Автор Тема: Отпуск в Египте - отчет  (Прочитано 56029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б.В.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #45 : Июля 31, 2009, 10:43:35 »
Думаю сильно зависит от района. В городе есть и трущобы и вполне хайтековые постройки.
В Каире 1 миллион местного начеления живет на городском кладбище (может сейчас и больше), там есть вся инфраструктура: магазины, дет.сады, школы...
А из хайтека только маленький островок посреди нила, где пару небоскребов.... беднейшая страна....
14!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #46 : Июля 31, 2009, 11:43:48 »
......И Каир это не Ливан, Израиль или Ирак. Там нет на улицах солдат и танков, там не убивают, не грабят. Там есть электричество и горячая вода.
ты удивишься,но в израиле танки стоят только на границе с палестиной,и грабят и убивают там,наверное,не больше,чем в других цивилизованных странах . И представь себе - електричство и свет там тоже есть! И даже интернет!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #47 : Июля 31, 2009, 13:56:14 »
Да я тоже все хочу так провернуть. У меня там корефан живет (русский). Взять билет и рвануть. Там прикольно.
И Каир это не Ливан, Израиль или Ирак. Там нет на улицах солдат и танков, там не убивают, не грабят. Там есть электричество и горячая вода.
Правда когда я был, люди ездили на автобусах без стекол и сидели на крыше.

ничё там не изменилось, люди так же ездят на автобусах без стёкол)))

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #48 : Июля 31, 2009, 14:04:56 »
От Каира впечатление унылое. Убогие домики,постоянно как попало строящиеся, грязные дети, кругом мусор какой-то, беспредел на дороге..бррррр
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #49 : Июля 31, 2009, 14:12:36 »
Да кто был там 3 часа с экскурсией по пирамидам это фигня. Страна там не бедная далеко.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #50 : Июля 31, 2009, 16:32:34 »
Шарм вообще буквально вырублен в пустыне...
для чего люди туда едут? из за дешевизны отдыха что ли ???

из-за экзотики.
на наш юг уже принципиально не хочу ехать. совок совком.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #51 : Августа 05, 2009, 08:52:49 »
кому надоел египет - прошу в тунис... красивая страна, почище ебибта будет

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #52 : Августа 05, 2009, 08:54:03 »
кому надоел египет - прошу в тунис... красивая страна, почище ебибта будет
насчет почище - ето вряд ли.....да и народец точно такой же - назойливые попрошайки и лодыри!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #53 : Августа 05, 2009, 10:25:15 »
кому надоел египет - прошу в тунис... красивая страна, почище ебибта будет
насчет почище - ето вряд ли.....да и народец точно такой же - назойливые попрошайки и лодыри!  8)

вот, поэтому я за египет! там чувствуешь себя хозяином жизни, по сравнению с местными.
Думаешь, не все так плохо ...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #54 : Августа 05, 2009, 17:25:03 »
побольше европейкости в тунисе..... в египте подичее...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #55 : Августа 06, 2009, 00:45:28 »
кому надоел египет - прошу в тунис... красивая страна, почище ебибта будет
насчет почище - ето вряд ли.....да и народец точно такой же - назойливые попрошайки и лодыри!  8)
и дороже ебипета :(

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #56 : Августа 06, 2009, 09:48:13 »
Египет самый дешевый. Даже Турция дороже. Большой минус Египта как страны для отдыха - отсутствие цивилизации вне пределов отеля. В большинстве слушаев до города надо ехать на автобусе.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #57 : Августа 06, 2009, 10:24:13 »
кому надоел египет - прошу в тунис... красивая страна, почище ебибта будет
В Тунис можно летать только для СПА процедур, море там никакое по сравнению с Египтом, к тому же грязное и пованивает, кусачие медузы, от которых потом шрамы не проходят неделю. Достопримечательности - ничего сверхестественного. 1 раз была - больше не хочу. Плюс для меня в Тунисе - французский язык, люблю я его. Хотя местный люд общается по старинке на арабском и по-французски говорит корявенько, за исключением людей с образованием, а таких там мало. По чистоте пожалуй лучше Египта, а женщины в черные одежды не прячутся и не шугаются туристов, некоторым даже разрешено работать. В остальном - теже яйца, только в профиль.  :)

Я поклонник Египта, но езжу только в Азур (Маккади Бэй): годами проверенный отель и очень красивый собственный риф. К тому же лобстеры по 20 долларов за порцию - это нечто!!!!  ;) А гулять за пределами отеля в Египте даже лень - жарко, а в 18-00 терпимо, но уже темно и стрёмно по стройкам шастать.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #58 : Августа 06, 2009, 10:37:08 »
Египет самый дешевый. Даже Турция дороже. Большой минус Египта как страны для отдыха - отсутствие цивилизации вне пределов отеля. В большинстве слушаев до города надо ехать на автобусе.
Отдых в Египте - отдых овощной, считаю неправильно считать минусом отдыха в Египте "отсутствие цивилизации все отеля". Если первый раз прилетел, то интересно взять экскурсии, но второй раз уже никаких экскурсий не хочется - все видел, все знаю. Поэтому только: море, покушать и поспать под зонтом. На какую там цивилизацию смотреть вне пределов отеля?  :s03:- там её нет и не было никогда, пустыня. В какие города там ехать? Города в Египте можно по пальцам пересчитать, остальные - деревни, где люди ни разу не видели доллара и живут как свиньи  :) А если взять Хургаду, Шарм, тот же Каир, Александрию - не хочется туда больше ехать, так как попрошайки на каждом углу или "руски, купи кошка", грязные ободранные дети (хуже по-моему только в Индии).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отпуск в Египте - отчет
« Ответ #59 : Августа 06, 2009, 10:43:29 »
Отдых в Египте - отдых овощной, считаю неправильно считать минусом отдыха в Египте "отсутствие цивилизации все отеля". Если первый раз прилетел, то интересно взять экскурсии, но второй раз уже никаких экскурсий не хочется - все видел, все знаю. Поэтому только: море, покушать и поспать под зонтом. На какую там цивилизацию смотреть вне пределов отеля?  :s03:- там её нет и не было никогда, пустыня. В какие города там ехать? Города в Египте можно по пальцам пересчитать, остальные - деревни, где люди ни разу не видели доллара и живут как свиньи  :) А если взять Хургаду, Шарм, тот же Каир, Александрию - не хочется туда больше ехать, так как попрошайки на каждом углу или "руски, купи кошка", грязные ободранные дети (хуже по-моему только в Индии).
Вика, согласен с вами, что второй раз на экскурсии ездить не интересно. Тем более учитывая тот факт, как они организованы. Сплошное кидалово и разводиловка на баксы. Но я так же считаю, что Илья, описывая Каир прав. Этот город (и страна вообще) таит в себе очень многое. Просто в турзоне (и во всей туриндустрии Египта) собраны далеко не лучшие представители этой страны. Туристы это просто денежные мешки, из которых местное население пытается вытрясти деньги. Вся высокая нравственность Египта надежно скрывается от туристоов.