабками своими общались? Знаете какая там пенсия была? 12 рублей - ниче так, да? А кто в колхозах за трудодни работал - как думаете - большие пенсии получали?
А причем здесь прошлое? При царе горохе и не такое было, а в каменном веке вообще в пещерах жили)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #33 : Ноября 19, 2009, 23:22:49 »
При том, что без прошлого не было бы будущего. Банально, но правда.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 23:31:00 »
При том, что без прошлого не было бы будущего. Банально, но правда.
Вчера гражданин П. зарезал свою жену.
- В тюрьму его?
Нет. - Раньше муж имел право делать со своими женами что угодно.
А причем тут то, что было раньше? Мы же тепрь живём, в настоящем.
А притом, что без прошлого нет настоящего! (ответ конечно филосовский, но обсалютно не в кассу.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #35 : Ноября 19, 2009, 23:35:47 »
как раз 7500 у москвичей. Там ж Лужсковские еще платят, за это они стабильно и постоянно за него голосуют.
У меня мать получает 4820 что ли, и тоже вынуждена работать. Да уж не хорошо(((
Если зарубежом, человек выходит на пенсию и начинает ездить по миру, то у нас он должен исключительно собирать бутылки что бы прожить...Эх.. Избитый тезис, но  президента и премьера бы на такую пенсию...
За рубежом на пенсию откладывают с молодости,а  нас,к сожалению,в нашем государстве,опасно откладывать с молодости.Реформу Павлова и Гайдара ещё никто не забыл.

Продовать квартиру....глубинка....бред какой-то.Т.е у большинства из нас есть родител пенсионеры и мы ,в принципе,предпологаем родителей спихнуть под старость лет???
Моя мама на пенсии с 47 лет,пенсия почти 7000,отец через пару недель выходит (60 лет),родители мои давно не работают,их обеспечением занимаемся мы-дети,и нинакого не рассчитываем.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #36 : Ноября 19, 2009, 23:46:58 »
Продовать квартиру....глубинка....бред какой-то.

если твои умственные способности не способны оценить все возможные варианты, то не стоит сходу называть это бредом. выглядишь со стороны комично.

я например лично знал одно время (в поезде познакомились, разговорились, они как раз ехали из москвы к себе домой) людей, которые так поступили и счастливы. пожилые люди (им было где-то по 50-60 на вид, неплохо выглядели) сдали свои квартиры в москве и уехали двумя семьями (4 человека) на западную украину. там сняли дом в одном из райцентров и не могут нарадоваться своему решению. свежий воздух, приусадебный участок, сад плодовый, лечебная вода под боком, ежедневные прогулки в горы и около них. денег хватает с головой. говорили, что еще и детям своим что-то оставляли, не все из москвы забирали. как раз ездили к детям в гости. типа соскучились. но именно поездок раз в год говорили достаточно, чтобы с детьми повидаться. а дальше - у детей своя жизнь, у них - своя.

настоящий пенсионный дауншифтинг - это наше все :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #37 : Ноября 19, 2009, 23:48:53 »
Угу, тоже знаю такие примеры, только не с украиной, а с нашей российской глубинкой - реально пенсионеры оттягиваются на заслуженном отдыхе - дом в деревне, воздух, огород :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #38 : Ноября 19, 2009, 23:50:30 »
Мои умственные способосноти позволяют мне,ребёнку самой заботиться о своих родителях,мне чуждо мнение:  у родителей своя жизнь,у детей своя.
Лично мне вас жаль...
И на ты,мы,вроде не переходили.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #39 : Ноября 19, 2009, 23:56:41 »
При том, что без прошлого не было бы будущего. Банально, но правда.
Вчера гражданин П. зарезал свою жену.
- В тюрьму его?
Нет. - Раньше муж имел право делать со своими женами что угодно.
А причем тут то, что было раньше? Мы же тепрь живём, в настоящем.
...раньше строй был другой и порядки иные, что-то перешло, что-то убрали - смысл не изчез. Если прошлого нет, будущего не будет. Не нужно говорить только о настоящем, поскольку эта мысль тупиковая.
 Ну а на пенсионеров "положили" давно и без задних мыслей. Много сейчас народу до пенсии доходит? Ну а кто доходит - это почти герои...герои в кавычках, поскольку отложенные пенсионные "прожрали" накопители и "управляющие". Да просто с3.14здили, а старикам показали дырку от бублика. Копите "в чулке", в драгметаллах, но не думайте о Сбере...там вам шиш положен на пенсию :s13:
Угу, тоже знаю такие примеры, только не с украиной, а с нашей российской глубинкой - реально пенсионеры оттягиваются на заслуженном отдыхе - дом в деревне, воздух, огород :)
...да куда там оттягиваться? Проще уж с "Ритуалом" договорится, проблем меньше будет. В глубинку кто поедет, там просто нет ничего...пустое место, что там пенсионеры с Москвы делать будут? И кто им помогать будет там? Коммерсанты ринулись туда, но они развалят там всё, что недоразвалили или недоворовали.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #40 : Ноября 19, 2009, 23:59:57 »
сначала (без объективных причин, просто потому что не так как у тебя)
Лично мне вас жаль...

