Автор Тема: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!  (Прочитано 17721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #15 : Июля 20, 2009, 13:39:09 »
Обязательно съездите на экскурсию на Куршскую косу!
при размещении в Зелике на косу можно будет сходить пешком ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Cranz

  • Гость
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #16 : Июля 22, 2009, 20:53:25 »
Здравствуйте! Я та самая, выше упомянутая, приятельница, проживающая в Зеленоградске.
Для  Frogg, если ещё актуально...   Для поездки на поезде все члены семьи должны иметь загран.паспорта. Визу, вернее, упрощ.транзитный документ, вам должны оформить в кассе РЖД, но билет нужно покупать заранее - не за сутки до отправления. Лучше всего, позвоните в справочную Белорусского вокзала, там вас должны подробно осведомить об этом.
О жилье... На каждом столбе в районе вокзала и рынка г.Зеленоградска можно найти кучу объявлений об аренде квартир, комнат, дач, коттеджей и сараек. Также в любом газетном киоске за 5 руб. можно приобрести местную газетку под названием "Волна".
Тут уже говорилось о Куршской косе... место действительно волшебное. Там тоже можно снять жильё в частном секторе, а также имеется турбаза "Дюны". Если интересно - http://www.ruskurort.ru/turbaza_duni.htm
Пешком до Куршской косы - сильно. Нет, конечно, нет ничего невозможного, но до КПП - 3км, а до ближайшего населённого пункта (пос. Лесное) - 10 км.
А вообще, приятно, что народ интересуется нашим Богом забытым городом. Как не прискорбно, но это, и в самом деле,  не самый лучший курорт на Балтийском побережье. Но отдохнуть вполне можно. Светлогорск, несомненно, гораздо красивее и ухоженнее и тур.индустрия более развита... но и цены соответствующие.  ;)

Ну и главное... сама сдаю квартиру в Зеленоградске. Но первую половину августа она будет занята. Если заинтересует, обращайтесь.

Да, забыла... форум Зеленоградска - http://zelik.notnik.net/index.php   Не уверенна, что там кипит общение, но загляните, может найдёте что-то полезное.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #17 : Июля 22, 2009, 21:11:36 »
вовремя Вы написали - завтра собрался проплачивать "самбию" - цена конечно высокая,но мне надо максимально близко к пляжу,т.к. таскать cвои центнеры довольно тяжело..... :) а что у Вас за квартира? можно с адресом - карту города я уже изучил всю! можно сюда,можно в личку - как хотите
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #18 : Августа 17, 2009, 12:59:49 »
нормально  :) мы тогда были молодые, веселые, относительно свободные на выхах, с ветром в голове и вездеходом в погран.зону в кармане  8)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #19 : Июня 03, 2010, 18:09:32 »
освежу темку : опять собираюсь (ебж) в конце августа в славный город зеленоградск ! может за год там у кого родня или друзья какие-нить объявились,которые квартиру сдають ?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #20 : Июня 15, 2010, 01:04:46 »
граждане ! проявляйте революционную сознательность! терзайте всех соседей,коллег и знакомых на предмет сдачи приличным людям приличной хатки !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #21 : Июня 15, 2010, 02:02:49 »
а чем там так понравилось? поделитесь вречатлениями..

