Автор Тема: Отпуск в Египте - отчет  (Прочитано 56013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #30 : Июля 24, 2009, 23:21:53 »
сестра несколько дней назад прилетела из этого Египта (Шарм эль Шейх).
Шарм вообще буквально вырублен в пустыне...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #31 : Июля 25, 2009, 00:26:45 »
Шарм вообще буквально вырублен в пустыне...
для чего люди туда едут? из за дешевизны отдыха что ли ???
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #32 : Июля 25, 2009, 01:18:38 »
Шарм вообще буквально вырублен в пустыне...
для чего люди туда едут? из за дешевизны отдыха что ли ???
Наверное чтобы в море поплавать )))

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #33 : Июля 25, 2009, 04:45:47 »
для чего люди туда едут? из за дешевизны отдыха что ли ???
Как вариант...Если вы ещё никогда никуда не ездили - самое оно начать с Египта

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #34 : Июля 25, 2009, 08:27:40 »
для чего люди туда едут? из за дешевизны отдыха что ли ???
Как вариант...Если вы ещё никогда никуда не ездили - самое оно начать с Египта
замечательно..как раз мой вариант

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #35 : Июля 25, 2009, 15:20:49 »
Вот я и вернулся из 13 дневной поездки в Шармель Шейх.. Решил написать о поездке так как хотелось поделиться впечатлениями и возможно что-то посоветовать. Но обо всем по порядку.

skidki-online.ru.

Ну цены в общем-то нормальные тут!Сравнила по нашей майской поездке и по предстоящей сентябрьской!Только подвох вот в чём:цена выше ровно на сумму скидки. :s13:Я тут,в Лобне оба тура купила по такой цене,рубль в рубль той,цены,что предоставляется со скидкой по указаному сайту!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #36 : Июля 25, 2009, 16:02:35 »
Товарищи,  езжайте в турцию лучше. У меня кто не приезжал, все говорят что там лучше. Хотя я не был не там не там. В Каир ехать на один день ваще не интересно. 4 часа на автобусе в одну сторону. Мне довелось провести там около 5 дней. Вот это реально интересно. Сьездить в древнюю деревню. Это вроде такого парка, где вас везут на катере и на берегу разыгрываются разные сценки из древности. Египетский музей с величайшими ценностями и главным экспонатом - маской Татунхамона. Патом на 3 дня я был в Луксоре. Там перелет где то час. Интересно переправиться по нилу на пароме, посетить долину царей с гробницами в скалах. Пирамиды кстати, кто не вкурсе не являлись гробницами, в них не было обнаружено ниодного захоронения. Захоронения были именно в вырубленных скалах и подземельях в том числе и в долине царей. В Каире интересно (по крайней мери тогда) было сходить на рынок Хан эн халил. Просто погулять вдоль Нила. Купаца кстати в нем белым людям нельзя. А на пол дня ездить голопом на пирамиды, это шапка полная. Не ведитесь. Каир не понять на один день, а вот Египта один раз вполне достаточно. За такие бабули можно сьездить во много других мест, где отличные пляжи и моря с океанами, и пусть там нету халявного бухла.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #37 : Июля 25, 2009, 16:26:36 »
сестра несколько дней назад прилетела из этого Египта (Шарм эль Шейх).
короче, по фоткам видно было только красивое море, разнообразие рыбок  иииии всё.
ни прикупиться, ни полюбоваться какими нибудь красивыми пейзажами и т.п.
выходишь из курортной зоны и одна нищета кругом.
страна третьего мира :s13:
Пейзажи все красивые внутри отелей.Море-это сказка.Такое вы нигде не увидите.Мне есть с чем сравнивать.Население живет бедно,но и богатые есть,кот. в отелях отдыхают.На счёт прикупиться:там шикарный хлопок,Серебро,золото ручной работы.Здесь за такие деньги не купить такие вещи.А на счет дешевизны- вряд ли это дёшево в хорошем отеле.Просто туда можно ехать в любое время года,всегда тепло.Я люблю весной.Море тёплое,воздух +30,народу мало.Люблю Египет!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #38 : Июля 25, 2009, 16:29:49 »
Чуть овлекусь от темы...Когда мы были в Турции,то у нас по утру после приезда был инфококтейль с гидом!Я всё мысленно строила разговор с гидом на предмет отказа от экскурсий,т.к. дети маленькие,да  и мы с мужем не любители данных маршрутов.Так гид сам к нам подошёл и сказал:"Извините,но вашей семье я рекомендую воообще никуда не ездить,не на какие экскурсии!" :s03:
Лично я побаиваюсь в Египет ездить пока дети маленькие из-за жары,более длительного перелёта и более строгих правил передвижения!

