Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #240 : Ноября 28, 2016, 22:16:39 »
почему сам? переводи чадо на домашнее обучение. учи сам. в школу приходите сдавать переводные экзамены, после 9 класса сдадите ОГЭ, получите корочку.
Можно и без школы. Только есть тоже надо чтот, а это с неба само не падает. Да и интернет тоже не прилетает с ветром.
Будете и обучать и работать?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #241 : Ноября 28, 2016, 22:18:15 »
Будете и обучать и работать?
кстати да, а работать кто за меня будет? государство?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #242 : Ноября 28, 2016, 22:18:51 »
АС Пушкин :s03: Он за лапшой придет ;D

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #243 : Ноября 28, 2016, 22:22:49 »
они там по программе занимаются. сейчас все далеко вперед ушло. Да и не все предметы я сам знаю, с химией например я никогда не дружил, с физикой тоже не очень. Я больше по русскому, математике (алгебре)
почитав ваши с Гарретом посты, складывается впечатление, что именно с вашими детьми никто ничем не занимается, а программа - это так, для отговорки. как другие дети учатся в этих же школах? и ведь учатся же. и есть те, кто учится хорошо. и поступают после школы, куда хотят. ну не иначе, как всех учителей в школе купили.

так что, Юра, я уж и не знаю, как твои слова расценивать. то ты пишешь, что в школе ничему не учат, и что так бы ты и сам мог учить и оценки выставлять. а когда тебе говорят - дерзай, учи, есть такая возможность, ты на попятную идешь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #244 : Ноября 28, 2016, 22:24:07 »
почему сам? переводи чадо на домашнее обучение. учи сам. в школу приходите сдавать переводные экзамены, после 9 класса сдадите ОГЭ, получите корочку.
Можно и без школы. Только есть тоже надо чтот, а это с неба само не падает. Да и интернет тоже не прилетает с ветром.
Будете и обучать и работать?
а я, в отличие от вас, не гоню на школы. у меня ребенок хорошо учится, в хорошей школе, у хороших учителей. меня всё устраивает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #245 : Ноября 28, 2016, 22:27:09 »
А... значит есть хорошие учителя и плохие 8)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #246 : Ноября 28, 2016, 22:28:31 »
кто ищет во всем плохое, тот его и находит :-\

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #247 : Ноября 28, 2016, 22:28:51 »
Лен, никто не говорит, что не нужно в школу ходить
 Нужно пересматривать коренным образом систему образования. Раз школа есть, она должна работать, а не для зп учителям, работающим для "галочки". А они нагло халтурят получается. Положенную им программу они сокращают до минимума. А потом чего-то там хотят от учеников. Получаешь деньги, будь добр добросовестно их отработать! И сейчас им не плохо платят.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #248 : Ноября 28, 2016, 22:35:53 »
они нагло халтурят получается. Положенную им программу они сокращают до минимума. А потом чего-то там хотят от учеников. Получаешь деньги, будь добр добросовестно их отработать!
ну сходил бы к директору то, чего ты здесь доказываешь? выведи всех на чистую воду! Гаррет вон ходит, разбирается, если он с чем-то не согласен, он свою позицию доводит до сведения руководства. а ты чего?

я лично из твоего поста вообще не поняла, кто у вас там халтурит, с чего такие выводы, кто чего сокращает? у препода есть часы на каждую тему по каждому предмету. не может он взять и сам что-то изменить. но раз ты так считаешь, иди, доказывай.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #249 : Ноября 28, 2016, 22:42:48 »
кто ищет во всем плохое, тот его и находит :-\
В данном случае - нет выбора. Потому что школа диктует условия.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #250 : Ноября 28, 2016, 22:45:41 »
они нагло халтурят получается. Положенную им программу они сокращают до минимума. А потом чего-то там хотят от учеников. Получаешь деньги, будь добр добросовестно их отработать!
ну сходил бы к директору то, чего ты здесь доказываешь? выведи всех на чистую воду! Гаррет вон ходит, разбирается, если он с чем-то не согласен, он свою позицию доводит до сведения руководства. а ты чего?
я лично из твоего поста вообще не поняла, кто у вас там халтурит, с чего такие выводы, кто чего сокращает? у препода есть часы на каждую тему по каждому предмету. не может он взять и сам что-то изменить. но раз ты так считаешь, иди, доказывай.
смысл. Они там работают в "связке". Тот же гаррет вначале и написал про "галочки". О чем тогда тут можно говорить?  :-\ Да  и отдельно взятый родитель, в поле не воин перед общей системой
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #251 : Ноября 28, 2016, 22:48:53 »
смысл.
а на кой ты тогда это пишешь?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #252 : Ноября 28, 2016, 22:51:26 »
а на кой ты тогда это пишешь?
обсуждение идет. Тема об этом же. Да, и чего вы все на меня перекинули. тут имеет место общее обсуждение школ, а не отдельно взятого пользователя. Худо бедно,  в целом меня устраивает обучение. Изменить все равно ничего я лично не смогу, поэтому что есть то есть.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #253 : Ноября 29, 2016, 08:26:27 »
Чтобы ты для вытаскивания гвоздей не использовал столовую вилку а использовал для этого предназначенный - гвоздодер и т.д. и т.п.
Сейчас это выглядит иначе. Свежий пример, по работе...
Коллега схватив "халтурку" по установке вентилятора подходит ко мне, чтобы помог подключить его. Ну а ситуация такая, что монтажит его он, а в электрике не волокет вообще, а нужно сдать готовое изделие, работающее "под ключ". Ну я его мягко "отфутболил", мол ты взялся - делай сам в одиночку. А накосячишь - пусть тя и вз...т :) Он мол, как так, да строение вентилятора чуть-ли не в 7-м классе изучают :s03: Канеш, а в шестом классе уже самолеты водить умеют :s03: Делай, если взялся. А если не петришь, плати тому, кто шарит. Ну и приходит это к тому, что такая "халтурка" больше денег и времени сьедает. И нервов. Если люди не считают накладные расходы - пусть тонут. Это аксиома.
Это к тому, как сейчас знания используют и что получается. И таких примеров вокруг море. Когда в такую систему "вживаешься", то быстро понимаешь, что она от тебя хочет. Делаешь то, что хотят видеть, а не то, что надо. Это разные вещи.
Они там работают в "связке".
Не совсем так. Там метод "испорченного телефона" и жонглирование нужным материалом. Чем грамотнее лапшу на уши повесят, тем спокойнее части этой "системы" взаимодействуют меж собой. Система работает, она есть, понятно какие цели преследует. На "дрова" начихать, их все равно в костер кинут, зачем из них "буратин" вырезать? Это накладно и долго, нужно сейчас. А сейчас вот только так. Это я продолжаю видеть в школе, которую иногда "навесчаю" и общаясь с "наблюдающими". Собака лает - паровоз идет. Срали там на Ваше мнение.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #254 : Ноября 29, 2016, 14:39:09 »
Из монологов двух одиозных персонажей становиться понятно, что как минимум об одной функции "школы" они не имеют представления....  :o
Хотя, по сценарию, изображают "великих педахогов и просвЯтителей" :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"