Автор Тема: Установка окон в Лобне. ОкнаРоста vs ОкнаДизайн.  (Прочитано 35521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Окна ПВХ это хорошо, но...
http://youtu.be/uo3lNIh0D4A
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А расскажите мне - юзает кто-нибудь окна с климатическим клапаном-проветривателем? Как оно? Что по деньгам? Какие фирму в Лобне их ставят?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Вот как вариант, по-крайней мере воздух с улицы будет успевать нагреваться. http://www.domvent.com/inform.shtml
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
то есть клапан-проветриватель  не советуете?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вот как вариант, по-крайней мере воздух с улицы будет успевать нагреваться. http://www.domvent.com/inform.shtml
Щель в окне работает также - не стоит свеч стену долбить. У меня всегда приоткрыты окна. Сквозняк чувствуется немного только на полу перед самым окном, да и то терапевтический. А это клапан (врезной в окно) в мороз вообще ничего не проветривает. При минусе работет неадекватно. На 4 доме по Пушкино на стене, где-то к верхним этажам ближе, которая выходит на Мирную виднеются два приточника с подогревом и фильтрами из угля (судя по виду внешних блоков) - вот это уже шаг к комфортному климату, но света жгут порядком. И надо увлажнитель - поскольку с мороза очень сухой воздух приходит, да еще досушивается элетричеством.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
все проблемы (и тепла, и проветривания, и влажности) решит приточно-вытяжная вентиляция и роторный рекуператор на балконе со встроенным подогревом и промышленным увлажнителем, но это уже тыщ 300 - 500, 500 - 1000 ватт круглосуточно, профилактичекие ремонты, трубы под невысоким потолком по всей квартире, и это очень большое горе.  :embarrassed:

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Я думаю человеку нет смысла отдавать пару сотен тыщ за комфорт.. Все клапана, в том числ и оконные работают в морозы, но, только "при условии правильно функционирующей естественной или механической вытяжки и отсутствии герметичной преграды между помещениями для свободного движения воздуха (необходимы вентиляционные решетки в дверях, стенах, потолках или наличие под дверью щели в 2 см)."
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У меня на работе навороченные клапана в окнах, типа даже реагирующие на влажность, свидетельствую, в мороз меньше минус 10 они нафиг перекрываются сами собой наглухо.

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Установка окон в Лобне. ОкнаРоста vs ОкнаДизайн.
« Ответ #53 : Сентября 26, 2014, 20:29:10 »
Начала осуществлять задумку по смене окон в квартире)
Прочитав отзывы на форумах и расспросив как у кого"ведут " себя окна через полгода-год после установки решилась и заказала в "Сходненских окнах". Вот мое "заключение"..))
 Работа выполнена на "отлично" :46: Все строго по срокам изготовлено,учитывая мои персональные пожелания,доставлено день в день,установлено быстро,аккуратно,очень профессионально.)) Неожиданно быстро весь процесс произошел по смене "глаз" комнаты) Это приятно удивило..) :s98:

 Цена-ниже чем мне насчитали за тот же объем работ в конторе на Кераме. Ставила профиль REHAU Blitz "под ключ".

Евгений,персональное спасибо за сотрудничество :46:
П. С. Александру-монтажнику респект!)

П. С. С. У меня ещё есть окна на смену ;)
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Устанавливал на работе дверь и окна у "Сходненские окна". Консультация +5, цена +4, сроки +4 (могли и ранее, но ссылались на нестандарты). А так все ОК. Рекомендую.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Установка окон в Лобне. ОкнаРоста vs ОкнаДизайн.
« Ответ #55 : Сентября 30, 2016, 20:09:32 »
Кстати,  стало понятно почему в последнее время сильно подорожали окна.

Причина первая:
Подмосковные власти подозревают производителей флоат стекла в картельном сговоре
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-44840/section-news.html


Причина вторая:
Рост цен на стальное армирование попал в поле зрения ФАС
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-44280.html
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Кстати, маленький совет для тех кто объединяет комнаты с лоджией.  Заказывайте межрамный соединитель как на видео (44-ая секунда). Продувание будет исключено в месте стыка.
http://youtu.be/L1KyERBH1i8
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
При установки меж рамного профиля вместо одного стыка получаем 2. При этом видимых уплотнителей нет. Вывод - дуть будет в 2 раза больше.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Какая интересная мысль))
То есть Вы хотите сказать,  что данный вариант хуже обычной "лапши"?
Вы наверно забываете про температурные деформации пластика. В моем варианте мы можем не переживать за то,  что при морозе рама уменьшится в длину (итп) и появится щель на стыке.

Ниже фотки обычного соединителя и того который предложил я.


Ставлю его уже второй год по умолчанию, разницу вижу и знаю...
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На демонстрационном видео виден торец профиля у которого отсутствует резиновое уплотнение (см. скрин), а на представленным вами фото резиновое уплотнение присутствует. Вывод это два разных профиля.



Вот фото с нормальным профилем, есть резиновое уплотнение оно ставится по внешней стороне оконной рамы, для герметизации шва и предотвращения поступления влаги внутрь конструкции, это первое. Второе между соединительным профилем и рамой наложен слой пены для предотвращения прохода сквозняка.



На видео демонстрируется бракованное изделие, в конструкции нет не уплотнителя, нет пены.

Вывод - дуть будет в 2 раза больше.
Экономика должна быть Экологичной.