Автор Тема: На заводе в Лобне зафиксированы вредные выбросы  (Прочитано 32008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танита Л

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • просто балдею!
Вообще то завод должен быть не в черте города.Есть нормы,где прописано на каком расстоянии от населенных пунктов размещают такие заводы.Изначально разрешение на этот завод нельзя было давать.Вот кто дал это разрешение,надо призвать к ответу.Бедные жильцы носятся по кругу с этими бумагами,фотографиями выбросов,а воз и ныне там.
[/quote]

Так ведь дома начали строить уже когда завод работал...
умеешь, научился, нашел, узнал- поделись с другими!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Я повторюсь: строить завод в населённом пункте нельзя.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я повторюсь: строить завод в населённом пункте нельзя.
в данном случае нельзя было строить дома рядом с заводом 8)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
На тот момент,когда строили завод,рядом находилсь школа№8,жилые дома на Некрасова,Чехова.Кто дал разрешение травить людей заживо?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Речь идет, если я правильно понял, об ООО "ЗИМА" (подразделение компании "Ай-Си-Ти")?

так их проверяют и СЭС и экологическая милиция по 3 раза на дню, и прокуратура предписания выносит с такой же перидичностью. Только вот, закрыть не могут, ибо ответный иск сразу будет на Алминистрацию, которая разрешение на строительство домов давала без учета санитарных норм. Завод говорит, будет земля, будет вспоможение на пререезд - уедем моментом. Бяда, что земля в промзоне городу не принадлежит, соответственно кто-то её для переезда первоначально выкупить должен. Хорошо, завод говорит, давайте мы поучавствуем в некоем прибыльном бизнес-проекте, вроде строительства очередного торгового центра, получим прибыль, её направим на благое дело. Да вы чё? А губозакаточную машинку вам не надо?

и так по кругу

ООО "ЗИМА" функционирует с 1993 года

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
А школа №8 уже функционирует 25 лет.Дома по вышеназванным улицам стоят более 25 лет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А школа №8 уже функционирует 25 лет.Дома по вышеназванным улицам стоят более 25 лет.

да Вы чё? о каких домах речь идёт? о какой 8-й школе? Вы то как давно в тех краях обитаете?
существование ООО "ЗИМА" с такого-то года отнюдь не означает, что на этом месте ничего не было раньше
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Был частный сектор на месте,где построили дома Мяковского и Чехова,кот. задыхаются этими выхлопами..Обитаю я с рождения.Город знаю хорошо.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Скоро мы станем мутантами

точно,заводов куча, да еще помойка, аэропорт добавляют к этому свою долю
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
ООО "ЗИМА" функционирует с 1993 года
На их офицальном сайте написано, что с 1991 г. http://3uma.ru/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
приезжих всё больше и больше,
 сидели бы в свох лесах, степях, горах, ан нет все сюда прут ядами подышать :s03:

Feodal

  • Гость
Я повторюсь: строить завод в населённом пункте нельзя.
в данном случае нельзя было строить дома рядом с заводом 8)

+1 А рядом с заводиком, на болоте, отстроили Шадунца с школой... Хотя я думаю, что те кто покупал квартиры вблизи завода сами должны себя винить, ведь они знали на что идут.

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
Мы на Красной Поляне к примеру ничего не покупали, а получили по распределению (отец военный) после долгих скитаний по России- матушке, выбора не было,  и что ж теперь, нам голову пеплом посыпать, что живем тоже в промзоне?

Feodal

  • Гость
Мы на Красной Поляне к примеру ничего не покупали, а получили по распределению (отец военный) после долгих скитаний по России- матушке, выбора не было,  и что ж теперь, нам голову пеплом посыпать, что живем тоже в промзоне?

Я говорю про большинство... А по статистике большинство покупателей - приезжие.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 Как можно кричать о "хреновом заводике" который каждому жителю близлежащих домов жить и ДЫШАТЬ мешает когда абсолютное большенство тех  же домов ничего незнает о его существовании!!!

помоему тут преследуются ""чьи то"" интересы в корыстных целях в раздувании вокруг него шума

бескорыстным: (лучше принюхайтесь может старые тапки воняют или ботинки на антресоли!)