Автор Тема: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!  (Прочитано 58758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« : Октября 14, 2009, 22:40:29 »
Здравствуйте, уважаемые Лобненцы!  Меня зовут Дмитрий, я работаю в «Yota».  Так получилось, что мне досталось «делать ёту» у Вас в городе.
Принцип построения нашей сети похож на принцип, по которым построены сети сотовых операторов, т.е. для обеспечения зоны покрытия нам необходимо размещать свое радиооборудование на кровлях зданий. Оборудование представляет из себя   белый прямоугольник 120 Х 16 Х 8 см, закрепленный на металлической трубе на краю кровли + небольшие блоки, крепящиеся на той же трубе, которая либо прикручивается к парапету,  либо устанавливается на разгрузочной раме  на самой крыше. Всего на крыше устанавливается 3 такие конструкции.  В ближайшие месяцы в Лобне будут построены две ключевые базовые станции недалеко от отделения ГИБДД и платформы Лобня.
На данный момент перед нами стоят несколько важнейших задач, которые мне сложно будет решить без Вашей помощи.

1.   Разместить оборудование на жилом доме по адресу: Окружная д.1 (Самая большая сложность состоит в том, что для заключения договора с организацией, управляющей домом, необходимо собрать  подписи «ЗА» 67%  собственников жилья.)

2.   Мне очень поможет информация о ТСЖ, имеющихся в городе, желательно с телефоном председателя.

3.   Если Вы являетесь «главным по дому/подъезду» и можете без проблем осуществить процедуру, указанную в п.1 по какому-либо жилому дому, сообщите мне адрес  дома и как с Вами связаться.



P.S. Не буду отвечать на предложения «поставьте антенны у меня на даче, на балконе и т.п.»

Надеюсь на Вашу помощь!

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #1 : Октября 14, 2009, 23:18:27 »
у нас тут рслинки всякие в землю миллионы вкапывают, а вы ёта ёта, как же им быть теперь?
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #2 : Октября 14, 2009, 23:23:13 »
места выбраны довольно неплохо. особенно гибддшная станция. по сути, она перекроет поляну, депо, сельхозку, луговую, т.е. извечно "проблемные" районы города. кстати, цены на услуги будут эквивалентные московским?

лично я с удовольствием подключусь.

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #3 : Октября 15, 2009, 00:18:57 »
ЛОЛ, может вам у меня на приват территории разместить и как ОПСОсы мне еще доплачивать? (Не шутка, для тех кто знает). Армейская мачта 15 метров с вас, юзеры с меня, охват частный сектор микрорайона Луговая.

Личка или ася 16-16-четырнадцать

Упс, токо что прочитал про дачу, а разве провам запрещают использовать частную собственность? Мне вот никто не может сказать за мою мачту и мой усилитель в 1Квт в радиосвязи.... Или у вас есть препоны в этом вопросе?

Окружная, дом 1, это 14 этажка ближе к ж/д (Керамзавод), станция от нее в прямой видимости... Смысл ставить БС на станции? И где у нас на станции высотные дома или здания?

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #4 : Октября 15, 2009, 07:57:58 »
ЛЕНИНА 7а 16 этажей, МАЯКОВСКОГО 10 14 ЭТАЖЕЙ, дома на ШАДУНЦЕ
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #5 : Октября 15, 2009, 10:09:31 »
ЛЕНИНА 7а 16 этажей, МАЯКОВСКОГО 10 14 ЭТАЖЕЙ, дома на ШАДУНЦЕ

К сожалению. я не умею читать мысли  :(. Что это за дома?

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #6 : Октября 15, 2009, 10:33:52 »
Ну как бывший радиолюбитель могу сказать, что самое пробивное место в Лобне это 22-х этажка на Поляне.... Она в прямой видимости даж со станции.


Ну а если окучить Лобню хватит ИМХО 2 БС: Поляна 22-х этажка, ну и БС на 16 этажке в Букино, где "Селена"...

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #7 : Октября 15, 2009, 12:03:31 »
Если бы все было так просто... Не в обиду будет сказано, но за советами я обращусь в отдел радиопланирования  :). Нужны конкретные предложения! Постараемся сосредоточиться на задачах, указанных в моём первом сообщении.

Оффлайн Paradox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #8 : Октября 15, 2009, 12:04:24 »
хмм, все конечно хорошо и круто...
только вопрос в другом - сколько эта мандула будет излучать и чего и будет ли работать ёпта внутри самой Окружной?
и получат ли жители дома какие то плюсы от этого?
ТСЖ в доме кстати нету - все через ЖКС...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #9 : Октября 15, 2009, 12:04:32 »
В Лобне не хватит окучить две станции. Потому что дома многоитажные и прочая хрень загораживает обзор. Это не в Шереметьево, где вокруг ниче нету. Поставил точку и нормально, а тут надо как в Москве делать много маленьких точек (мы то как никак тоже почти в Москве живем, за мкадом бываем).

А че за шняга такая про 67 процентов собственников жилья. У них там че товарищество собственников жилья чтоли?
Территория вокруг дома и крыши домов не относяться к частной собственности в домах, где квартиры приватезированы, а являются муниципальной собственностью.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #10 : Октября 15, 2009, 12:12:21 »
Я написал про самые высокие точки.... в частности про Полянскую 22 этажку. Естественно не хватит двух точек, но обычно сначала ставят те которые обхватывают наибольший радиус, а потом окучивают места слабого приема маломощными БС-ками...

Feodal

  • Гость
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #11 : Октября 15, 2009, 12:15:30 »
места выбраны довольно неплохо. особенно гибддшная станция. по сути, она перекроет поляну, депо, сельхозку, луговую, т.е. извечно "проблемные" районы города. кстати, цены на услуги будут эквивалентные московским?

лично я с удовольствием подключусь.


А что за ГИБДДшная станция? И Луговая тоже не только городок ))) Если запустить мониторинг БС сотовых операторов у меня в районе (Луговая) телефон цепляет станции расположенные на Дмитровском шоссе, а не Лобненские... Т.к. лесополоса мощная...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #12 : Октября 15, 2009, 12:40:24 »
Я считаю, моё мнение в Луговой вообще Йота и Интернет ненужны. Там идет исследование сельскохозяйственных культур, кормов. Коровник и производство молока. Излучение от оборудования может сказаться на росте овощей, злаков, повлиять на удои молока. Туда нужны новый комбайн и трактор, а не Интернет.

Не дадим загубить сельское хозяйство в Лобне! Ура товарищи!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Yota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #13 : Октября 15, 2009, 13:04:38 »
Излучение ничтожно мало. Мощьность передатчика 100 мВт. Для сравнения в обычном GSM телефоне она сосавляет 250 мВт. Роспотребнадзор даже не требует от нас получение санитарного паспорта на БС. 
Так что, если вы облысели или стали импотентом, мы точно в этом не виноваты  ;D.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Yota будет в Лобне. С Вашей помощью!
« Ответ #14 : Октября 15, 2009, 16:44:02 »


А сами что не способны действовать самостоятельно? :o  Получается у вас нет разрешения на установку оборудования в этом городе и вы просите помощи у самих жильцов ;D Странная компания которая не делает ничего сама а за неё должны делать другие ;D

На данный момент перед нами стоят несколько важнейших задач, которые мне сложно будет решить без Вашей помощи.