Автор Тема: Какой обычно у вас ужин?  (Прочитано 57871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #30 : Сентября 11, 2009, 15:11:32 »
кстати темы кто сколько тратит и как питается и про доходы, уже несколько раз поднимались :))
решили ещё раз всем форумом перетереть..может кто и опытом поделился для кого то полезным :s98:

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #31 : Сентября 11, 2009, 15:13:06 »
я бы не осилила постоянно такое готовить. Да и вообще каждый день. Ни за что!!!!!! ;D
А я вообще лодырь с этом плане..готовлю потому что надо)от силы  раз в год испытываю искреннее желание удивить семейство изысками кулинарии в собственном исполнении..меня прям тошнит уже  о плиты, это повинность для меня..надоело есть еду в собственном исполнении, а вот когда в гости приду, любое, самое обычное блюдо, кажется другим на вкус.А вообще пожрать я сама люблю, но приходится сдерживать свой пыл..и чтоб погуще, пожирнее, да побольше :s57:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #32 : Сентября 11, 2009, 15:15:00 »
аналогично)))

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #33 : Сентября 11, 2009, 15:24:04 »
ма. на гарнир у нас картофель (отварной, жареный, запеченый), макароны, рис, овощное рагу. основное горячее блюдо: фаршированная утка, свинина по-французски, курица, гуляш свиной или говяжий, филе индейки, говяжья печень в сметане, языки с хреном, запеченая щука, рыба под маринадом, кролик тушеный с овощами, свиные рулеты, котлетки, солянка, голубцы, фаршированный перец, короче я много чего вкусно готовлю :s13:

Разве можно здесь такое писать? :'( Наши мужья, которые привыкли есть без изысков, ведь тоже читают! Потом будут предварительный заказ на ужин делать, как то спаржа в майонезе или гусь с яблоками. :s03: И как нам, женщинам не особо любящим готовить, с этим справляться? :(
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #34 : Сентября 11, 2009, 15:25:12 »
Ну пусть попробует сделать заказ, я ж в поварешки ему не нанималась )))))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #35 : Сентября 11, 2009, 15:26:27 »
Ну пусть попробует сделать заказ, я ж в поварешки ему не нанималась )))))))))))))))))
+1000..зарабатывай да ещё и личным шеф-поваром будь..нет уж!!..что приготовлю, то и пусть ест..да в общем то он и не жалуется никогда..а мясо вообще не приемлет..вегетарианец какой то..

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #36 : Сентября 11, 2009, 15:27:52 »
А я вот фильм смотрела. Там одна жена для мужа изощрялась, готовила подобные блюда. Так он к другой ушёл. Не только из-за этого правда. Я своего так не балую. Сегодня у него вообще разгрузочный день. Ушел на сутки и ничего не взял.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #37 : Сентября 11, 2009, 15:28:10 »
Наверное, для таких блюд как балует Ленна мужа нужно  время на готовку..
 
хм..наверное..да полдня убить можно на всякое такое-растакое..я на такие героические поступки не способна :s13: так на скорую руку сконструлю что-нибудь из подручных продуктов и кушать подано)
утка, фаршированная яблоками,голубцы, кролик в сметане, щука запеченая :s28:
Не то чтобы приготовить,даже мысли такой не возникало..Lenna, где ты там на Шадунца живешь-то)), приду под благовидным предлогом с внучком повидаться :s03:
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #38 : Сентября 11, 2009, 15:40:54 »
Разве можно здесь такое писать? :'( Наши мужья, которые привыкли есть без изысков, ведь тоже читают! Потом будут предварительный заказ на ужин делать,
ой, об этом я не подумала, ну тогда скажите им, что вы тоже работаете, пусть тогда вас дома оставляют, а сами работают за двоих, может тогда они лишнего спрашивать не будут? ???

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #39 : Сентября 11, 2009, 15:41:30 »
Лена, пора тебе мастер класс проводить по готовке всяких изысканных блюд.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #40 : Сентября 11, 2009, 15:48:21 »
На приготовление обычных блюд и то уходит много времени. Если семья большая, то несколько часов в день. А они видят уже результат на столе.
Хорошо, что у меня тоже особо не прихотлив. Гарнирчик в виде риса, гречки, картошки, солянки, да мясо в виде либо гуляша, либо отваренного куском в скороварке, либо котлет, иногда печень и рыба жареные. Суп ест по выходным, а вот варю его, чтоб каждый день был: надо ребёнка кормить. Стараюсь минимум специй и смешивания различных продуктов, чтоб в желудке вся смесь не передралась. :s03:
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #41 : Сентября 11, 2009, 15:49:28 »
полдня убить можно на всякое такое-растакое...Lenna, где ты там на Шадунца живешь-то)), приду под благовидным предлогом с внучком повидаться :s03:
да это кажется, что полдня, а на самом деле это быстро, что там такого изощренного? взял мясо, помыл, отбил/порезал/обвалял/замариновал (по рецепту), соль/перец/специи, и всё, дальше плита без вашего участия обойдется. я иной раз ставлю на плиту, и гулять ухожу с дочкой. пришли-всё готово.
Марин, буду очень рада вашему визиту, но мы переедем где-то к НГ, Шадунца 7, квартиру потом в личку напишу, когда гостей принимать буду :)

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #42 : Сентября 11, 2009, 15:51:10 »
да это кажется, что полдня, а на самом деле это быстро, что там такого изощренного? взял мысо, помыл, отбил/порезал/обвалял/замариновал (по рецепту), соль/перец/специи, и всё, дальше плита без вашего участия обойдется.

Ну тогда Вы со скоростья Юлии Высоцкой готовите. Я так не смогу

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #43 : Сентября 11, 2009, 15:52:26 »
А я люблю в духовке готовить, поставил на час и свободен, переворачивать не надо, следить не надо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Какой обычно у вас ужин?
« Ответ #44 : Сентября 11, 2009, 15:54:03 »
Приготовление всяких вкуснятин не всегда требует много времени. Тоже мясо достаточно заранее достать из морозилки а все остольное делается за полчаса, порезал помидорку посыпал сырком и тому подобное.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...