Автор Тема: На заводе в Лобне зафиксированы вредные выбросы  (Прочитано 32014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
На одном из заводов в Подмосковье зафиксированы вредные выбросы. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Управления милиции по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области Дмитрий Мудренко.
В милицию обратились жители города Лобня, пожаловавшиеся на сильный неприятный запах, источником которого, по их мнению, является местный завод изоляционных материалов. «Сотрудники экологической милиции провели забор атмосферного воздуха в момент выброса с завода. Экспертиза показала превышение допустимых норм содержания вредных веществ, в частности диоксида азота, который относится ко 2 классу опасности», – сказал Мудренко.
«Собранный материал направлен в прокуратуру. Сейчас проводятся дополнительные проверочные мероприятия», – добавил сотрудник ГУВД.
На прошлой неделе была приостановлена на 30 дней работа Гжельского кирпичного завода, расположенного в Раменском районе Подмосковья. Прокуратура установила, что во время работы завода в воздух выбрасывается большое количество загрязняющих веществ.  ИТАР-ТАСС

http://gazeta.ru/news/lenta/2009/09/30/n_1409126.shtml
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Мы уже и подписи свои ставили в заяве на этот завод,и фотографии выбросов прикладывали.Прошло уже лет 6,а воз и ныне там.Ответ один:нечего было строить жилые дома в промзоне.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
а что это за завод? де он находится?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
а ещё завод растительных масел пруд с карасями загубил... впг'очем, каму это ынтиресно..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а я то думаю, чего мне мама звонит сегодня и перепуганным голосом спрашивает про выброс какого-то газа у нас в Лобне, говорит по радио услышала... выходит есть в этом доля истины.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн jey

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
  • Мы в ответе за тех
хороша ж промзона посреди города  :(
я понимаю, что это когда-то так и было: город у станции, а эти все безобразия в отдельном месте, но те времена уж сколько лет как прошли... хочется чистого "белоствольного"  пардон  :s03: воздуху!
Мы в ответе за тех...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Скоро мы станем мутантами

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
То то я все думала, откуда это так газом несет.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в морозные деньки очень ощущается запах руберойдного завода на станции

Оффлайн miss_Parker

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 0
  • Life is a gift!
    • Экстра
А где конкретно находится этот завод? Ждем позитивного и патриотичного репортажа на ТРК под веселую музыку...

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Конкретно этот завод находится на ул.Маяковского,точнее между ж/д путями и улицей.Окна домов выходят прямо на этот завод.Выбросы идут постоянно.Никто не реагиркет.Есть очень активная женщина,куда она только не обращалась,бесполезно.Дышим этим каждый день.А вы говорите прокуратура. Где надо,там всё схвачено.

Feodal

  • Гость
в морозные деньки очень ощущается запах руберойдного завода на станции

На Сельхозке? Там еще и "Звезда" токсины от производства пластика выбрасывает..

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
А где конкретно находится этот завод?
Около переезда.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Танита Л

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • просто балдею!
в морозные деньки очень ощущается запах руберойдного завода на станции

На Сельхозке? Там еще и "Звезда" токсины от производства пластика выбрасывает..

Звезда уже не выбрасывает, пластик они не производят, а плавят пласт.порошок в отливки, у них теперь замкнутый цикл производства, подробности можете в СЭСе узнать, их проверили. А с битумным заводом: обещали вынести за город, выделили им землю, да вот нечаянно нагрянул финансовый кризис... Мы дышим их выбросами каждый день, живу рядом.
Вообще конечно дома постоили не на должном месте, прежде всего вину несут те, кто давал разрешение на строительство жилья. Но увы, в г.Лобня на людях делают деньги, а не создают условия для жизни...
умеешь, научился, нашел, узнал- поделись с другими!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Вообще то завод должен быть не в черте города.Есть нормы,где прописано на каком расстоянии от населенных пунктов размещают такие заводы.Изначально разрешение на этот завод нельзя было давать.Вот кто дал это разрешение,надо призвать к ответу.Бедные жильцы носятся по кругу с этими бумагами,фотографиями выбросов,а воз и ныне там.