Автор Тема: Инет через спутник  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Гость
Инет через спутник
« : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Наконец то, решился обзавестись SAT интернетом.
Вынудили местные мои провайдеры, которые гнут заоблачные цены.
Получилась такая связка:
Исходящий траф: выделенка местного провайдера.
Весь входящий траф: со спутника.

Кому интересно пишите, помогу с выбором.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Инет через спутник
« Ответ #1 : Декабря 16, 2005, 03:00:00 »
Просто любопытно как настраивать комп, шоб пооднопу US(исход) а по другому DS(вход)? и не толко спутник.

wizus

  • Гость
Re: Инет через спутник
« Ответ #2 : Декабря 16, 2005, 03:00:00 »
такс... помучаю вопросами
1) стоимость оборудования какая конечная получилась? (если можно - по пунктикам)
2) какие получаются пинги до мастерхостовских к примеру сайтов? а до американских?
3) куда смотрит тарелка? (окна высотки выходят на северо-запад и на другую сторону поставить возможности нету)
4) лобелек не плющит (или мож другой провайдер) за изобилие исходящего трафика при отсутствии входящего?
5) есть ли безлимитные тарифы? какая на них скорость (пиковая/обычная)? урезают ли автоматом скорость за большой трафик? какие расценки на приемлимые тарифы получаются (думаю, что считал и прикидывал, вот эти расчеты и интересны)

Admin

  • Гость
Re: Инет через спутник
« Ответ #3 : Декабря 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Просто любопытно как настраивать комп, шоб пооднопу US(исход) а по другому DS(вход)? и не толко спутник.


Чего то не понял... Чтобы весь входящий траф шел через спутник? Так проги есть у САТ провайдеров, где можно установить все.
Это просто необходимо, если чел использует связку GPRS & EVDO + SAT интернет.

Reader

  • Гость
Re: Инет через спутник
« Ответ #4 : Декабря 19, 2005, 03:00:00 »
Живу в Лобне.
Хочу Интернет. Потребности в траффике - скромные.
Имею телевизионную антенну. Телефонной линии в квартире нет.

Что делать, посоветуйте.

Admin

  • Гость
Re: Инет через спутник
« Ответ #5 : Декабря 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
такс... помучаю вопросами
1) стоимость оборудования какая конечная получилась? (если можно - по пунктикам)
2) какие получаются пинги до мастерхостовских к примеру сайтов? а до американских?
3) куда смотрит тарелка? (окна высотки выходят на северо-запад и на другую сторону поставить возможности нету)
4) лобелек не плющит (или мож другой провайдер) за изобилие исходящего трафика при отсутствии входящего?
5) есть ли безлимитные тарифы? какая на них скорость (пиковая/обычная)? урезают ли автоматом скорость за большой трафик? какие расценки на приемлимые тарифы получаются (думаю, что считал и прикидывал, вот эти расчеты и интересны)


1. Мне обошлось всего в 90 у.е. (карта в комп), т.к. тарелка и тюнер уже были :)
2. Там уже море спутников какой хош выбирай.
4. Про Лобелек не знаю, для всех провайдеров исх. траф бесплатен, если они берут с пользователей за исход. траф значит они гребут бабки и ртом и ж**й.
5. Есть анлимы, там такое кол-во вариантов что запутаться можно, а вот к примеру взял, не анлим и в онлайне могу нажатием 1 кнопки менять скорость, скороктсь можно регулировать от 64 К до 5 Мб
6. Пинг выложу позже, т.к. пишу с другого места.

Цены вот здесь есть
http://www.ruslink.info/service/index.html

Admin

  • Гость
Re: Инет через спутник
« Ответ #6 : Декабря 20, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Живу в Лобне.
Хочу Интернет. Потребности в траффике - скромные.
Имею телевизионную антенну. Телефонной линии в квартире нет.

Что делать, посоветуйте.


Если инет только для просмотра почты и раз в день что то посмотреть, до надеюсь у тебя мобила есть?  ;D

Если у тебя стандарт GSM то используй услугу GPRS.
Если у тебя CDMA 450, то EVDO