Автор Тема: "обложили" подмосковных пенсионеров  (Прочитано 27230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #15 : Ноября 19, 2009, 20:08:59 »
ну не 2800 же
а что означает сумма 2800?
у ветерана труда  со стажем 40 лет ахрененно большая пензия - аж 7500 рублей!  >:D
не слышала про такую пенсию. у матери 4тыс, у отчима 4,5тыс. ей 57, ему 70, оба до сих пор вынуждены работать(((
7500 - ето с компенсацией 50% квартплаты.....очень жирно?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #16 : Ноября 19, 2009, 20:09:53 »
.....
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)
а по твоему етот обкаканный революцию пойдет сделает?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #17 : Ноября 19, 2009, 20:14:07 »
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)

в последнее время все чаще вспоминаю своего рода народную мудрость - "в лесу, когда за тобой бежит медведь, не обязательно бежать быстрее медведя. достаточно бежать быстрее того, кто бежит от этого медведя рядом с тобой". в последнее время живу по такому принципу. помогает реально.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #18 : Ноября 19, 2009, 20:14:26 »
.....
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)
а по твоему етот обкаканный революцию пойдет сделает?!
Да какая тут революция когда реакцией для таких как ты, на геноцидские действия властей, будет утереться и бежать подальше.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #19 : Ноября 19, 2009, 20:15:33 »
.....
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)
а по твоему етот обкаканный революцию пойдет сделает?!
Да какая тут революция когда реакцией для таких как ты, на геноцидские действия властей, будет утереться и бежать подальше.)
а ты пойдешь и спалишь себя на красной площади в знак протеста?! или губернатора бомбой взорвешь?! ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #20 : Ноября 19, 2009, 20:15:52 »
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)

в последнее время все чаще вспоминаю своего рода народную мудрость - "в лесу, когда за тобой бежит медведь, не обязательно бежать быстрее медведя. достаточно бежать быстрее того, кто бежит от этого медведя рядом с тобой". в последнее время живу по такому принципу. помогает реально.
а еще эффективнее бросить медведю рядом с тобой бегущего...)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #21 : Ноября 19, 2009, 20:19:40 »
а ты пойдешь и спалишь себя на красной площади в знак протеста?! или губернатора бомбой взорвешь?! ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ?!
Ничего я не сделаю. Зачем мне экстремизьм?) И дальше буду продолжать стараться совсем ничего не делать для властей и государства.
А губернаторов только *удаки бомбами то взрывают)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #22 : Ноября 19, 2009, 20:22:20 »
Я сам не плачу, а маме если надо ехать в Москву непременно даю денег на проезд.

э... а зачем ей платить за некачественную услугу? это же, если я правильно тебя понял раньше, идет в разрез с твоей логикой?
А зачем ей платить, если за нее плачу я. Она считает что для нашей страны, это качественная услуга, у нас с ней тоже нет взаимопонимания по данной теме. Но это моя жизнь и я волен поступать как мне хочется. Я там писал, что она едет с билетом, а я еду без. Теперь тебе ясно??
А то что пенсионерам отменяют льготный проез, очень жаль. Но что б не шумели, сейчас им рот заткнут повышением пенсий.. А нахрена такое повышение пенсий, если  все льготы убирать будут...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #23 : Ноября 19, 2009, 20:26:26 »
у нас с ней тоже нет взаимопонимания по данной теме

я примерно так и понял. должен же быть в семье хоть кто-то здравомыслящий.

Я там писал, что она едет с билетом, а я еду без. Теперь тебе ясно??

именно это было ясно и раньше

А то что пенсионерам отменяют льготный проез, очень жаль. Но что б не шумели, сейчас им рот заткнут повышением пенсий.. А нахрена такое повышение пенсий, если  все льготы убирать будут...

обычная монетизация льгот, как делается в любой нормальной стране.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #24 : Ноября 19, 2009, 20:36:25 »
wizus, как же хорошо, что ты  такой догадливый и понятливый.  Надеюсь тема та закрыта, хотя бы тут. Все остались при своих  билета или без них.
Теперь о нормальной стране и  о монетизации льгот.
Если мы считаем свою страну нормальной, то хотелось бы  что бы наши пенсионеры, получали  нормальные пенсии, которые хватало бы не на хлеб масло и молоко, а на все то, что они могли позволять себе в период времени, когда были не пенсионерами. Извени,, но  если б  моя мама получала около 5000 рублей пенсию из которых ей надо было  отдать за ком. услуги  даже 1500, то остается 3500, ты лично сможешь на это прожить???? Я считаю что нет. И это нормальное положение дел в нормальной стране?
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #25 : Ноября 19, 2009, 20:37:07 »
Правительство Московской области приняло решение не продлевать с 1 января договор с мэрией Москвы о бесплатном проезде подмосковных пенсионеров на столичном общественном транспорте. Это объясняется нехваткой бюджетных средств.