потом (и что забавно, совершенно по той же причине)
И на ты,мы,вроде не переходили.

вот в этом по сути и заключается твоя (да и не только твоя конечно) проблема. классика, шоры, стереотипы, нежелание пробовать что-то новое, не классическое. в том числе и в отношениях. ты - "лемминг" по сути (уж прости за прямоту). ты не можешь через них, через стереотипы переступить. ты их даже скорее всего таковыми и не считаешь, и слово "стереотип" для тебя наверное оскорбительное, верно?

забавно. подумалось, что это мне тебя по идее должно быть жалко. но если уж давить стереотипичность, так во всем. и потому жалеть тебя не стану. твори беспричинно и дальше.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #41 : Ноября 20, 2009, 00:00:31 »
я например лично знал одно время (в поезде познакомились, разговорились, они как раз ехали из москвы к себе домой) людей, которые так поступили и счастливы. пожилые люди (им было где-то по 50-60 на вид, неплохо выглядели) сдали свои квартиры в москве и уехали двумя семьями (4 человека) на западную украину. там сняли дом в одном из райцентров и не могут нарадоваться своему решению. свежий воздух, приусадебный участок, сад плодовый, лечебная вода под боком, ежедневные прогулки в горы и около них. денег хватает с головой. говорили, что еще и детям своим что-то оставляли, не все из москвы забирали. как раз ездили к детям в гости. типа соскучились. но именно поездок раз в год говорили достаточно, чтобы с детьми повидаться. а дальше - у детей своя жизнь, у них - своя.
настоящий пенсионный дауншифтинг - это наше все :)
...сейчас на Украину никто не поедет. Русским там делать нечего, как и в любой стране бывшего союза :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #42 : Ноября 20, 2009, 00:03:39 »
Да мне всё-равно ,как вы думаете...
wizus , и лично для вас:я стериотипно тупо предпочту обеспечить родителям старость,чем завести "новшетво"-сослать их подальше!(утрирую)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #43 : Ноября 20, 2009, 00:07:36 »
annet27
Не обращайте внимания на стиль общения. У кого-то он подчёркнуто вежливый, у кого-то с выпендрёжем. Это всего лишь форум. И теоретически, тут можно ко всем на "ты". А практически - личное дело каждого.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #44 : Ноября 20, 2009, 00:09:22 »
В глубинку кто поедет, там просто нет ничего...

когда тебе стукнет 60 и твои жизненные ценности и идеалы претерпят приличные изменения, ты поймешь что и в глубинке есть своя прелесть. тем более я не предлагаю "устраиваться" в село с 10 хатами и разрушенным колхозным амбаром с гниющим трактором (как любят глубинку по НТВ показывать). я говорю о ПГТ тысяч на 10-20 населения, да чтобы горы, речки, леса рядом были (а не степь да колхозное поле вокруг). для того, чтобы от жизни не отставать - вешается тарелка нтв (или типа ее), интернет в таких пгт есть - новости/форумы читать хватит (но это уже для продвинутых пенсионеров, хотя знаю и таких - подсели уже). далее сад, огород в удовольствие больше, промысел народный какой-то осваивается при желании, снова таки для души, да внукам отсылать посылки - чего дедушка смастерил да бабушка вышила. и т.д. фантазия тут бесконечна. и, кстати, то, с чего мы начали. а именно, никаких проблем с деньгами, никаких охов типа государство кинуло, льготы отобрали, пенсия маленькая и т.д. тут в очередях в продуктовых такое слышал постоянно (щас не бываю в них - не скажу). ну и где дети этих вздыхающих пенсионеров, интересно мне знать.

да пустое это... как обычно.