Автор Тема: Абхазия  (Прочитано 4886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Абхазия
« : Июля 13, 2009, 09:30:43 »
Кто был - подскажите...

Какие документы нужны, что бы перейти границу? Загранпаспорт нужен? Или достаточно российского?

А если с ребенком - нужно разрешение другого родителя?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Абхазия
« Ответ #1 : Июля 13, 2009, 10:34:48 »
Цитировать
Какие документы нужны, что бы перейти границу?

Если на локтях контрольно-следовую преодолевать, чтобы потом по следам не нашли то никаких.
Можно поинтересоваться у продавцов на нашем рынке, в каких местах они переходили.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Абхазия
« Ответ #2 : Июля 13, 2009, 11:28:41 »
Цитировать
Какие документы нужны, что бы перейти границу?

Если на локтях контрольно-следовую преодолевать, чтобы потом по следам не нашли то никаких.
Можно поинтересоваться у продавцов на нашем рынке, в каких местах они переходили.

Через пограничный пост Псоу. Вот это соответствует действительности? http://www.abkhazia.ru/useful/

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Абхазия
« Ответ #3 : Июля 20, 2009, 00:06:45 »
пешком км 1.5-2..через казачий рынок.. там потолкатьтся в очереди.. Паспорта года 2 назад было достаточно и российского! это 1 пост..документы в окошко.. барахло на ленту.. и опять пешком по мостику над речкой псоу.. (если добирать трансфером в пансионат например, то всё это быстрее) а там ихнее окошечко.. тоже паспорт показать..  это 2  пост!!!и вперёд! а разрешение на вывоз от нотариуса  на ребёнка надо брать..удачного отдыха!
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Абхазия
« Ответ #4 : Июля 23, 2009, 21:13:54 »
Пасиб за ответы... кстати, нашел инфу, что можно пешком не через казачий, а вместе с машинами, нелегально, отстегнув небольшое количество бабла... пешком идти почти не прийдется...
Не удалось нам купить билеты до Адлера...  :'(

Эх, Абхазия... моя мечта... страна души и тела! :)
Все равно побываю, но позже! :)

А билеты мы купили в Крым, теперь по нему буду вопросы задавать... в другой ветке :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Абхазия
« Ответ #5 : Августа 17, 2009, 16:34:21 »
Итак, как и было обещано – отчёт о поездке в Абхазию

Вылет из Шереметьево без задержек. Адлер, погода хорошая, выбирай таксистов по вкусу. Выбрали мерин за 400 руб. до границы. А вот граница……………. Это был писец!!!  3,5 часа под палящим солнцем, никакой очереди, все как стадо животных, кто с детьми, кто с чемоданами, кто с котомками какими то, работало несколько КПП, но кто куда стоит – фих добъёшьси. Это просто издевательство пограничникоФ по отношению к своим же гражданам. ^_^  Простояв так около 1,5 часов у меня кончилось терпение и оставив дитё с чемоданом уже со «знакомыми» (чуть ли не подноготную друг друга уже знали))) :s03:), я пролезла к одному из КПП и встала мощной грудью ….  Моё удивление было тому, что молодые ребята ничего не предпринимая, плакались и падали в обморок в натуре. Все лезли без очереди, и свои и чужие. Мы с одним мужчинкой взялись за руки и держали наплыв слева. Тут я услышала всё что о себе думаю – писать не буду, это не цензурно))))  :s03:
Ура, мы перешли границу РФ, Абхазскую пролетели за 2 минуты. Я уже не хотела никакого трансфера, маршруток, а тем более автобусов. Была предложена машина за 3000 руб, сговорилась на 1800. Учесть, что ехали мы далеко, за Сухум, в Очамчырский район - это недорого!
Мы в пансионате, Оле Оле олеееееееееее …………. Номер настолько новый, что даже полупустой)))))))) Я брала двухкомнатный люкс – выпендрилась типа…. 3 дня , вернее утра после завтрака ушло на наезды на администрацию – я хочу ЭТО, я хочу ТО ……  вернее, не отказалась бы от карнизов со шторами, стульев, вставленного одного стекла в пластиковые окна, стола, тумбы под ТВ, антенны для ТВ, уборки самого номера, мелочёвки для ванной комнаты и т.д. …. С наездами покончено, у нас даже оказался 4-х местный люкс, оказалось что именно во время нашего приезда он был один большой свободен!!!


