Автор Тема: Согласие второго родителя на поездку несовершеннолетнего в Египет  (Прочитано 8995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Лучше , конечно, перестраховаться и взять согласие.
ибо 50 на 50, что прокатит и не спросят.

у меня знакомая с ребенком и в Египет и в Турцию и на Кипр летала без согласия.... и даже не парится.

Все будет хорошо!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
В Ш2 про наличие согласия спросили, но смотреть не стали. (замужем, у всех троих одинаковая фамилия)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Ш2 про наличие согласия спросили, но смотреть не стали. (замужем, у всех троих одинаковая фамилия)
странно... я в начале августа с мелким улетал, даже не дернулись насчет разрешения

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
очень странно, летала этим летом и из Ш2 и из тер. С, фамилии разные, про согласие даже не заикнулись
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
При сдаче багажа спросили есть ли согласие. На паспортном контроле не спросили ничего даже свидетельство о рождении ребенка (фамилии разные)

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Вчера с ребенком прилетели из Египта ни какого согласия не надо,никто не спрашивает.

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
беру согласие на выезд  всегда.. не факт, что прокатит без согласия на вывоз .ну а 700 руб не такая большая сумма.. за то не переживаю.
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
мой вам совет - позвоните просто в аэропорт отправления и узнайте у них.... в турляндию из  терминала С отправлял знакомую с двумя детьми в августе нужно было только свидетельство о рождении и присутствие хотя бы одного из родителей

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Спасибо за совет, звонили одни одно говорят и не спрашивают эту самую доверенность. А другие говорят надо и спрашивают. У нас такой закон по всякому можно вывернуть :s13:

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Спасибо за совет, звонили одни одно говорят и не спрашивают эту самую доверенность. А другие говорят надо и спрашивают. У нас такой закон по всякому можно вывернуть :s13:


в шарике не надо

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
В Шарике как раз спросили, у моей подруги когда мы летели. А у меня нет. Хотя у них одинаковые фамилии, а у меня с сыном разные, у меня даже свдетельство о рождении не спросили. Логики никакой не вижу.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласно статье 20 Федеральныого закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

"Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить." (с)

летала и в египет неоднократно и в китай летом с дочкой. везде без разрешений. хотя в турфирмах любят сношать моск, что нужно разрешение и фотография ребенка в паспорте родителя.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вот скан докУмента на ету тему:
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
некоторые европейские страны (я столкнулась с Данией и Грецией) не принимают документы на визу для ребенка без нотариальных согласий на выезд от обоих родителей (при том, что оба родителя едут с ребенком). Моя отсылка к вышеприведенному документу-статье ФЗ не имела никакого воздействия. Без энтих бумажек не принимают доки на визу, и фсё!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...Моя отсылка к вышеприведенному документу-статье ФЗ не имела никакого воздействия...
прально. так как въезд ребенка на территорию страны регламентируется правовыми актами этих стран.