Автор Тема: Согласие второго родителя на поездку несовершеннолетнего в Египет  (Прочитано 9016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Подскажие пожалуйста может кто знает нужно ли согласие второго родителя для поездки в Египет. Ребенок едет с мамой, доверенность получить проблематично в связи с тем что папа не против но к нотариусу не идет.
Мнения разделяются 50 на 50, одни говорят нужно, другие не нужна. В инте  информация такая же.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не нужно. ездила неоднократно вдвоем с ребенком. и не только в египет. летом были в китае - без всяких там согласий.
ребенок просто вписан в мой паспорт. фотографию я не вклеивала, хоть мне в турфирмах моск промывали на эту тему. бо требовать обязательное фото незаконно у владельцев паспортов, выданных до 12 марта с.г.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
кто еще в египет на каникулы собирается из Лобни?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
кто еще в египет на каникулы собирается из Лобни?

Мы в декабре хотим, не знаем получится ли.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
А как там будет погода в декабре? Мне дед рассказывал что там пещаные бури бывают. Ночью если дверь балконную забудешь прикрыть хоть щель оставишь, утром цела куча песка на полу.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да и говорят прохладно в декабре уже

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подскажие пожалуйста может кто знает нужно ли согласие второго родителя для поездки в Египет. Ребенок едет с мамой, доверенность получить проблематично в связи с тем что папа не против но к нотариусу не идет.
Мнения разделяются 50 на 50, одни говорят нужно, другие не нужна. В инте  информация такая же.
У моей сестры была такая же ситуация, но к ее счастью оказалось, что не надо, так что отдыхает сейчас с детьми в Египте.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Точно не нужна, летите спокойно
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Там фамили разные у мамы и у детя...знаю, что не нужно..но стрёмно..мои знакомые летали месяц назад, в Египет, кстати.-у них спрашивали.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Там фамили разные у мамы и у детя...знаю, что не нужно..но стрёмно..мои знакомые летали месяц назад, в Египет, кстати.-у них спрашивали.
а сама то сделала? перестраховаласи?  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
 :s54: Обязательно..Мне на фиг не надо проблем при пересечении границы (хоть и замужем и фамилия с ребенком одна и таже)..Человеческий фактор никто не отменял еще..вдруг я покажусь подозрительной личностью. Задержут еще, на фиг надо.Пока я буду там права качать и бумагами трясти, мой боинг уже в Хургаде будет приземляться.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
:s54: Обязательно..Мне на фиг не надо проблем при пересечении границы (хоить и замужем и фамилия с ребенком одна и таже)..Человеческий фактор никто не отменял еще..вдруг я покажусь подозрительной личностью. Задержут еще, на фиг надо.Пока я буду там права качать и бумагами трясти, мой боинг уже в Хургаде будет приземляться.
в справочной шереметьево грят что не надо 8)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
В ДМД тоже говорят, что не надо, но
мои знакомые летали месяц назад, в Египет, кстати.-у них спрашивали.
Мне это было сделать, как два пальца об асфальт.Кто не будет делать, пусть  так летят..а я уж по-старинке перестрахуюсь.Я ж никого не неволю)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Там фамили разные у мамы и у детя...знаю, что не нужно..но стрёмно..мои знакомые летали месяц назад, в Египет, кстати.-у них спрашивали.

У меня с ребенком разные фамилии, вожу с собой свидетельство о рождении (там еще моя старая фамилия) + свидетельство о разводе и о 2ом браке - погранцам даю сразу кипу этих бумажек. Доверенность ни разу не спросили.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Спасибо всем кто откликнулся. Может и папа до нотариуса дойдет, а нет так напишу по факту как и что было.