Автор Тема: Мой Питер  (Прочитано 13150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Мой Питер
« : Сентября 19, 2009, 18:41:00 »
Съездил вчера в командировку в Питер. Освободились с работы в 15-00 поезд был в 22-20 так что время было. Питер не вштырил ни капли. обычный город. Посетил обзорную экскурсию на автобусе по Питеру. Экскурсия на лайбе по воде. Невский та же Тверская только в кафе цены дешевле. Стоит отойти от Невского метров 500 осыпавшиеся фасады и дворы колодцы. Особенно порадовали местные бомжи с шарфиками и шапками Зенита.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой Питер
« Ответ #1 : Сентября 19, 2009, 19:44:10 »
А фоты где?  :)

tristan

  • Гость
Re: Мой Питер
« Ответ #2 : Сентября 19, 2009, 20:26:32 »
А вот мне Питер очень понравился. Город-музей. Прикасаешься к истории страны с особым трепетом, если интерес направлен на изучение истории страны. Каждый дом и улица история жизни и деятельности наших предшественников. Большинство благ, которыми пользуемся мы сегодня,завоевание их, тех ледей, которые построили этот прекрасный город и страну.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мой Питер
« Ответ #3 : Сентября 19, 2009, 22:26:38 »
его разноцветные яркие фасады,как румянец на щеках чахоточного больного,а зайди во дворы в центре-сразу хочется подобно фёдор михалычу или старушек пойти валить обухом от тоски и глубочайшей безысходности или бухать и ширяться,чтобы уйти от етой суровой реальности, - одно слово-город на болотах,люди там никогда не жили и только железной рукой пети были туда насильно согнаны,- аура там соответвующая:болотно-депрессивная......и население в массе своей,любящее поговорить о своём,якобы культурном превосходстве и пренебрежении к деньгам,в отличие от "алчных москвичей",на деле только и желает боле всего на свете побольше етих самых денег где-нить надыбать,только особо не напрягаясь,ибо "молотить за бабки" им западло,оне ж интеллигенция, - лучше сидеть и жаловаться на жисть,хотя им, по чести говоря,вообще работать не надо-за них отремонтированный для туристов город (вернее его части) работает,а их задача хоть немного туристов привечать, - но их величества до такой прозы опускаться не желають. И что бы ни говорили про кепку-он в москву вкладывал бабки,которые москва и заработала,а в питер столько денег бюджетных вбухали,а толку немного....ну иностранцев можно водить по определенным раскрашенным маршрутам,но не дай им Бог свернуть чуть в сторону - потрясение,имхо,будет немалым... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #4 : Сентября 20, 2009, 10:03:22 »
Там где водят экскурсии всё красиво и чинно. Центральные магистрали все отреставрированы. Но чем дальше от Невского тем всё страшнее. Обшарпанные дворы колодцы с отвалившейся штукатуркой. Бычков и пустых бутылок я правда не обнаружил в таком количестве как в Москве. Сувенирные магазины практически отсутствуют. Зато кафешки стоят одна за одной. Много иностранцев. Как-то чего-то большего я ожидал от Питера. А так город как город. Обычный.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой Питер
« Ответ #5 : Сентября 20, 2009, 10:36:47 »
Наверно, каждый человек имеет свою точку зрения, но…
Питер, конечно, фасадный город, но дух там особый и это очень чувствуется!  Город уникальный по своему местоположению и климатическим условиям.  Надо почитать его историю, тогда поймешь, что к чему. Я разговаривал с нормальными здравомыслящими людьми, которые поездили по миру, они все, как один заявляют, что Питер по своему культурному наследию не хуже известных городов западной и восточной Европы.  Достаточно посмотреть на Исаакиевский собор… А уж Петродворец и Екатериненский дворец я вообще молчу.
А вот по поводу Москвы это перебор явный. Кепка полностью уничтожил дух этого города, причем в корне,  натыкали домов, рекламы….  мусоросборник какой то. Или вы хотите сказать Москва чистый город? Или там нет грязных тесных дворов? И Москва как раз строится не на свои деньги, здесь давно уже нет никакой серьезной промышленности одни торгаши и банкиры, просто все деньги аккумулируются в столице естественным образом.
Так что не надо грязи, все познается в сравнении!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мой Питер
« Ответ #6 : Сентября 20, 2009, 10:44:36 »
......одни торгаши и банкиры, просто все деньги аккумулируются в столице естественным образом.
ну да,деньги сами в москву идут,ножками ! наверное надо все же создать соответствующие благоприятные условия,дабы так презираемые тобою "банкиры и торгаши" инвестировали своё бабло именнно сюда! Ну да речь не об этом,а насчет "грязи"- я высказал своё мнение,ты-своё, и я,заметь, его грязью не называю..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой Питер
« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 11:03:41 »
......одни торгаши и банкиры, просто все деньги аккумулируются в столице естественным образом.
ну да,деньги сами в москву идут,ножками ! наверное надо все же создать соответствующие благоприятные условия,дабы так презираемые тобою "банкиры и торгаши" инвестировали своё бабло именнно сюда! Ну да речь не об этом,а насчет "грязи"- я высказал своё мнение,ты-своё, и я,заметь, его грязью не называю..... 8)
Ну да особенно про население грязи не налил...
Уважать надо людей, тем более своих сограждан.
А  торгаши и банкиры его сюда не инвестировали, его здесь некуда инвестировать, кроме как в строительство. Просто все крупные фирмы, в основном добывающая промышленность имеют здесь головные офисы и карманные банки, а следовательно платят налоги, вот и весь секрет.
Или вы знаете крупные проекты в Москве, куда в последнее время вкладывают большие деньги зарубежные и российские инвесторы акромя строительных? Пожалуйста, примеры в студию!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Мой Питер
« Ответ #8 : Сентября 20, 2009, 17:46:28 »
ну и пусть даже основная масса и в строительство - чем ети деньги ,пришедшие в город,хуже остальных?
если для тебя любое мнение,отличное от твоего-грязь, - о чем тогда вообще говорить?! в общем я высказался-если тебе не нравится, - твои проблемы.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой Питер
« Ответ #9 : Сентября 20, 2009, 19:55:01 »
ну и пусть даже основная масса и в строительство - чем ети деньги ,пришедшие в город,хуже остальных?
если для тебя любое мнение,отличное от твоего-грязь, - о чем тогда вообще говорить?! в общем я высказался-если тебе не нравится, - твои проблемы.....
Ну, ну не передергивайте, я ваше мнение грязью не называю, более того я в начале предыдущего поста написал, что мнение может быть каким угодно, но его неплохо бы обосновать, а не поддаваться эмоциям иначе это демагогия чистой воды.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #10 : Сентября 21, 2009, 08:46:54 »
это смотря по каким местам ездить)))))

