Автор Тема: Крым  (Прочитано 18799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Крым
« : Июля 23, 2009, 21:30:46 »
Едем сами. Ни разу не был. Кто был, подскажите:

- какой там уровень цен на жилье отдыхающим? в гостиницах? у частников?
- насколько сложно снять жилье, как и где это делать лучше?
- впечатления?
- питание, удобства?

И еще. Бабок не особо много, поэтому есть идея поехать с палаткой. Все же лучше деньги, которые есть, потратить более конструктивно - на развлечения, дайвинг, и т.д. Знаю, что  там есть специальные места - палаточные лагеря, которые охраняются и где есть душ и туалет. Палатку либо снимаешь, либо своя - дешевле. У нас своя. Нашел несколько описаний таких мест, но нигде не нашел цен. Кто знает об этом:

- где есть такие лагеря?
- впечатления?
- цены?
- если в них жить, как лучше питаться?

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #1 : Августа 05, 2009, 12:18:43 »
А кто-нить в курсе, насколько легко снять в Крыму гривны с рублевой карточки?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Крым
« Ответ #2 : Августа 05, 2009, 12:24:40 »
А в какой район планируешь поехать?

Я была в Каче (это под Севастополем), была в Коктебеле (снимали номер со всеми удобствами в минигостице за 1500 в сутки). С палатками не отдыхала.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #3 : Августа 05, 2009, 17:21:01 »
А в какой район планируешь поехать?

Я была в Каче (это под Севастополем), была в Коктебеле (снимали номер со всеми удобствами в минигостице за 1500 в сутки). С палатками не отдыхала.
Вначале район вообще не планировали, взяли билеты до симферополя - он в центре крыма, автобусы оттуда до любой точки есть.
С палатками передумали, договорились насчет квартиры однушки в Новом свете за 1500 в сутки.

А ты за 1500 номер когда снимала? Сколько мест? Цены ОЧЕНЬ сильно разные в зависимости от времени. Только для лета меняются раза в два. Август, к сожалению - пик цен.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Крым
« Ответ #4 : Августа 06, 2009, 10:15:56 »
Новый свет, Судак - всегда их считала дорогими местами в Крыму. Но там классно, особенно царский пляж. Правда до него еще добраться надо, но он того стоит.

А в Коктебеле жили вот тут
http://www.koktebel.net/content.php?article.156

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Крым
« Ответ #5 : Августа 06, 2009, 11:16:11 »
Я с палаткой весь Крым объехала, но это было в году так 2000, тогда не было никаких палаточных городков, где поставил палатку, там и живешь, бесплатно. Таким образом объехали весь Крым - лафа! И обошлось очень символически - баксов по 250-300 на брата "все включено" на месяц путешествий. Пресную воду в такие места по-любому возят, можно покупать бутылками (для питья и чтобы помыться). Готовили в котелке и на углях, рынок рядом. Иногда выезжали в ближайшие курортные города прогуляться и поужинать. Неподалеку были и другие палатки, много людей таким образом отдыхало. Плюс такого отдыха в дешевизне и когда едет много народу, так как в любом случае свои палатки и машины нужно охранять по очереди - очень много воруют. В целом - до сих пор вспоминаю, как там круто отдыхали :) Советую.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн kolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Крым
« Ответ #6 : Августа 06, 2009, 11:29:35 »
Я был в Крыму в прошлом году. Объехали южное побережье на велосипедах. Жили в палатках. Обошлось около 7 тыс. Жилья много предлагают, около 500 руб./сутки. Цены на продукты обычные (много супермаркетов). Фрукты, как и в любом курортном городе, дорогие. Деньги лучше менять в Москве, там курс плохой, поменять можно на вокзалах. На счет карточки не знаю, снять можно, но проценты снимут + у банка свой обменный курс. Меняйте в Москве визите так, через таможню можно провозить 2 или 3 тыс американских, ну и эквивалент.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Крым
« Ответ #7 : Августа 06, 2009, 11:30:33 »
В Крым всегда брала доллары, там и меняла, прям на месте отдыха. Там везде палатки-обменники стоят.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Крым
« Ответ #8 : Августа 06, 2009, 11:49:15 »
А кто-нить в курсе, насколько легко снять в Крыму гривны с рублевой карточки?
на Украине почти все банки такие же как и у нас, можно снять без проблем, я снимала с Сити банка и Альфа банка в прошлом году, про % не скажу не помню. А мы каждый год ездим с палатками только не в Крым, а в Железный порт, там почище немного

