Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #30 : Октября 16, 2009, 22:47:27 »
Товарищ "радиолюбитель" радиомачты, радиолинейные мачты не строят, а разворачивают... Но бог с ним... Читайте мой пост. Мачта стоит штуку баксов всего. ))) Я думаю разрешения и согласования вам намного больше обойдутся ))

Я вам дал наводку в ICQ, далее отдел развития подключает (должен) аналитиков. Вот и думайте. С нас бесплатные наводки и консультации, с вас - ваш план по развитию сети в нашем регионе и премии на работе.

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #31 : Октября 16, 2009, 23:14:36 »
Я не буду спорить и что-то доказывать, просто скажу, что на данный момент будем идти по пути наименьшего сопротивления.

Если вы видели столбик Мегафона на посту ДПС на повороте в Лобню с Дмитровки, так знайте, что этот столбик  построить/развернуть/сколотить...  как угодно без учета стоимости оборудования будет стоить как новый  Пассат...

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #32 : Октября 16, 2009, 23:24:21 »
Я не буду спорить и что-то доказывать, просто скажу, что на данный момент будем идти по пути наименьшего сопротивления.

Если вы видели столбик Мегафона на посту ДПС на повороте в Лобню с Дмитровки, так знайте, что этот столбик  построить/развернуть/сколотить...  как угодно без учета стоимости оборудования будет стоить как новый  Пассат...

For Yota user, может ваши доходы еще нам посчитать? На сколько Пассатов ваша компания уже заработала? Зря вы убрали мыло с профиля, думаю найти можно. Стало интересно про вас узнать в компании... Я много общался с представителями Йоты, но такого детского сада, еще не встречал... Опыт набирается видно с возрастом...


ПС Мощность БС в Ш одинакова с вашими другими БС? Каковая мощность той БС? Сколько лепестков?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #33 : Октября 17, 2009, 00:01:04 »
Неужели действительно настанет тот день, когда я нажму на своем MAX 4G кнопку "включить WiMAX" и увижу подключение? Готов за такое удовольствие платить 500р. в месяц. :) Шереметьево в прямой видимости с балкона, говорят, что там Yota работает, но до нас не добивает.  ^_^
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #34 : Октября 17, 2009, 00:26:15 »
Неужели действительно настанет тот день, когда я нажму на своем MAX 4G кнопку "включить WiMAX" и увижу подключение? Готов за такое удовольствие платить 500р. в месяц. :) Шереметьево в прямой видимости с балкона, говорят, что там Yota работает, но до нас не добивает.  ^_^
до меня добивает  :s13:

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #35 : Октября 17, 2009, 00:27:28 »
Неужели действительно настанет тот день, когда я нажму на своем MAX 4G кнопку "включить WiMAX" и увижу подключение? Готов за такое удовольствие платить 500р. в месяц. :) Шереметьево в прямой видимости с балкона, говорят, что там Yota работает, но до нас не добивает.  ^_^
до меня добивает  :s13:

Слава богу, что не убивает. )

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #36 : Октября 17, 2009, 00:28:46 »
Слава богу, что не убивает. )
"а дюже умные будт грузить чугуний"© (Василий)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #37 : Октября 17, 2009, 00:57:56 »
Думаю, что если внятные преференции для жителей дома (Окружная, 1) будут оговорены, то особых проблем не будет.
Без них, убедить народ что-то подписать ИМХО нереально   :s03:
Пока же, к сожалению, это всё звучит так: "если вдруг у вас будет лишние пара тысяч рублей на оборудование (или 12+ штук на крутой телефон с 4G), то за 700+ рублей в месяц вы получите достаточно быстрый беспроводной Интернет, и даже (может быть) мобильное ТВ".
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #38 : Октября 17, 2009, 10:05:59 »
вот так,пользуясь алчностью и пофигизмом нашего народу всяк,кому не лень и попадает на чердаки,крыши и подвалы........а потом сами знаете,что может случиться! Имхо,буде у данного гражданина все абсолютно законно - он бы не искал тут помощников и не торговался с ними,как на базаре,а действовал бы официальным путем:пришел в жэк,показал разрешения из нашей мерии, и получил ключи от крыши любого нужного ему дома..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #39 : Октября 17, 2009, 10:45:46 »
Я чето не понял, а что кверти, ЛИС, Кибиртек (дада Магик я опять про тебя вспомнил) и прочии сотоварищи собирали подписи? Че за бред. Надо ставить и не спрашивать народ. Народ не должен решать такие вопросы, а решать их должен один человек. В 17 году народ уже решал и 70 лет потом жили советами и народом. Нафиг это нада. Решать должен один за всех. Коллективные решения ни к чему хорошему не приводили.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #40 : Октября 17, 2009, 10:49:30 »
Я чето не понял, а что кверти, ЛИС, Кибиртек (дада Магик я опять про тебя вспомнил) и прочии сотоварищи собирали подписи? Че за бред. Надо ставить и не спрашивать народ. Народ не должен решать такие вопросы, а решать их должен один человек. В 17 году народ уже решал и 70 лет потом жили советами и народом. Нафиг это нада. Решать должен один за всех. Коллективные решения ни к чему хорошему не приводили.

Они почти все слезли с радиоканалов, а соту на крышу не так просто поставить.... Не все хотят получать постоянное излучение забесплатно, особенно жители верхних этажей. Поэтому менеджер по развитию и просит выходы на как уговорить людей и получить их разрешение.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #41 : Октября 17, 2009, 11:08:07 »
Не все хотят получать постоянное излучение забесплатно, особенно жители верхних этажей.

а как же вот это:

Излучение ничтожно мало. Мощьность передатчика 100 мВт. Для сравнения в обычном GSM телефоне она сосавляет 250 мВт. Роспотребнадзор даже не требует от нас получение санитарного паспорта на БС.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #42 : Октября 17, 2009, 11:18:18 »
Друзья, как бы то ни было, я очень рад буду, если Yota всеми правдами и неправдами войдет в Лобню. Тогда и местные провайдеры, поумерят свои аппетиты. (а может и им пофигу)
Вот только Frogg прав. С какого перепоя серьезная организация будет ходить по квартирам для сбора подписей? Разумеется, все делается официально и с ведома администрации города. Можно подумать, что представители Yota в Москве общаются с каждым жильцом в домах, где стоят вышки. Тут действительно, не совсем понятно.
Я знаю троих человек с девайсами от Yota. Все довольны вроде. Хочу в долю! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #43 : Октября 17, 2009, 11:23:21 »
Вот только Frogg прав. С какого перепоя серьезная организация будет ходить по квартирам для сбора подписей?

а я вот чего подумал. например ремонт крыши осуществляется за счет жильцов (из накоплений по статье "эксплуатация жилья" в жировке за квартиру). значит крыша все же принадлежит жильцам, а не городу. по крайней мере в домах с организованным тсж

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #44 : Октября 17, 2009, 11:37:50 »
Не все хотят получать постоянное излучение забесплатно, особенно жители верхних этажей.

а как же вот это:

Излучение ничтожно мало. Мощьность передатчика 100 мВт. Для сравнения в обычном GSM телефоне она сосавляет 250 мВт. Роспотребнадзор даже не требует от нас получение санитарного паспорта на БС.

Люди то разные, одни могут сами использовать усилители в 1Квт, другие устраивают шум, когда над ними ставят спутниковую тарелку (они думают, что она излучает).
Попробуйте объяснить человеку далекому от радиосвязи разницу в мощности передатчика... Для многих раз антенна - значит опасно.