Автор Тема: Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?  (Прочитано 20889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #30 : Августа 09, 2011, 22:15:24 »
домработница у меня работает уже полгода. раз в неделю, квартира 80 метров. девочка-киргизка, очень добросовестная. оставляю ей ключи, без проблем. берет 1500 руб.вместе с глажкой и кафелем в ванне. все безупречно. могу еще одному-двум дать телефон. пишите в личку.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #31 : Августа 17, 2011, 12:47:57 »
Вчера со знакомой разговаривала, у них таджичка убирает дом в 3 этажа и цоколь (делает все! и белье если нужно погладит) за..... 1000 рублей!!!!  :) В целом её работой довольна, если есть замечания, то она тут же устраняет. Так что за мою двушку после ремонта 500 рэ - красная цена  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #32 : Августа 17, 2011, 13:12:35 »
У знакомого убирает дом простая русская женщина из соседней деревни за 15 000 в месяц. Дом двухэтажный с панорамным стеклением на обоих этажах, в уборке несложный, но это уже третья нанимаемая уборщица. Платит за то, что женщина просто не обсуждает внутреннее убранство его дома и домыслы о его личной жизни со всей деревней.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #33 : Августа 17, 2011, 13:17:53 »
У знакомого убирает дом простая русская женщина из соседней деревни за 15 000 в месяц. Дом двухэтажный с панорамным стеклением на обоих этажах, в уборке несложный, но это уже третья нанимаемая уборщица. Платит за то, что женщина просто не обсуждает внутреннее убранство его дома и домыслы о его личной жизни со всей деревней.
Однако некисло за 15000. Ему проще и дешевле нерусскую взять, которая если бы и хотела что-то обсудить со всей деревней, то из-за ограниченного запаса русских слов не смогла бы :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #34 : Августа 17, 2011, 13:22:40 »
Были нерусские - качество не устроило, применены передовые отделочные материалы и технологии, для каждой поверхности свои правила уборки, трудно было растолковать почему это надо мыть одним средством, а это другим и понятие о чистоте у них не совпали.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #35 : Августа 17, 2011, 15:24:37 »
... Платит за то, что женщина просто не обсуждает внутреннее убранство его дома и домыслы о его личной жизни со всей деревней.
ИМХО проследить за соблюдением этого условия весьма сложно. Да и навряд ли активная личная жизнь имеет место непосредственно во время работы этой мадам. А обстановка... если нет ничего в ней криминального, то что уж так этого опасаться? Желающие узнать, как у него там и что, могут сделать это и без помощи уборщицы.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #36 : Августа 17, 2011, 17:25:24 »
... Платит за то, что женщина просто не обсуждает внутреннее убранство его дома и домыслы о его личной жизни со всей деревней.
ИМХО проследить за соблюдением этого условия весьма сложно. Да и навряд ли активная личная жизнь имеет место непосредственно во время работы этой мадам. А обстановка... если нет ничего в ней криминального, то что уж так этого опасаться? Желающие узнать, как у него там и что, могут сделать это и без помощи уборщицы.

Уборка велась вообще в его отсутствие (он бывает только по выходным) , но когда он узнал, что первая уборщица водит туда на экскурсии местное население и пользуется  его ванной, было очень неприятно. Из-за ее поведения его дом, заявленный дизайнером на участие в профессиональном конкурсе, не смог там участвовать, ибо был настолько подробно описан, что вся конфеденцальность терялась, конечно в деревне дизайнерские журналы вряд ли читают, но он передумал. И потом он платил хорошие деньги и нетрудно было соблюсти некоторые условия. Поэтому он долго искал человека нормально мотивированного и честного, пока проблем нет.
В обстановке дома ничего вычурного и шикарного нет, особенно с точки зрения деревенского жителя, он даже пустоват, мебели мало, просто хорошо отделан и оборудован.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #37 : Августа 18, 2011, 14:19:10 »
С "Ксенией" связываться вобще не буду. Пришли к ним в четверг, договорились о няне на субботу. В пятницу около 6 часов нам позвонили с агенства и сказали, что няни не будет и замену предложить не могут. Т.к это был вечер и другие агенства уже были закрыты, мы остались без няни и все планы были нарушены. Желание сотрудничать с этой фирмой пропало.
Очень удивились, прочитав нелестный отзыв о нашей фирме.
Видимо, проблема состоит в недопонимании, возникшем между клиентом и фирмой. Характер Вашей заявки,требований и оплаты не соответствуют вышеизложенным описаниям.
Что-то я ваш коментарий не поняла.  При чем здесь оплата и  не совпадение требований?  В пятницу вечером мне позвонили с вашей фирмы  и сказали, что няня нам предоставленна не будет, тк она не может. И замену предложить не могут. Я все понимаю, все мы люди, может она заболела или еще что... Но позвонить можно было бы раньше, а не в 17:45, когда другие агенства уже закрываются.  Подвела меня "Ксения" очень! Звонить я, конечно, вам не буду, но если хотите могу дать свой телефон, если у вас еще какие-то вопросы  возникли.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #38 : Августа 18, 2011, 14:21:48 »
Вчера со знакомой разговаривала, у них таджичка убирает дом в 3 этажа и цоколь (делает все! и белье если нужно погладит) за..... 1000 рублей!!!!  :) В целом её работой довольна, если есть замечания, то она тут же устраняет. Так что за мою двушку после ремонта 500 рэ - красная цена  ;)
На сколько я знаю, уборка после ремонта стоит дороже обычной уборки.  Допустим, выход на ежедневную уборку стоит 1500, а на уборку после ремонта 5000. Правда, это цены агенств. С таджиками, конечно, дешевле обойдется.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #39 : Августа 18, 2011, 14:28:58 »
Так что за мою двушку после ремонта 500 рэ - красная цена  ;)
как выяснилось 500 стоит помыть одно пластиковое окошко, а двухрамное - уже 600, но это фирмы конечно.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #40 : Августа 18, 2011, 15:01:52 »
ага, а окошко с балконным блоком 700 р

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #41 : Августа 24, 2011, 13:06:04 »
Люди, киньте в личку телефончик хорошей помощницы! Нужна хорошая уборка раз в неделю. Сейчас хорошо бы окна помыть.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #42 : Сентября 09, 2011, 21:11:19 »
600 рэ за уборку квартиры после ремонта 47 квадратов: мытье окон, балконных рам и самого балкона, стен, полов, батарей, плинтусов, люстр, светильников, кафеля и остального в санузле, холодильника+вся кухня. Один минус - нужно стоять и руководить, по-русски чуть-чуть, но работоспособность таджиков меня поражает!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #43 : Сентября 11, 2011, 16:20:44 »
vika.leonovich, если можно, то киньте, плиз, координаты в личку. Скоро заканчиваем ремонт, и нужно будет смыть строительную пыль...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Кто пользуется услугами домработницы в Лобне?
« Ответ #44 : Сентября 15, 2011, 12:49:56 »
Мне сегодня моют окошки:
4 трехстворчатых + 1 блок балконный + витражное остекление лоджии.
И все на высоком (выше 20-го) этаже с опасностью для жизни.
За все 2 тыщи.  :-\