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Крым
« Ответ #9 : Августа 06, 2009, 12:03:20 »
Я уже семь лет подряд летом в Крым ездию.Везу всегда билеты банка России, потому как з/пл в долларах не получаю, соответственно покупать-продавать их мне без мазы.С карточки снять бабло можно без проблем, но только не в уличном банкомате,а в офисе банка, за % естественно (конвертация, транзакция, валютная операция, комиссия)С палатками никогда не жили, потому как комфорт я люблю, помыцца мне надо пару-тройку раз на день))Да и вообще как это еду на костре постоянно готовить) а мыть всё потом как? гемора на целый день... :s13:
Цены на продукты-такие же, как у нас, ну чуток можть дешевле..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Крым
« Ответ #10 : Августа 06, 2009, 12:43:53 »
С палатками никогда не жили, потому как комфорт я люблю, помыцца мне надо пару-тройку раз на день))Да и вообще как это еду на костре постоянно готовить) а мыть всё потом как? гемора на целый день... :s13:
Цены на продукты-такие же, как у нас, ну чуток можть дешевле..
а мы с собой походную баню берем, вещь! кто ездит постоянно рекоммендую... на косте вкусненко получается, еще мы рыбу коптим  коптильне и на мангале шашлычки жарим :P. а посуду фейри моем :P

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Крым
« Ответ #11 : Августа 06, 2009, 16:01:08 »
Вот ссылка http://forum.naiti.ru/list.php?f=1
Всегда здесь смотрю обстановку,цены и прочее, прежде чем выезжать в Крым.

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #12 : Августа 06, 2009, 18:16:38 »
А  я советую, тем кто поедет, поехать в Песчаное в Крым, даже в этом году 200 руб с человека, правда в частном секторе! Каждый год туда езжу и не жалею, хозяева хорошие люди, приветливые! Встретят  вас бес проблем на вокзале в Симферополе, цены там на рынке да и вообще на продукты ниже чем у нас здесь, и городок тихий спокойный, пляжи не забиты, песок, уютно,к русским относятся замечательно! Если кому нужен будет номерок звоните-8-985-783-38-04
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
Re: Крым
« Ответ #13 : Августа 07, 2009, 02:58:59 »
А кто-нить в курсе, насколько легко снять в Крыму гривны с рублевой карточки?

Снять очень легко (банкоматы есть везде) и выгодно. Т к обменники в Крыму работают по "курортному" курсу, а в банкомате вы снимаете гривну по внутреннему курсу банка, приближенному к курсу центробанка Украины (или что у них там :))

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #14 : Августа 07, 2009, 10:03:39 »
А  я советую, тем кто поедет, поехать в Песчаное в Крым, даже в этом году 200 руб с человека, правда в частном секторе! Каждый год туда езжу и не жалею, хозяева хорошие люди, приветливые! Встретят  вас бес проблем на вокзале в Симферополе, цены там на рынке да и вообще на продукты ниже чем у нас здесь, и городок тихий спокойный, пляжи не забиты, песок, уютно,к русским относятся замечательно! Если кому нужен будет номерок звоните-8-985-783-38-04
Так 200 р - когда? В мае? В августе? Цены могут различаться в разы!
Ну не верю я, что в августе 200 р...

А кто-нить в курсе, насколько легко снять в Крыму гривны с рублевой карточки?
Снять очень легко (банкоматы есть везде) и выгодно. Т к обменники в Крыму работают по "курортному" курсу, а в банкомате вы снимаете гривну по внутреннему курсу банка, приближенному к курсу центробанка Украины (или что у них там :))
О, это хорошая новость! :)

С карточки снять бабло можно без проблем, но только не в уличном банкомате,а в офисе банка, за % естественно (конвертация, транзакция, валютная операция, комиссия)
А почему в уличном банкомате нельзя снять с обычной международной карточки? (Visa, Master Card)?

С палатками никогда не жили, потому как комфорт я люблю, помыцца мне надо пару-тройку раз на день))Да и вообще как это еду на костре постоянно готовить) а мыть всё потом как? гемора на целый день... :s13:
Вот я и спрашивал поэтому про охраняемые лагеря с душем.
Есть можно в кафе.

Новый свет, Судак - всегда их считала дорогими местами в Крыму. Но там классно, особенно царский пляж. Правда до него еще добраться надо, но он того стоит.
Рассказали уже :) И как дорого туда добираться, и как дешево через сельсовет... и как бесплатно шпиёнскими тропами :)