Автор Тема: Хочу в Финляндию  (Прочитано 18494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #30 : Сентября 30, 2009, 12:23:45 »
Ездили в Финляндию летом. У меня польский многоразовый шенген уже был. Супруга получила за неделю посредством простого обращения в посольство. Запись на сайте. 35 евро всего в соответствии с соглашением ЕС-Россия.

Переночевали в Питере у друзей и в обед следующего дня уже были в Хельсинки. Готовьтесь у приключениям на российской стороне границы. Наши стражи (ФТС и ФСБ) - большие специалисты по устройству милого сердцу хаоса. Минут 40 потратили на преодоление границы туда, 2 часа обратно. Финны не отняли и 10 минут (туда и обратно).

Соблюдайте скоростной режим. На магистралях - 120 и не километром больше. В черте населенных пунктов ограничительные знаки - строго по ним. Навигатор превращается из почти бесполезного девайса в остро необходимый предмет. Не забудьте разжиться картами Скандинавии. Вводите почтовый код и невыговариваемый адрес появляется сам.

Удачи всем путешественникам. Повторюсь, что самая трудная часть пути именно по нашей территории. Шоссе до Питера выматывает даже опытных водителей. Менты в Твери, Новгороде под каждым кустом. Дорога особенно "хороша" от Торжка до Волочка, и до и после моста через Волхов. А это в общей сложности верст 200.
Спасибо! :s98:

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #31 : Сентября 30, 2009, 12:24:35 »
А через ламоренгас, кто-то ездил?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #32 : Сентября 30, 2009, 12:30:28 »
А через ламоренгас, кто-то ездил?
А что это?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #33 : Сентября 30, 2009, 12:33:05 »
.
А через ламоренгас, кто-то ездил?
А что это?
Заказ домов, выходит очень бюджетно :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #34 : Сентября 30, 2009, 12:45:07 »
.
А через ламоренгас, кто-то ездил?
А что это?
Заказ домов, выходит очень бюджетно :)
Ааааа, не, я заказывала в FinnishLakesideCabins.com у Mrs Pilvi Palonen-Comber, хорошая тетка, отдых без претензий. Можно онлайн выбрать коттедж, а можно ей написать письмо и она сама предложит варианты. Если есть желание, кину емайл и её телефон в личку. :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #35 : Сентября 30, 2009, 12:51:23 »
Соблюдайте скоростной режим. На магистралях - 120 и не километром больше.
Кстати, о скорости.
Старались соблюдать, но не получалось..... По моим подсчетам только грубых нарушений было штук 10 на виду у камер. И ничего..... шенгены как давали, так и дают, никто штрафы не присылал. Мало того, нам за ненадлежащую парковку выписали штраф и сунули под стекло - разумеется никто и не думал его оплачивать. А ещё мы обманули автомат, который открывает шлагбаум на въезд в город за деньги, проехали нахаляву, помахали в камеру ручкой - никто не придирался и в шенген после этого пускают.  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #36 : Сентября 30, 2009, 13:39:45 »
.
А через ламоренгас, кто-то ездил?
А что это?
Заказ домов, выходит очень бюджетно :)
Ааааа, не, я заказывала в FinnishLakesideCabins.com у Mrs Pilvi Palonen-Comber, хорошая тетка, отдых без претензий. Можно онлайн выбрать коттедж, а можно ей написать письмо и она сама предложит варианты. Если есть желание, кину емайл и её телефон в личку. :s98:
Если можно, то не помешал бы. )) Спасибо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #37 : Сентября 30, 2009, 19:53:36 »
Соблюдайте скоростной режим. На магистралях - 120 и не километром больше.
Кстати, о скорости.
Старались соблюдать, но не получалось..... По моим подсчетам только грубых нарушений было штук 10 на виду у камер. И ничего..... шенгены как давали, так и дают, никто штрафы не присылал. Мало того, нам за ненадлежащую парковку выписали штраф и сунули под стекло - разумеется никто и не думал его оплачивать. А ещё мы обманули автомат, который открывает шлагбаум на въезд в город за деньги, проехали нахаляву, помахали в камеру ручкой - никто не придирался и в шенген после этого пускают.  :s03:

Я не любитель испытывать судьбу и отказывать себе в удовольствии посетить страну снова и снова из-за такого пустяка, как неоплаченный штраф. Мой хороший знакомый из Питера, кстати, поимел мораторий на въезд в Финляндию на 1 год именно за превышение скорости. Штраф, он, кстати, оплатил.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #38 : Сентября 30, 2009, 19:55:38 »
Соблюдайте скоростной режим. На магистралях - 120 и не километром больше.
Кстати, о скорости.
Старались соблюдать, но не получалось..... По моим подсчетам только грубых нарушений было штук 10 на виду у камер. И ничего..... шенгены как давали, так и дают, никто штрафы не присылал. Мало того, нам за ненадлежащую парковку выписали штраф и сунули под стекло - разумеется никто и не думал его оплачивать. А ещё мы обманули автомат, который открывает шлагбаум на въезд в город за деньги, проехали нахаляву, помахали в камеру ручкой - никто не придирался и в шенген после этого пускают.  :s03:

Я не любитель испытывать судьбу и отказывать себе в удовольствии посетить страну снова и снова из-за такого пустяка, как неоплаченный штраф. Мой хороший знакомый из Питера, кстати, поимел мораторий на въезд в Финляндию на 1 год именно за превышение скорости. Штраф, он, кстати, оплатил.
Я тоже думаю, что  не стоит нарушать на дороге, а то мало ли во что поездка может привратиться. ))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #39 : Октября 01, 2009, 20:55:29 »
Все дома там бюджетно. У меня кореша ездили через ломаренгос. На 10 дней вышло по 120 евро. Брали коттедж с сауной, баней, бассейном, 6 спальнями. Кароче было 16 человек.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #40 : Октября 12, 2009, 15:19:49 »
Кто знает, в анкете на визу отчество русскими буквами писать или тоже лат.?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #41 : Октября 12, 2009, 15:40:39 »
Все английскими буквами или оно ваще не пишеца.

PS
Мужику штраф прислали из Италии через год.

У меня кореш ездил в августе по Европе. 2 недели 10 тыщь км. Ниче говарит жарил 180 местами, разворачивался через сплошную када пролетал повороты, и ниче пока не прислали.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #42 : Октября 13, 2009, 17:06:04 »
Кто знает, в анкете на визу отчество русскими буквами писать или тоже лат.?
Я всю анкету заполняла латинскими буквами, отчество тоже.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #43 : Октября 13, 2009, 17:10:14 »
Едем на машинах, с остановкой в Питере. Кто был, поделитесь впечатлениями. :) И вообще, ездил ли кто с детьми на такие далекие растояния на машине?

та же Корелия, всё так же, только вместо Деда М Санта К.
хотели тоже поехать на НГ, но посмотрев экскурсионные программы поняли, что делать там нечего.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Финляндию
« Ответ #44 : Октября 13, 2009, 17:33:18 »
Едем на машинах, с остановкой в Питере. Кто был, поделитесь впечатлениями. :) И вообще, ездил ли кто с детьми на такие далекие растояния на машине?

та же Корелия, всё так же, только вместо Деда М Санта К.
хотели тоже поехать на НГ, но посмотрев экскурсионные программы поняли, что делать там нечего.
:)