Автор Тема: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?  (Прочитано 2248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« : Октября 15, 2009, 18:51:43 »
Кто-нибудь пользовался услугами Лобненских тур операторов?В ноябре намечается поездка в Египет.Какую тур фирму посоветуете,и стоит ли пользоваться услугами Лобненских турфирм?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #1 : Октября 15, 2009, 21:00:25 »
Лоан Тур
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #2 : Октября 15, 2009, 21:33:37 »
в лобне нет туроператоров, сплошные турагенты :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #3 : Октября 15, 2009, 21:54:34 »
А в чем разница между тур оператором и турагентом?

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #4 : Октября 15, 2009, 22:16:34 »
Туроператоры бронируют и проплачивают отель, заказывают авиарейс, обеспечивают услуги по предоставлению транспорта, экскурсионные услуги и т.д., а именно то, что обычно входит в ТУР. Кроме того туроператор определяет ЦЕНЫ на сформированный им ТУР и политику скидок.
Турагенты, как правило, реализуют туры туроператора. Это организация-посредник, работающая непосредственно на туристском рынке с туристами и получающая комиссионное вознаграждение.

Существенная разница между туроператором и турагентом состоит в том, что турагент не участвует в формировании тура, а покупает его у туроператора готовым к реализации или реализует его по поручению туроператора. Особенности деятельности турагента состоят в следующем:

  • Турагент реализует туристу сформированный туроператором тур на тех условиях, которые предлагаются туроператором. При этом турагент является только посредником между туристом и туроператором. Предел его ответственности как правило ограничивается надлежащим предоставлением полной информации об условиях путешествия, правах и обязанностей туриста, третьих лиц и своевременной оплаты туроператору.
  • При наличии у туриста каких-либо претензий по качеству предоставленного туристского обслуживания, по объему оказанных туристских услуг, их рассмотрение осуществляется турагентом и туроператором в порядке, предусмотренном договором. Причем сведения о туроператоре должны быть указаны в договоре на туробслуживание туриста, это требование ЗАКОНА. Претензии по качеству турпродукта турист может предъявить как туроператору, так и турагенту по всему перечню услуг, указанных в ТУРПУТЕВКЕ в течение 20 дней с момента окончания тура.
  • ЦЕНА на турпродукт, предлагаемая турагентом, как правило НЕ выше, чем у туроператора, поскольку турагент реализует туры туроператора на его условиях, а иногда и НИЖЕ, чем у туроператора, поскольку агенту необходимо привлечь больше клиентов и он жертвует частью своей комиссии для понижения ЦЕНЫ тура.


http://www.turizm.ru/advice/howtochoose/2590

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #5 : Октября 15, 2009, 22:21:43 »
туроператоров намного меньше, чем турагентов, так как для операторов предусмотрены жесткие условия - типа гарантийного взноса, лицензии. Турагентом может работать практически любой - лицензирование для них не так давно отменили.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fishmonger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #6 : Октября 15, 2009, 22:30:42 »
Вчера вернулся из Египта. Отель Hilton Waterfalls. Путевку покупал через Лоан Тур, 1раз летал в Турцию и 2 раза в Египет через них. Хорошая фирма работают с Пегасом, Coral travel и др. крупными операторами. Разница в том что вам не нужно ехать в Москву в офис и там заказывать и оформлять путевку все это можно сделать здесь, а путевки курьер в Лоан Тур подвезет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: какого ТУР-ОПЕРАТОРА выбрать?
« Ответ #7 : Октября 16, 2009, 11:54:58 »
в Лобне - Лоан-Тур (местное турагентство)

а так, рейтинг крупных многопрофильных туроператоров который год не меняется

1 - СВР
2 - МО РФ
3 - МИД РФ
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...