Автор Тема: Мой Питер  (Прочитано 13146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Мой Питер
« Ответ #15 : Февраля 06, 2010, 01:27:24 »
Читаю и удивляюсь!
То что люди всегда расходились во мнениях на счет этих двух городов это было, есть и будет.
 И никто не будет менять своего мнения. Какой город кому родней, как говориться. Про грязные колодцы и дворы это еще посчитать можно где их больше, можно еще перевести в проценты на души проживающих ;D. В этом году, летом, в очередной раз посетила Питер, была приятно удивлена изменениями. Я всегда думаю, была бы иностранкой, то в Москве заблудилась бы в первый же час. (Про то, как выбраться из шереметьево. Тут и русский то запутается :s03:) Наш, единственный плюс это метро! Так вот, в Питере с ориентировкой на местности намного проще. Это только сейчас в центре Москвы стали карты вешать, и стенды у метро как-то спасают обстановку. А что касается общественного транспорта, тут уж я пас, а кто приехал, ваш транспорт метро или такси. Самим не разобраться в маршрутах автобусов и тралейбусов. В Питере пошли по примеру Европы. Там на каждой остановке можно посмотреть расписание движения автобуса, но и весь его маршрут со всеми остановками. Очень удобно. Можешь подойти, найти нужную тебе остановку, заодно узнаешь Номер маршрута и кол-во остановок до твоей. (Чтоб соседей не теребить ;))
 В Питере хорошо еще и то, что все главные достопримечательности сосредоточены в центре города. Можно спокойно пешком гулять и постоянно что-то интересное находить. В Москве же, чтоб от одной достопримечательности до другой дойти, ноги в кровь сотрешь ;D
 А по хорошему, Питер реставрировать то начали 8-10 лет назад,а то на Гостинку смотреть было жалко. Там хоть  реставрируют, а не разрушают "преданье старины глубокой".
 Так что на Питер не наезжать!!!! Там есть чему поучиться.
Вывод: каждый остается при своем мнении :s03:

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Мой Питер
« Ответ #16 : Февраля 06, 2010, 16:51:26 »
Даешь ШАВЕРМУ ;)

Самая вкусная шаверма была несколько лет назад возле метро где зоопарк.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Мой Питер
« Ответ #17 : Февраля 07, 2010, 23:43:09 »
я люблю Питер.У меня там душа отдыхает.Спокойный город,не суетной.
По делам там ежемесячно бываю и каждый раз как маленький праздник... :)
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн galinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re: Мой Питер
« Ответ #18 : Февраля 14, 2010, 17:08:20 »
А что красивого в Москве? та же помойка. А Питер и его пригороды..... Это целая эпоха. Ею надо дышать и понимать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мой Питер
« Ответ #19 : Февраля 14, 2010, 18:44:09 »
А что красивого в Москве? та же помойка. ....
потому что понаехали засранцы отовсюду и загадили,зато теперь им душу радует:всё почти как в их родном говносранске.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #20 : Марта 22, 2010, 00:45:03 »
не смогла пройти мимо подобной темы :)
Питер своеобразный город.В него или сразу и безповоротно влюбляешься или
не принимаешь, но остаться равнодушным вряд ли удастся))
для меня он такой))) немного фоточег



Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Мой Питер
« Ответ #21 : Марта 22, 2010, 22:25:34 »
В Питер  мне кажется надо  ехать или  поздней весной или летом. Вот тогда там наверно  божественно.  Сам  в этот период врмени не  попадал, мне , а я там был 5 раз доставались или  зимние  или  осенние месяца. Уххх... Хорошо.  Дождик мелкий сыпет, все  кругом серое, Ооо а если попадешь в район  Васильевского острова , пошатаешься по этим  Питерским Колодцам...ухх красота, дух  просто  захватывает. Мне вот лично  Питер нравится именно  такой серый и мрачный, а не тот что  Валька  сделала с ним  глядя на  Невский теперь уже  и до Грибоедовского добралась..
На  мой  взгляд, Питер  и Москву  невозможно  сравнивать...Оба города  хороши по своему.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #22 : Марта 22, 2010, 22:57:31 »
Мне тоже кажется, что их сравнивать нельзя. очень разные...Питер - строгий, хмурый. Я перед ним робею. А Москва - бесшабашная, своя в доску. Правда, за последние годы становится все больше чужой.

