Автор Тема: Согласие второго родителя на поездку несовершеннолетнего в Египет  (Прочитано 8994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
некоторые европейские страны (я столкнулась с Данией и Грецией) не принимают документы на визу для ребенка без нотариальных согласий на выезд от обоих родителей (при том, что оба родителя едут с ребенком). Моя отсылка к вышеприведенному документу-статье ФЗ не имела никакого воздействия. Без энтих бумажек не принимают доки на визу, и фсё!

про визы другой расклад. я знаю, что для виз в определенные страны действительно нужен этот документ, и он фигурирует в перечнях документов на визу.
но в топе речь об условно безвизовых странах. таких, как египет или турция (или китай до 10 дней), там согласие не нужно.
у меня в паспорте еще и фотографии ребенка нет. когда ехали в китай, я была готова к вопросам на эту тему и была настроена очень воинственно. :) но не спросили фотку, просто пограничник вышел из будки и стал спрашивать Варю: "Сколько тебе лет? -она ответила: "пять, нет, мне семь" (хотя на тот момент ей было 3  :s03:). С кем ты едешь? - "С мамой". Как зовут маму?....
и т.п. на пятом вопросе Варя сказала: "Мама, мне надоел дядя". После чего нас быстренько пропустили за кордон. ;D
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не хочу заводить новую тему, на работе у колеги назрел вопрос, нужна ли доверенность на вывоз ребенка? Я вроде почитав форум, говорю что не нужна, а она сомневается, дело в том что папашка с ними не живет и найти его они не могут, по адресу прописки говорят что он продал квартиру, по милиции пробивали там говорят что прописку не менял...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Если виза не нужна,то с мамашкой везде ребенок проедет.Если виза,то не выдадут визу без согласия второго родителя.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
некоторые европейские страны (я столкнулась с Данией и Грецией) не принимают документы на визу для ребенка без нотариальных согласий на выезд от
Прошел год. Снова оформляем нотариальное согласие, кот-е  необходимо и для оформления визы,
и в Памятке для туриста отмечено, что
 требуется взять с собой еще одну нотариальную копию для предъявления на российской границе.
А вы будете рисковать собственным отдыхом, не желая оформлять энти бумажки?