А это наш домик, мы жили на третьем этаже

Балкон в спальне, и слева два окна холла, супер что был третий этаж

Пансионат назывался «Эвкалиптовая роща», и название того стоит, везде растут эвкалипты, запах – супер ….

пляж полупустой, вода чистейшая, галька



хочу сказать, что рядом почти никакой цивилизации, поэтому чистота, воздух - супер ......  село рядом, да там 80% брошенных домов. конечно, немного скучновато, но зато экономия денег и тишина. но тому кто хочет дискотек, кафешек и всякой другой цивилизации в большом объёме, то следует ехать не далее Гагр, ну ещё Пицунды. Но там народу тьма, просто кишит русскими.
Много машин наших подмосковных и московских номеров, о вообще народу едет очень-очень много, цены взвинчивались прям на глазах. Если не хочешь, к тебе никто приставать не будет и даже намёка не дадут. Очень гостепреимный народ.
Когда ехали обратно, я конечно, была уже умнее. перед границей нашла бригадира тележечников, дала ему 200 рублей, и мы прошли без очереди.  :P хто ж своего начальника то не пустит. Так что на будущее - имейте ввиду это ;).

Продолжение следует …………
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Абхазия
« Ответ #6 : Августа 17, 2009, 18:00:39 »
Конечно, сама страна с её природой – это что то неимоверное……… красотища!!!!!!!!!!!
Ну возьмём сначала столицу, Сухум …….. бедновато ещё, но всё у них впереди …
Ботанический сад





Побывали мы и в обезьяньем питомнике

Представляете, мы видели как случайно в клетку залетела птица, дык энта обезяна прыжком её схватила и давай жрать у нас на виду, дети ваще были в восторге


Гуляли по городу, по набережной …




Ну и естественно, как быть там и не побывать в горах
По дороге было озеро Голубое , оно маленькое, но там все останавливаются, чудес не увидела, но вода была чистая и прозрачная

А горыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы



Остановились прям над пропастью, глянули вниз – жутковато чуток, но красивоооооооооо………..



Конечно, проезжали разные водопады и водападики. Вот один из них, называется какой то там клюв


А этот называется «Молочный»


«Мужские слёзы»

Вид сверху на озеро Рица …..  хочу сказать, что я была там ещё в советские времена, и сейчас я была расстроена тем, что засрали его, вода грязная, а раньше была голубая-голубая …



Ещё немного дороги по горам и около…



Ну конечно, заезжали на пасеку ….  Мёд различный есть, я взяла эвкалиптовый с чем то . типа лечебный

Ну и как не заехать в дегустационный зал



тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: Абхазия
« Ответ #7 : Августа 18, 2009, 09:26:39 »
классные фотки...по поводу озера рицца ..и правда засрали(((, хотя моежт от времени года зависит?
колеги с работы ездили пару лет назад и вроде вода была голубая ещё.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Абхазия
« Ответ #8 : Августа 18, 2009, 10:44:08 »
Был там в 2005 озеро еще голубое было

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Абхазия
« Ответ #9 : Августа 18, 2009, 14:08:00 »
Мда, че же такое с Рицей сделали?  Там же нет ни предприятий, ничего?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Абхазия
« Ответ #10 : Августа 18, 2009, 14:30:39 »
может ливень был, вода с гор стекла и муть еще не осела?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Абхазия
« Ответ #11 : Августа 18, 2009, 15:10:51 »
МТВ, спасибо за интересный рассказ и красивые фотки. Вода в озере действительно странная.

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Абхазия
« Ответ #12 : Августа 20, 2009, 12:47:29 »
чуть выше ..над озером есть ресторанчик( в 2005 году был по крайней мере) так вот,очень мне понравились как там готовили шашлыки! ням-ням!  :)  а кругом красотища!!! ух!
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Абхазия
« Ответ #13 : Августа 20, 2009, 13:08:21 »
и тут такие грузинские десантники..... восстанавливать конституционный порядок....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Абхазия
« Ответ #14 : Августа 20, 2009, 20:12:20 »
Хороший отчёт,МТВ пиши исчо ;)