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #23 : Марта 24, 2010, 00:44:51 »
В Питер  мне кажется надо  ехать или  поздней весной или летом. Вот тогда там наверно  божественно.  Сам  в этот период врмени не  попадал, мне , а я там был 5 раз доставались или  зимние  или  осенние месяца. Уххх... Хорошо.  Дождик мелкий сыпет, все  кругом серое, Ооо а если попадешь в район  Васильевского острова , пошатаешься по этим  Питерским Колодцам...ухх красота, дух  просто  захватывает. Мне вот лично  Питер нравится именно  такой серый и мрачный, а не тот что  Валька  сделала с ним  глядя на  Невский теперь уже  и до Грибоедовского добралась..
На  мой  взгляд, Питер  и Москву  невозможно  сравнивать...Оба города  хороши по своему.

а мне кажется, что в любое время год можно))) хотя, для первого знакомства, да, соглашусь.лучше всего в теплое время года))
Я была в Питере во все сезоны и не единожды.зимой там тоже клево, свой кайф))) когда находишься по городу, да по морозцу, потом зайдешь в какое-нить кафешку - погреться, возьмешь глейнтвейнт, сидишь...уютно, играет негромкая фоновая музычка, а ты сидишь попиваешь глейнтвейн и ешь пирожнице, и потихонечку начинаешь отогреватся...на щеках появляется румянец, а потом, снова на морозец))
 

Оффлайн Leo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #24 : Марта 24, 2010, 00:48:20 »
Мне тоже кажется, что их сравнивать нельзя. очень разные...Питер - строгий, хмурый. Я перед ним робею. А Москва - бесшабашная, своя в доску. Правда, за последние годы становится все больше чужой.

да любые города сравнивать между собой невозможно, т.к. каждый имет свою культуру, традиции, историю))
здесь можно только говорить-либо нравится...хочется вернуться, либо нет

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #25 : Марта 24, 2010, 15:13:29 »
Ну вот. Теперь я вроде в адеквате чтобы рассказать о своей поездке в Питер на футбол. Фотографий не будет. Ибо палево сплошное и не трезвые рожи.
Поездка началась несколько неожиданно. Я заранее предусмотрел, что в пятницу работать не буду. А тут в четверг вечером звонит кум и предлагает подъехать ко мне в пятницу, что бы подготовится к выезду и побороться слегка с зелёным змием. Так как наш поезд отходил в Питер только в 0-30 субботы, то я не возражал, чтобы он часов в 11 приехал. Посидели бы по стариковски. Попили бы конЪячку. Поговорили бы. Кто против. Короче. когда он вошёл в дверь, я понял. что бороться придётся действительно с зелёным змием. В руках у него было 0,7 абсента.
Борьба проходила с переменным успехом. Но вот эти 2 литра колы были явно лишними. Ну не пошла как-то кола. В результате через пару часов мы уже были в изумительном настроении. Тут стоит попросить прощения у одного человечка, которому я зачем-то прозвонил, но к сожалению так случилось. В 17-00 мы ушли в полную нирвану и легли спать. Когда пришла с работы матушка, то она нашла два сильно сопящих тела. Подъём в 21-00 вызвал некоторые трудности. Но хороший душ сгладил ощущение безысходности. Выпив кофейку и сопровождаемые пожеланием больше не пить и предупреждение "Игорь, ты же взрослый человек, я позвоню твоей маме." нУ ЧТО ТУТ ПОДЕЛАЕШЬ, ВСЕ МАМЫ ОДИНАКОВЫЕ. Мы выдвинулись в сторону платформы Выхино, для доставки наших тушек на Ленинградский вокзал. Проходя мимо магазина Квартал, было принято командирское решение. Водку нах. На сегодня хватит. В результате было приобретено по бутылке пива, на сейчас, и по литру сухого белого вина, на потом. Станция Выхино, как всегда, встретила обилием людей в серой форме одежды, стремящихся поправить своё материальное положение за чужой счёт. Двое молодых людей с помятыми, то что называется лицами, и с пивом в руках никак не могли не вызвать у них интерес. Подошло серое чудовище. Представилось "Млсержнко. Вшидкуметы". В ответ Инорем было предъявлено удостоверение работника Прокуратуры и было сказано, что мы на задании. Видимо серое чудовище ответ удовлетворил. Двое ребят в спартаковских шарфах и с пивом действительно находились на секретном задании. Оно заключалось в поиске синей будки туалета. Благополучно добравшись до Казанского, а потом и до Ленинградского вокзалов, двое друзей увидели до боли знакомое красно-белое море. Весь Ленинградский вокзал казался до боли  знакомой трибуной Лужников. Тут и нарисовались ещё двое концессионеров этой поездки. С зелёным змием они сегодня не бились, поэтому сразу предложили скушать 0,5 Кедровой за встречу. Ну и скушали они вдвоём грамм по 200, так как нам с Игорем больше 50 грамм впихнуть в себя не удалось. Благополучно добравшись до поезда под патриотические спартаковские да и просто московские песни, мы были несколько ошарашены вопросом проводницы "Вы чо, фанаты?". "Нет блин. Мы просто мирные жители. Вы не смотрите, что мы тут слегка не трезвые и в шарфах. Мы поделу в Питер срочно. Чисто на Аврору посмотреть. На колосник обгорелый и ржавый". Вселение на законные места купейного поезда прошло успешно.