освежу темку : опять собираюсь (ебж) в конце августа в славный город зеленоградск ! может за год там у кого родня или друзья какие-нить объявились,которые квартиру сдають ?!  ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #22 : Июня 15, 2010, 11:22:38 »
если коротко: люди вокруг говорят на понятном тебе языке,а не гыргычут что-то своё,мягкий климат,негорячее чистое море,песчаные пляжи,не много народу,много кафешек с хорошим ненавязчивым обслуживанием и невысокими ценами,практичски нет "техпрокогонельзяговорить" - хоть там от них отдыхаешь, всего полтора часа лёту - вот наверное основное...... :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #23 : Июня 15, 2010, 11:34:14 »
а чем там так понравилось? поделитесь вречатлениями..
Я года 4 подряд летом отдыхала в русской Прибалтике, правда в Светлогорске. В Зеленоградске была только по пути на Куршскую Косу. Но поддерживаю каждое слово Froggа о том, что отдых там ничем не уступает, а в чем-то даже лучше большинства избитых курортных мест. Впечатления, отдых душевный и физический, бюджетность, сервис, климат, природа - все на высшем уровне. А мне, как женщине, еще в кайф каждый раз привозить оттуда горсть янтарных украшений!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #24 : Июня 15, 2010, 11:36:34 »
ориентировачные расценки огласите если не сложно прошлогодние
ну за жильё за питание,
если есть какието другие развлечения то тоже было бы интересно узнать...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #25 : Июня 15, 2010, 11:43:25 »
ориентировачные расценки огласите если не сложно прошлогодние
ну за жильё за питание,
если есть какието другие развлечения то тоже было бы интересно узнать...
Из развлечений, кроме традиционных пляжных, там масса экскурсий по Калининградской области (которые, кстати, интересные!) и в смежные страны (при наличии загранпаспорта) - В Клайпеду, Палангу (Литва), Польшу, Германию.
Пообедать в кафешке с пивом на 1 чел - около 250-300р. Пиво там, кстати, вкуснейшее и свежайшее! Еда в большинстве заведений качественная, вкусная и недорогая.
Жила я за 1200 в сутки - одноместный с завтраком номер в приличном отеле со своим пляжем и лежаками.
Цены СВЕТЛОГОРСКА
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #26 : Июня 15, 2010, 13:10:02 »
Да я тоже там отдыхала, именно в Светлогорске, в самом вроде бы приличном санатории "Янтарный Берег"
но мне не очень понравилось спуск к морю, с последующим подъемом (это метров 200) - с 2-мя детьми сейчас это точно исключено..
и холодноватое все таки море..
17-18 градусов в августе - это на любителя, долго не просидишь..
а так, конечно, природа и обстановка хороша!

а чем там так понравилось? поделитесь вречатлениями..
Я года 4 подряд летом отдыхала в русской Прибалтике, правда в Светлогорске. В Зеленоградске была только по пути на Куршскую Косу. Но поддерживаю каждое слово Froggа о том, что отдых там ничем не уступает, а в чем-то даже лучше большинства избитых курортных мест. Впечатления, отдых душевный и физический, бюджетность, сервис, климат, природа - все на высшем уровне. А мне, как женщине, еще в кайф каждый раз привозить оттуда горсть янтарных украшений!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #27 : Июня 15, 2010, 13:18:43 »
В Светлогорске интереснее пляжи... Зато Зеленоградск ближе к Калининграду.
Другой вопрос, что снять квартиру можно скорее всего только заранее, желающих снять летом - достаточно, а вот квартир не так много... Дешёвые авиабилеты на август ещё не "выбиты", и это - намного удобнее поезда (ИМХО).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #28 : Июня 15, 2010, 13:20:45 »
Да я тоже там отдыхала, именно в Светлогорске, в самом вроде бы приличном санатории "Янтарный Берег"
но мне не очень понравилось спуск к морю, с последующим подъемом (это метров 200) - с 2-мя детьми сейчас это точно исключено..
и холодноватое все таки море..
17-18 градусов в августе - это на любителя, долго не просидишь..
а так, конечно, природа и обстановка хороша!
О, а я рядом - в "Раушене"! Хотя спуск\подъем к морю не напрягал - есть лестницы, есть спуск-променад, есть подъемник около ж.д.станции. Море чудесное, освежающее, когда хорошая высокая волна - плавала по полчаса точно! А если замерзнешь. на променаде куча кафешек с глинтвейном, грогом или просто кофе!  ;)
Дешёвые авиабилеты на август ещё не "выбиты", и это - намного удобнее поезда (ИМХО).
С транспортом до этих мест раньше было проще - на поезд не требовался загранпаспорт и транзитная виза. Если с этим сложности, то сейчас однозначно остается самолет. А местная КД-авиа вроде скончалась?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Российская Прибалтика (Зеленоградск) ?!
« Ответ #29 : Июня 15, 2010, 13:24:10 »
АААААААААА !!!!!!!!! НАФАААААААНЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!! Хватит ужо всем рассказывать,как там карашо - и так квартир мало, а ежели ишшо все ломанутся - ваще плохо буит !  :o :'(  
Fortuna non penis, et manus non denis......