Автор Тема: СП - совместная покупка. Обсуждение, отзывы.  (Прочитано 112858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Что такое СП?

"...Представьте себе группу людей объединенных одной идеей - купить хорошие и качественные вещи себе и детям - подешевле.
И не просто подешевле, а по оптовым ценам - минуя магазины и всяческих посредников.

Проект - Совместная Покупка - это площадка на которой собственно происходит весь процесс заказа-покупки.

Группу людей объединяет ОРГ (организатор) - это человек который руководит процессом.

В функции ОРГа входит - взаимодействие с поставщиками, ОРГ выясняет условия оптовых поставок у производителя (например, объем минимального заказа в 20 тыс рублей).

Потом ОРГ, если его устроил поставщик и условия - открывает  на форуме тему с названием закупки (часто названия фирм-производителей зашифрованны, т.к. далеко не все производители будут рады тому, что их продукция будет продаватся не в магазине, а через интернет, да еще и по оптовой цене)... " (с)

Кто-нибудь покупал товары таким образом? Поделитесь впечатлениями.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Feodal

  • Гость
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #1 : Июля 31, 2009, 00:15:36 »
Что такое СП?

"...Представьте себе группу людей объединенных одной идеей - купить хорошие и качественные вещи себе и детям - подешевле.
И не просто подешевле, а по оптовым ценам - минуя магазины и всяческих посредников.

Проект - Совместная Покупка - это площадка на которой собственно происходит весь процесс заказа-покупки.

Группу людей объединяет ОРГ (организатор) - это человек который руководит процессом.

В функции ОРГа входит - взаимодействие с поставщиками, ОРГ выясняет условия оптовых поставок у производителя (например, объем минимального заказа в 20 тыс рублей).

Потом ОРГ, если его устроил поставщик и условия - открывает  на форуме тему с названием закупки (часто названия фирм-производителей зашифрованны, т.к. далеко не все производители будут рады тому, что их продукция будет продаватся не в магазине, а через интернет, да еще и по оптовой цене)... " (с)

Кто-нибудь покупал товары таким образом? Поделитесь впечатлениями.


А что мешает?
Возьмите на себя функции ОРГ, обзвоните оптовиков, узнайте отпускные цены и разместите здесь объяву...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #2 : Июля 31, 2009, 03:27:42 »
А тема то витает в возухе)))
Вот, товарищи, хочу поделиться.. СП не СП, а КООПчик по покупке деревянных игрушек с  оптового сайта мы осуществили.. Да простят меня участники за немного растянутый во времени процесс- но эта закупка была не профессиональной, а для себя, и в итоге подключали  и подключали друзей и знакомых и форумчан - увлеклись немного сбором заявок, а потом сбором средств. Но на сегодня все игрушки разобрали ( я наигралась, пока они "жили" у меня)).. и вот посетила меня мысль, а не повторить ли? - нет не покупку игрушек, а опыт вообще совместной заупки..
лично меня сейчас заинтересовала одна тема.. вот все разведаю и озвучу вам.. вот сегодня ночью как раз писала письмо производителям.

а насчет оформления этого на форуме можно так - анонс закупки в этой теме в разделе семейный совет, а подробности и условия - в разделе "куплю/продам"

да еще тема - в ЖЖ я лично во многие закупочные сообщества записалась (автору темы - в 3х закупках участвовала - 2 импортные, 1 россия из них одна импортная посылка потерялась.. надеюсь что найдётся).. но покупать там мне неудобно тем, что за покупкой надо ехать в Москву ( а я с малым детём, а муж работает в Лобне, а пересылка - 300 руб) так вот мысль то какая - можно озвучивать здесь текущие открытые закупки - а желающие участвовать будут объединяться для получения посылок (чтобы разделить по братски) или уже сами ехать в Москву забирать. ну и по мере наопления опыта можно будет устраивать свои СП чисто лобненские и около..