Продолжение следует ...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 15:13:46 »
Успешно скрышивая время до отхода, кто белым вином, кто пивом концессионеры дождались самого главного. Поезд тронулся в путь. После проверки билетов и проезда станции ХЫмки была уничтожена ещё одна бутылка пшеничного сока. Опять в той же пропорции 2Х50 и 2Х200. После чего люди безуспешно боровшиеся с утра с зелёным змием отправились на верхние полки почивать. Запланированная партия в преферанс оказалась под угрозой.
Далее со слов оставшихся товарищей.
Где-то в районе Клина в дверь постучали. На пороге появился товарищ лет 25. "Мужики прикройте. Контра." "Ну заходи дорогой. В преф играешь?" "А как же." "Ну садись".
Через некоторое время раздался требовательный стук в дверь. "Милиция. Откройте." Из-за двери послышался голос проводницы "Да я точно говорю. Фанаты тут едут". Дверь открылась. На пороге двое сержантов. "На футбол едем. Водку пьём." "Да вы что. Сидим тут в картишки играем." На столе присутствовало несколько бутылок пива и карты. Не смотря на то, что в купе присутствовало 5 человек вместо 4 воппросов не возникло. Изумлённо оглядев всё представители власти ушли. Из-за двери послышался голос. "Вот ты дура. Вечно всё путаешь."
В ночи спрятанный товарищ после доигранной пули испарился.
Утреннее пробуждение было тяжким. От предложенного проводницей чаем отказались. Вышли на перрон на шифре. Шарфы были спрятаны в сумки. Тут же нарисовалось серое чудовище. "На футбол ребята, А вот пройдем те. Вас тут ждут уже."  В лучших традициях фильма Брат-2 был дан ответ "Нет. Мы не на футбол. А на конференцию по компьютерной безопасности и защите информационных систем" После чего страж порядка завис на долго. Первым делом был осквернён фирменный магазин ФК Зенит. В связи с тем что туалет был перегружен, огромное число народу облегчалось прямо на заднюю стенку магазина, предусмотрительно закрывшего свою витрину какой-то тряпкой.
Было решено где-нибудь покушать. Выбор пал на МакДаг. На удивление цены в нём были равны Московским. Кроме того присутствие огромного количества явно красно-белых братьев повышало аппетит.
Один из концессионеров, представитель очень шустрой нации, всё время говорил. "Сейчас поедим. Вгостиницу поедем. Я такую гостиницу нашёл. Пальчики оближете. Ну просто прелесть. И самоё основное дешёво." Запив американскую еду кофе группа выездюков стала выдвигаться в направлении метро Гостиный двор. Что бы добраться до Приморской. Первый же встреченный в метро представитель культурной столицы лет 45, сразу высказал своё мнение о москалях, болельщиках Спартака и вообще о всех не Питерцах. После грозного вопроса отца Стасия "У Вас в Питере, в метро, давно несчастные случаи были?" Он предпочёл убежать в другой конец вагона сопровождая всё это фразами "Вот приехали тут. Вот хамят. ВОт угражают. Вот я милицию вызову." Ну что тут сказать. Культурная столица ёпта.
Вот так вот мы и добрались до места нашего жительства, оказавшегося ощежитием гостиничного типа СПБГУ. Нашему вниманию предстала 2-х комнатная квартира с 2-я кроватями и одним диваном. Ну был ещё один диванчик на кухне, куда общим решением был определён человек выбравший местожительства. Разместились спать. Причём кухонный товарищ всё время повторял "Ну я же для Вас старался. И от ценра не далеко, и от стадиона. А цена, цена."
Продолжение следует ...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #27 : Марта 24, 2010, 15:14:50 »
