Автор Тема: "обложили" подмосковных пенсионеров  (Прочитано 27087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Правительство Московской области приняло решение не продлевать с 1 января договор с мэрией Москвы о бесплатном проезде подмосковных пенсионеров на столичном общественном транспорте. Это объясняется нехваткой бюджетных средств.

По данным областного министерства соцзащиты, в отличие от москвичей, которые тоже пользуются транспортной льготой на территории Подмосковья, жители области намного чаще ездят в столицу. Сумма ежегодных взаимозачетов со столичной мэрией обходится региональному бюджету более чем в два миллиарда рублей.

В мэрии Москвы подтвердили, что у подмосковного правительства действительно накопилась большая задолженность по компенсации транспортных льгот. Для столичных пенсионеров проезд останется бесплатным.


С чем и "поздравляю" наших стариков. ПОЗОР!  :(
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 18:26:33 »
люди жизнь и здоровье положили, работая на Москву. На тебе! "Получи, фашист, гранату."   >:D
Мне нравится жить...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 18:36:25 »
Хм, а что в этом такого позорного-то?
Что в Москве, что в области пенсии отнюдь не маленькие по сравнению с остальной Россией. Да и в любом случае у них остаётся выход - продать квартиру здесь, купить в "глубинке", а на разницу ещё хватит на безбедную жизнь.

P.S. То же самое можно сказать и о доходах, которые получали теперешние пенсионеры - они в разы больше, чем в регионах России.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 18:49:39 »
Логики не вижу в твоих словах. Если, как ты считаешь, пенсии не маленькие, то зачем же им продавать квартиры и жить в глубинке?  С немаленькими пенсиями им и здесь должно быть зашибись как хорошо. А "немаленькие" это сколько? Их достаточно, чтобы ездить в Москву и оплачивать полностью дорогу - электричку, метро и тд....Чувствую, сейчас ты спросишь, а зачем им ездить в Москву? У меня тогда встречный вопрос- а зачем московским пенсионерам ездить в область? Зачем им бесплатная дорога с немаленькой пенсией и лужковскими надбавками? в общем то вопрос риторический.
Мне нравится жить...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #4 : Ноября 19, 2009, 18:55:41 »
2 Moonlight : у ветерана труда  со стажем 40 лет ахрененно большая пензия - аж 7500 рублей!  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 18:57:41 »
ну не 2800 же
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 19:01:29 »
ну не 2800 же
а что означает сумма 2800?
у ветерана труда  со стажем 40 лет ахрененно большая пензия - аж 7500 рублей!  >:D
не слышала про такую пенсию. у матери 4тыс, у отчима 4,5тыс. ей 57, ему 70, оба до сих пор вынуждены работать(((

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #7 : Ноября 19, 2009, 19:07:57 »
ну ведь у кого-то и 2800 пенсия
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #8 : Ноября 19, 2009, 19:14:45 »
как раз 7500 у москвичей. Там ж Лужсковские еще платят, за это они стабильно и постоянно за него голосуют.
У меня мать получает 4820 что ли, и тоже вынуждена работать. Да уж не хорошо(((
Если зарубежом, человек выходит на пенсию и начинает ездить по миру, то у нас он должен исключительно собирать бутылки что бы прожить...Эх.. Избитый тезис, но  президента и премьера бы на такую пенсию...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 19:27:03 »
поддерживаю муна. не вижу ни одной причины пенсионеру тут жить.
1) сдается квартира тут (однушка в лобне 15-17 тыс сейчас)
2) снимается где нить по близости (на украине, в белоруссии к примеру) аналогичная квартира за половину-треть этой цены. остальное тратится на пенсию. плюс переводится своя пенсия. в результате получается и экономически оправданнее и экологически.

я например и представить себе не могу, чтобы свой пенсионный возраст "проводил" в окрестностях москвы. это глупо.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 19:36:35 »
Да, действительно, здесь пенсионеру жить не за чем. У него здесь нет друзей и знакомых (а ведь для многих это очень важно), нет детей, которые могут им помочь, нет внуков, за которыми хочется наблюдать, как они растут... Самая дорога куда-нибудь в тьму таракань, где чужой каждый угол, и до врачей не доехать на оленях и на собаках... И все эти радости на старости лет.... Не могу представить, что мои мама с отцом с какого-то перепуга уезжают на Украину или в Белоруссию тока потому, что здесь им не на что жить..... Бред какой-то.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 19:41:14 »
нет детей, которые могут им помочь

угу. вон на рэда к примеру посмотри. сам за свой проезд заплатить не может - куда ему своим пенсионерам помогать... а если есть те, у кого дети им помогают - та чего им жаловаться на отсутствие бесплатного проезда по москве? взял у детей денег и поехал. делов-то...

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 19:46:30 »
нет детей, которые могут им помочь

угу. вон на рэда к примеру посмотри. сам за свой проезд заплатить не может - куда ему своим пенсионерам помогать... а если есть те, у кого дети им помогают - та чего им жаловаться на отсутствие бесплатного проезда по москве? взял у детей денег и поехал. делов-то...
Пошло-поехало. Я сам не плачу, а маме если надо ехать в Москву непременно даю денег на проезд. Ты уж за меня не переживай.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 20:03:49 »
Я сам не плачу, а маме если надо ехать в Москву непременно даю денег на проезд.

э... а зачем ей платить за некачественную услугу? это же, если я правильно тебя понял раньше, идет в разрез с твоей логикой?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: "обложили" подмосковных пенсионеров
« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 20:08:36 »
поддерживаю муна. не вижу ни одной причины пенсионеру тут жить.
1) сдается квартира тут (однушка в лобне 15-17 тыс сейчас)
2) снимается где нить по близости (на украине, в белоруссии к примеру) аналогичная квартира за половину-треть этой цены. остальное тратится на пенсию. плюс переводится своя пенсия. в результате получается и экономически оправданнее и экологически.

я например и представить себе не могу, чтобы свой пенсионный возраст "проводил" в окрестностях москвы. это глупо.
Всё круто если пенсионер имеет собственную жилплощадь, а не ютится в двух комнатах с собственными детьми и внуками.
Да и с какого хрена ему куда-то ехать в даль?
По твоему - власти сделали кому-то бяку, и этот обкаканный должен убираться подальше в лес?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы