Автор Тема: Школа №10  (Прочитано 46378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #45 : Декабря 11, 2009, 08:24:07 »
И вообще не думала , что столько выльется из одного вопроса о стройке...
даже обидно как то ...
дети как правило злы.... а еще злее взрослые "дети"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #46 : Декабря 11, 2009, 11:15:06 »
И вообще не думала , что столько выльется из одного вопроса о стройке...
даже обидно как то ...
Юля, не обижайтесь, но несколько странно что учитель готов сменить класс (любимый?), школу из любви к современному оснащению.

........... главное в работе педагога, а любовь к ДЕТЯМ и своему делу.

Именно поэтому я и работаю в школе. И своими силами все делаю.
Когда контакт с детьми и родителями установлен, они как правило не откажут в просьбах о ксероксе, принтере ит.д., если купить дорого, то всегда кто-то согласится распечатать и отксерить, у нас по крайней мере так и учителя никогда не делают все сами, просто обращаются к родителям.

Ну и почему-то захотелось спросить: вы сколько лет отработали в лобненской школе и какой (если не секрет)?

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #47 : Декабря 11, 2009, 11:19:17 »
Ну фамилия, имя, отчество скажите, так между прочем  :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #48 : Декабря 11, 2009, 11:28:55 »
А еще есть такой момент, что открывается щет в банке, и родителей или обязывают, или мягко предлагают... перечислять туда денежку, причем это не взятка и тянге идет действительно на счет школы, а не скажем хитрожопого завуча...
И на ети денешки, можно было б ы купить любую оргтехнику... она знаете сейчас не таких бешеных денег стоит....

Кстати уже во многих заведениях Мск учебного характера давно существует такая вот "благотворительная" система с перечислением средствов в пользу заведения... И отчетность еси чо вполне материально, по выпискам счетов....

Правда думаю все это ща в песок уйдет, вы согласно покиваете и будете дальше жить как жили :s13:
Мы когда пришли в первый класс именно так и поступили, в кабинете не было ничего, купили проектор, двд для него и экран, магнитофон детям, сделали ремонт, поставили новые окошки, и много еще чего, так нам потом посмотрев на все наши старания и комп новый выделила школа. Так что вот так, усилием учителя и родителей можно добиться многого, но это если конечно у родителей есть желание.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #49 : Декабря 11, 2009, 12:26:15 »
Вот!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleshkyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #50 : Декабря 11, 2009, 18:43:18 »
Видимо,совсем плохо дело в российском образовании,если учительница как девочка-секретарша мечтает об ргтехнике,презентацию какую-то придумали.Вы в смысл слова-то вдумайтесь-ну презентавала-дальше что? Достоевского с Гумилевым через инет изучать? Забыть о прекрасном объяснении физика или лабработе,что своими-то ручками-ручками...А кто-то обещал детей научить быть компетентным в областях наук и использовать переданные вами знания или " наученность-обученность" в реальной жизни.По-вашему надо щелкнуть прзенташку и все ОК. Оргтехника и погубит школу окончательно. :'(Нет, это не учитель, а действительно "пустой сосуд".
что вообще за выражения...сосуд...
оправдываться перед вами не собираюсь..просто, если вы не в курсе в презентацию входит весь материал урока, которую готовит учитель дома, а техника в классе нужна для того, чтобы ее воспроизвести. ЭТо современные средства обучения!!!

Оффлайн aleshkyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #51 : Декабря 11, 2009, 18:45:03 »
Ну фамилия, имя, отчество скажите, так между прочем  :)
а место регистрации тоже? ;D

Оффлайн aleshkyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #52 : Декабря 11, 2009, 18:48:21 »
И вообще не думала , что столько выльется из одного вопроса о стройке...
даже обидно как то ...
Юля, не обижайтесь, но несколько странно что учитель готов сменить класс (любимый?), школу из любви к современному оснащению.

........... главное в работе педагога, а любовь к ДЕТЯМ и своему делу.

Именно поэтому я и работаю в школе. И своими силами все делаю.
Когда контакт с детьми и родителями установлен, они как правило не откажут в просьбах о ксероксе, принтере ит.д., если купить дорого, то всегда кто-то согласится распечатать и отксерить, у нас по крайней мере так и учителя никогда не делают все сами, просто обращаются к родителям.

Ну и почему-то захотелось спросить: вы сколько лет отработали в лобненской школе и какой (если не секрет)?

Когда контакт с детьми и родителями установлен, но помогают постоянно одни и те же, и отксерить и распечатать могут...мне просто не удобно, чисто по человечески.

в школе работаю 6 лет и бросать не собираюсь...Уходить тоже не уйду, так хочу выпустить своих деток. А интересовалась еще из-за того, что школа , которая должна вроде как построиться близко к моему дому, а сейчас езжу на работу на перекладных, поэтому еще и хочется по ближе к дому. воть

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #53 : Декабря 11, 2009, 18:54:26 »
А еще есть такой момент, что открывается щет в банке, и родителей или обязывают, или мягко предлагают... перечислять туда денежку, причем это не взятка и тянге идет действительно на счет школы, а не скажем хитрожопого завуча...
И на ети денешки, можно было б ы купить любую оргтехнику... она знаете сейчас не таких бешеных денег стоит....

Кстати уже во многих заведениях Мск учебного характера давно существует такая вот "благотворительная" система с перечислением средствов в пользу заведения... И отчетность еси чо вполне материально, по выпискам счетов....

Правда думаю все это ща в песок уйдет, вы согласно покиваете и будете дальше жить как жили :s13:
Мы когда пришли в первый класс именно так и поступили, в кабинете не было ничего, купили проектор, двд для него и экран, магнитофон детям, сделали ремонт, поставили новые окошки, и много еще чего, так нам потом посмотрев на все наши старания и комп новый выделила школа. Так что вот так, усилием учителя и родителей можно добиться многого, но это если конечно у родителей есть желание.
В том то и дело, что у многих родителей желания нет никакого.. Приводят детей утром на занятия и забираю в пол шестого вечера после продленки... и все воспитание перекладывают на школу..поэтому бывает, что и попросить не кого.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #54 : Декабря 11, 2009, 18:58:22 »

Когда контакт с детьми и родителями установлен, но помогают постоянно одни и те же, и отксерить и распечатать могут...мне просто не удобно, чисто по человечески.

в школе работаю 6 лет и бросать не собираюсь...Уходить тоже не уйду, так хочу выпустить своих деток. А интересовалась еще из-за того, что школа , которая должна вроде как построиться близко к моему дому, а сейчас езжу на работу на перекладных, поэтому еще и хочется по ближе к дому. воть
Юля, помогают всегда 2-3 человека, это нормально, просто у нас они были настолько активны, что умудрялись и других заставить делать хоть что-нибудь, так что не стесняйтесь просить, это везде так, удачи вам.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #55 : Декабря 11, 2009, 21:59:27 »


Юля, помогают всегда 2-3 человека, это нормально, просто у нас они были настолько активны, что умудрялись и других заставить делать хоть что-нибудь, так что не стесняйтесь просить, это везде так, удачи вам.
Вот и я об этом, когда встретились с классом родители многие наверно не особо рады были, думали просто детей отведут и рады будут. А тут я с идеями и принципами, прислушались, сейчас большинство рады. Правда мужа пришлось поуговаривать финансово посодействовать классу, но это только от того что понимала, что больше чем мне никому это здесь не нужно. Мой ребенок для меня все!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #56 : Декабря 11, 2009, 22:24:43 »
проучилась в 5 школах в своей жизни и раньше(хотя школу закончила сравнительно недавно в 96 году) наши учителя как то и без оргтехники справлялись и учили так, что до сих пор всё помнишь от и до.
а сейчас ребёнок приходит из школы и сама сижу ему и объясняю новый материал, т.к. в школе дети сами его проходят,  чтением про себя.
кто занимается с нашими детьми прекрасно знаю, т.к. сама жила в общежитии с учителями.
Одна девчонка-учитель начальных классов (в нашем городе) даже не знала, как решать задачи по новой теме 2-го класса.  она бегала к соседке(тоже учитель нач. классов), чтобы та ей объяснила и написала.
она учила детишек, с помощью шпаргалок. :s13:
так что Юля, не обязательно иметь супер оборудованный класс, чтобы детей научить уму-разуму.
 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #57 : Декабря 12, 2009, 12:28:48 »
проучилась в 5 школах в своей жизни и раньше(хотя школу закончила сравнительно недавно в 96 году) наши учителя как то и без оргтехники справлялись и учили так, что до сих пор всё помнишь от и до.
а сейчас ребёнок приходит из школы и сама сижу ему и объясняю новый материал, т.к. в школе дети сами его проходят,  чтением про себя.
кто занимается с нашими детьми прекрасно знаю, т.к. сама жила в общежитии с учителями.
Одна девчонка-учитель начальных классов (в нашем городе) даже не знала, как решать задачи по новой теме 2-го класса.  она бегала к соседке(тоже учитель нач. классов), чтобы та ей объяснила и написала.
она учила детишек, с помощью шпаргалок. :s13:
так что Юля, не обязательно иметь супер оборудованный класс, чтобы детей научить уму-разуму.
 
Когда учились мы, столько информации лишней наш мозг не получал, реклама, комиксы, компьютерные игры и много еще чего, так что детям сложней и поэтому тоже учиться, а не потому что учителя говно. :s13: Проще всего сказать учитель плохой и поэтому мой ребенок не хрена не понимает.

Оффлайн ЮлЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #58 : Декабря 12, 2009, 18:31:43 »
проучилась в 5 школах в своей жизни и раньше(хотя школу закончила сравнительно недавно в 96 году) наши учителя как то и без оргтехники справлялись и учили так, что до сих пор всё помнишь от и до.
а сейчас ребёнок приходит из школы и сама сижу ему и объясняю новый материал, т.к. в школе дети сами его проходят,  чтением про себя.
кто занимается с нашими детьми прекрасно знаю, т.к. сама жила в общежитии с учителями.
Одна девчонка-учитель начальных классов (в нашем городе) даже не знала, как решать задачи по новой теме 2-го класса.  она бегала к соседке(тоже учитель нач. классов), чтобы та ей объяснила и написала.
она учила детишек, с помощью шпаргалок. :s13:
так что Юля, не обязательно иметь супер оборудованный класс, чтобы детей научить уму-разуму.
 
Когда учились мы, столько информации лишней наш мозг не получал, реклама, комиксы, компьютерные игры и много еще чего, так что детям сложней и поэтому тоже учиться, а не потому что учителя говно. :s13: Проще всего сказать учитель плохой и поэтому мой ребенок не хрена не понимает.
Саша, полностью с вами согласна. Сейчас во всем винят учителя.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: НОВАЯ 10 школа
« Ответ #59 : Декабря 12, 2009, 18:45:45 »
Саша, полностью с вами согласна. Сейчас во всем винят учителя.
раньше, кто на тройки- двойки  учился, в институт не смог поступить, т.к. раньше не было платных обучений, тот шёл или в учителя или в медицинское уч-ще.
что разве не так?
ну не попризванию же туда троешников несёт.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.