Да. Кстати. Если кого-то интересует судьба оставшегося литра белого вина, то оно было употреблено прямо при выходе с Московского вокзала. Так как все ларьки были закрыты.
Ну вот поспали мы чуток и решили выдвигаться на дубль. В качестве обеда была пробита какая-то кафешка по дороге, где мы наводили просто страх красно-белыми шарфами на местное население. После обеда был пойман местный водила и заряжен на поездку к МСА Петровского. Ну довёз он нас куда-то. После чего сказал, что дальше не поедет и высадил нас. Дальнейший путь был ясен. Мимо нас двигался красно-белый поток. Были куплены билеты по 100 рублей и заняты соответствующие места. Спартак победил 2-1. Со стороны жителей культурной столицы было услышано много интересного, но и мы в долгу не остались. Милиция конфликта не допустила.
А потом был Невский. Был паб-кроссинг. Казалось, что весь Питер захвачен Спартачами. Куда ни глянь везде красно-белые. А потом была поездка на каком-то зашуганном моторе в гостиницу "Мужики, а вы меня бить не будете?" "Будем, будем. Если что-то во славу Зенита орать догадаешься. А так мы мирные."
Продолжение следует ...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #28 : Марта 24, 2010, 15:15:29 »
Сон алкоголика краток и тревожен. Проснулись в 8-00. Откушали на месте из заранее купленных продуктов. Благо кухня была. В 10-00 было принято решение выдвигаться. Естесственно выдвинулись на Невский. Болельщики Зенита, АУ, где Вы? Весь центр опять красно-белый. Пиво-водка рекой. Куча бомжей. Не болельщиков Зенита, а именно бомжей, которые за здравицы в адрес Спартака получают свои законные 100 грамм или бутылку пива. А затем волна от Московского вокзала чтобы всем ехать на стадион вместе. Зажигалово и.т.д. Традиционный обыск при входе. "А что у тебя под курткой? А что у тебя в штанах?" "Член бля. Что никогда не видел?". Традиционная шиза на секторе. И как всегда попытка всех увезсти на Московский вокзал. Ну выбрались из суматохи. А куда ехать? Конечно на Невский. Это когда другие матчи, то Зенитчики в городе хозяева, а тут Спартачи приехали. Пару часов погуляли, а затем в гостиницу. Вещи взяли. Расчитались и на вокзал. Заняли свой купейный нумер. После отъезда выжрали бутылку пшеничного сока и спать. В понедельник на работу ...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #29 : Марта 24, 2010, 15:16:06 »
И окончание поездки в Питер. Я, как последний лох, купил баночку пива и забурился на электричку с Казанского до Выхино. А эти оставшиеся три концессионера решили обмыть приезд пшеничным соком. Где-то на площади Трёх вокзалов было найдено соответствующее торговое место и приобретён соответствующий предмет. После уничтожения оного было решено лакирнуть его пивом и ехать на работу. НО... Кто сказал, что в Сокольниках есть МакДаг и надобно там позавтракать никто не помнит. Ну какой МакДаг без пшеничного сока. Вообщем был приобретён ещё один предмет. На работу никто из оставшихся концессионеров так и не попал. Все дружно отзвонились и сообщили, что берут день за свой счёт. Дома они появились около 15-00 в очень приподнятом настроении. Жёны и подруги высказали всё что о них думают, но думаю что им было всё равно.
В принципе все концессионеры нормальные ребята, но иногда могут позволить себе расслабиться, а выезд в Питер это самое оно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!