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #39 : Июля 25, 2009, 21:08:22 »
Товарищи,  езжайте в турцию лучше. У меня кто не приезжал, все говорят что там лучше. Хотя я не был не там не там. В Каир ехать на один день ваще не интересно. 4 часа на автобусе в одну сторону. Мне довелось провести там около 5 дней. Вот это реально интересно. Сьездить в древнюю деревню. Это вроде такого парка, где вас везут на катере и на берегу разыгрываются разные сценки из древности. Египетский музей с величайшими ценностями и главным экспонатом - маской Татунхамона. Патом на 3 дня я был в Луксоре. Там перелет где то час. Интересно переправиться по нилу на пароме, посетить долину царей с гробницами в скалах. Пирамиды кстати, кто не вкурсе не являлись гробницами, в них не было обнаружено ниодного захоронения. Захоронения были именно в вырубленных скалах и подземельях в том числе и в долине царей. В Каире интересно (по крайней мери тогда) было сходить на рынок Хан эн халил. Просто погулять вдоль Нила. Купаца кстати в нем белым людям нельзя. А на пол дня ездить голопом на пирамиды, это шапка полная. Не ведитесь. Каир не понять на один день, а вот Египта один раз вполне достаточно. За такие бабули можно сьездить во много других мест, где отличные пляжи и моря с океанами, и пусть там нету халявного бухла.
Согласен. Экскурсия довольно слабенькая. Нужно ехать на несколько дней. А ты как ездил? Сам из России или там как то брал?

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #40 : Июля 25, 2009, 21:09:40 »
Здесь за такие деньги не купить такие вещи.
Приценивался...золото в 1.5 раза дороже чем у нас. Причем его взвешивают просто на весах. Скажем есть золотое калье с кучей камней, его взвешивают и продают камни на вес золота.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #41 : Июля 25, 2009, 22:22:31 »
Моя мама ездила в командировку в Каир.  Мне посчастливилось поехать туда. Я не был в Шарме, не был в Хургаде. Но я был в Каире. Каир манит. Я хочу туда вернуться. Кто был в Каире и видел пирамиды, вернется туда снова. Так говорят. Каир великий город. Каждая улочка и каждая мечеть пронизана там чем то. Я его обожаю. Его не понять. У меня много с ним связано. Много интересного. Что то личное.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #42 : Июля 25, 2009, 22:31:55 »
Я очень хотел посмотреть город, а в рамках экскурсии этого не позволяют. После твоего описания, Илья, хочется просто взять билеты на самолет о полететь конкретно в Каир...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #43 : Июля 30, 2009, 12:39:54 »
Да я тоже все хочу так провернуть. У меня там корефан живет (русский). Взять билет и рвануть. Там прикольно.
И Каир это не Ливан, Израиль или Ирак. Там нет на улицах солдат и танков, там не убивают, не грабят. Там есть электричество и горячая вода.
Правда когда я был, люди ездили на автобусах без стекол и сидели на крыше.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #44 : Июля 30, 2009, 14:54:26 »
Думаю сильно зависит от района. В городе есть и трущобы и вполне хайтековые постройки.