одна из предполагаемых причин нехватки :

Цитировать
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1272177

Как стало известно "Ъ", следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинение в окончательной редакции бывшим гендиректору ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" Владиславу Телепневу и начальнику отдела финансирования государственных программ этой структуры Светлане Шаталиной. Им инкриминируется хищение из бюджета Московской области более 3 млрд руб.: эти деньги правительство области выделяло на погашение задолженностей по ЖКХ, но вместо этого они уходили на счета подставных фирм и в офшоры. Организатором этого преступления следствие считает бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, скрывающегося в США.

В окончательной редакции Владиславу Телепневу и Светлане Шаталиной предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц"). Сейчас господин Телепнев знакомится со 130-страничным документом обвинительного заключения. После этого он приступит к изучению 60 томов уголовного дела. Только после завершения ознакомления следственные действия по этому громкому делу будут официально закончены. Подтвердили это и в следственном комитете при прокуратуре РФ.

"Главное следственное управление завершает расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" Владислава Телепнева, обвиняемого в хищении из бюджета Московской области более 3 млрд руб. ,— заявил вчера "Ъ" официальный представитель следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. По его словам, предполагаемым организатором этого преступления является бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов.


так что кому шикарный Куршавель, а кому  лишение льгот на проезд.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #26 : Ноября 19, 2009, 20:58:11 »
Ну да, справедливости в жизни нет. Ещё в старые времена появилась поговорка "трудом праведным не наживёшь палат каменных". Впрочем халупу вполне можно   :s03:
Кому-то бублик, кому-то - дырка от бублика. И вообще - заботьтесь о своих родителей, а о чужих уж пусть государство заботится, если сами они не смогли или дети ждут только "освобождения жилплощади".
Вот у меня как-то получилось жить с 16 лет отдельно, ну и вроде как заработал. Не верю, что я уникум какой-то.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #27 : Ноября 19, 2009, 22:50:38 »
wizus, как же хорошо, что ты  такой догадливый и понятливый.  Надеюсь тема та закрыта, хотя бы тут. Все остались при своих  билета или без них.

лана, проехали...

Если мы считаем свою страну нормальной

кто "мы"? я лично ее такой не считаю.

хотелось бы  что бы наши пенсионеры, получали  нормальные пенсии, которые хватало бы не на хлеб масло и молоко, а на все то, что они могли позволять себе в период времени, когда были не пенсионерами

с какой стати они для этого что-то должны получать? и с какой стати они для этого должны что-то ранее отдавать? например я сам хочу накопить себе на пенсию и сам потом тратить то, что накопил. и не надо вмешиваться в мои деньги, забирая их сейчас и отдавая их мне потом. я уверен - у меня без государства намного лучше получится. чем собственно и занимаюсь. и вам всем желаю :)

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #28 : Ноября 19, 2009, 23:03:54 »
Да у нас не государство, а полный отстой. Нашим чиновникам вечно не хватает ни на что. Зато хватает на роскошную жизнь им, их детям,внукам и т.д. Воровать надо меньше, но мы не приучены к такой жизни, это появилось не сегодня,а очень давно.Такой у нас менталитет. А за пенсионеров им надо ркуи оторвать по самое "некуда".Нашли кого обдирать.Сволочи!!!

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #29 : Ноября 19, 2009, 23:06:24 »
Да у нас не государство, а полный отстой. Нашим чиновникам вечно не хватает ни на что. Зато хватает на роскошную жизнь им, их детям,внукам и т.д. Воровать надо меньше, но мы не приучены к такой жизни, это появилось не сегодня,а очень давно.Такой у нас менталитет. А за пенсионеров им надо ркуи оторвать по самое "некуда".Нашли кого обдирать.Сволочи!!!
они убили Кенни?  :o
Гео