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Мой Питер
« Ответ #11 : Сентября 21, 2009, 09:57:10 »
Я имел в виду сам город, а не дворцы в окрестностях. Меня приколола синяя буква М для обозначения метро и объявления на вокзале о нумерации поездов от Москвы или от Питера. Везде свои фишки.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн MilitaryJane

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #12 : Февраля 05, 2010, 04:06:25 »
Питер-хороший город....а Москва лучше!))
"Помни! Сила рыцаря Джедай- это сила вселенной!
Но помни- гнев,страх, это всегда ведет на темную сторону силы!
Как только ты сделаешь первый шаг по темному пути, ты уже не сможешь с него свернуть!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мой Питер
« Ответ #13 : Февраля 05, 2010, 09:25:56 »
Я имел в виду сам город, а не дворцы в окрестностях. Меня приколола синяя буква М для обозначения метро и объявления на вокзале о нумерации поездов от Москвы или от Питера. Везде свои фишки.
Да. сам город меня тоже не впечатлил. Москва красивее и более впечатляющая.
Но у меня остались очень красивые фото дворцов, клумб, фонтанов и тд. Жаль что на обычных фотках.

Оффлайн lopoux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мой Питер
« Ответ #14 : Февраля 05, 2010, 10:03:32 »
Даешь ШАВЕРМУ ;)