в общем так, то что хочу я открыть сама я проафиширую, а по пункту ЖЖ - на обсуждение - НАДО?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #3 : Июля 31, 2009, 05:53:48 »
участвовала в закупках на еве, когда жила в Москве - сейчас неудобно было бы мотаться в Москву на встречи - сначала сдать деньги, потом забрать товар.
Цены ниже, но можно получить не тот цвет.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #4 : Июля 31, 2009, 08:57:32 »
А что можно покупать? Как это происходит? По каталогам? Как долго ждать? И реально ли дешевле настолько, чтобы так заморачиваться? Ведь это ждать нужно несколько месяцев, как я понимаю. За несколько месяцев ожидания покупка станет неактуальной. Расскажите, кто пользовался, плииииз.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #5 : Июля 31, 2009, 09:08:07 »
Оформляется товар на одного, если у кто-то чем-то недоволен или возникли проблемы с техникой, то уже сдать обратно или отремонтировать по гарантии не получится, потому что организатору закупки вряд ли захочется с этим связываться.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #6 : Июля 31, 2009, 09:38:32 »
если кто-то чем-то недоволен или возникли проблемы с техникой, то уже сдать обратно или отремонтировать по гарантии не получится

и в чём тогда цимес, кроме того, что чуть подешевле, я тоже не понимаю. никогда не пользовалась СП, и скорее всего не буду, мне проще сходить в магазин или заказать в инет-магазине и самой купить необходимую вещь, какую я хочу.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #7 : Июля 31, 2009, 10:11:02 »
Покупаю так дочери много всего, уже проверенные фирмы из года в год, зимние комбезы только в СП, обувь определенной фирмы, знаю их ростовку маломерки, большемерки и т.д, себе так покупаю только спортивную одежду + мужу футболки одной фирмы уже года 4
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #8 : Июля 31, 2009, 10:55:19 »
Я тоже ни разу не участвовала, хотя очень заманчиво.
Пугает как раз то. что неизвестно сколько покупка будет добираться до покупаеля и за это время действительно ребенок уже вырастет из всего заказанного и еще, как туту уже было сказано, не знаешь какие у какого производителя размеры: маломерки, большемерки и т.д.
Так что получается, что СП актуально на какие-то не одежные вещи :( а жаль...

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #9 : Июля 31, 2009, 14:39:11 »
И участвовала не раз, и даже организовывала.
С одеждой, правда, не связывалась, не умею ее покупать заочно, а все остальное - очень даже неплохо получается покупать в СП.  ;)

Правда, есть один побочный момент - зная, сколько вещь стОит, скажем так, от производителя (даже с учетом всех доп.наценок - орг.%, стоимости доставки, и т.д.), иной раз жаба не дает ее купить в магазине, с переплатой в несколько раз...  :s13:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #10 : Июля 31, 2009, 15:29:58 »
Мы с коллегой по работе заказывали мелкую бытовую технику, чтобы на доставке сэкономить.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #11 : Июля 31, 2009, 16:07:00 »
.......иной раз жаба не дает ее купить в магазине, с переплатой в несколько раз...  :s13:
поклеп! я ваще по магазинам не шастаю!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #12 : Июля 31, 2009, 16:31:33 »
Мне пожалуй тоже интересна эта темка, сама никогда в СП не участвовала, но хотелось бы попробывать, кто надумает организовать я только за буду. )))

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #13 : Июля 31, 2009, 17:34:39 »
А что мешает?
Возьмите на себя функции ОРГ, обзвоните оптовиков, узнайте отпускные цены и разместите здесь объяву...

неее, бизнесмен из меня фиговенький... да и времени на это надо ОГОГО... я только в замы гожусь :s13:
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: СП - совместная покупка. Кто пользовался?
« Ответ #14 : Июля 31, 2009, 17:36:06 »
если кто-то чем-то недоволен или возникли проблемы с техникой, то уже сдать обратно или отремонтировать по гарантии не получится

и в чём тогда цимес, кроме того, что чуть подешевле, я тоже не понимаю. никогда не пользовалась СП, и скорее всего не буду, мне проще сходить в магазин или заказать в инет-магазине и самой купить необходимую вещь, какую я хочу.
просто "подешевле", это обычно минимум 50% от магазинной стоимости.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main