Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksey

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #15 : Декабря 08, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Могу рассказать про школу № 5. Сын в этом году пошел в первый класс. У нас 3 класса.
1В – 11 чел, занимается по общеобразовательной программе.
1Б – 18 чел, программа Школа 2100 (Петерсон).
1А – 28 чел, программа ИНОС, платный класс.
Есть продленка, в которую лучше не ходить, все равно с детьми никто не занимается. Они предоставлены сами себе ПОЛНОСТЬЮ…
Нам «повезло», так сказать… Мы попали в 1А… туда, где 28 детей… Как в лучшие советские времена…  Так что качество учебы, сами понимаете, оставляет желать лучшего… У учительницы, которая далеко ЗАпенсионного возраста, просто не хватает сил донести материал до всех… Поэтому дома объясняем все заново… Но обучение при этом надо оплачивать исправно…
Теперь о материальной стороне: в начале сентября пришли, посмотрели на парты - жуть… Собрали деньги, купили новые парты в класс. Причем ВСЕ школьные работники, начиная от учителя и заканчивая завхозом, в один голос говорили  – школе этого не нужно, хотите – покупайте, но школа здесь ни при чем… Далее…Предполагается, что родители оплачивают охрану школы. Да, оплачивают… Но реально охране идет ровно 50% от тех денег, что платят родители. Куда идут остальные – тайна, покрытая мраком… Нам не жалко, платили и будем платить, но хотелось бы знать, за что...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Обсуждение школ
« Ответ #16 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Могу рассказать про школу № 5. Сын в этом году пошел в первый класс. У нас 3 класса.
1В – 11 чел, занимается по общеобразовательной программе.
1Б – 18 чел, программа Школа 2100 (Петерсон).
1А – 28 чел, программа ИНОС, платный класс.
Есть продленка, в которую лучше не ходить, все равно с детьми никто не занимается. Они предоставлены сами себе ПОЛНОСТЬЮ…
Нам «повезло», так сказать… Мы попали в 1А… туда, где 28 детей… Как в лучшие советские времена…  Так что качество учебы, сами понимаете, оставляет желать лучшего… У учительницы, которая далеко ЗАпенсионного возраста, просто не хватает сил донести материал до всех… Поэтому дома объясняем все заново… Но обучение при этом надо оплачивать исправно…


Сам учился в 5-й все 10 лет, дети учились. У нас в начальных классах было вообще по 42 чел. И учителя были и старенькие. Но считаю, кто хотел - тот учился, кто не хотел, того тож тянули хоть до среднего уровня. И поступили у нас в ВУЗы почти все, кто желал того. Так што мож дело не в кол-ве учеников?
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #17 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Вот скажи мне, Лягух, вот в классе 30 человек. ТЫ считаешь серьёзно, что при таком колличестве учащихся их можно чему то научить?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Обсуждение школ
« Ответ #18 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот скажи мне, Лягух, вот в классе 30 человек. ТЫ считаешь серьёзно, что при таком колличестве учащихся их можно чему то научить?


Как у нас делала пара умных преподов :тех, кто хотел учиться, сажали поближе, а остальных просили не шуметь, за што гарантировали им беспроблемные "3 очка". И всех устраивало....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #19 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Учился в 3 школе знания давали хорошо, особенно старые учителя!!! Огромное спасибо и долгих им лет жизни!!!!! Тютюникова и Смирнова просто молодцы, жаль что это понимаешь лишь после окончания школы. Ну так вот, одно дело давали знания хорошо, другое же дело что мы не хотели их получать.
А сколько человек в классе я думаю разницы нет, лишь бы было желание....

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #20 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Как у нас делала пара умных преподов :тех, кто хотел учиться, сажали поближе, а остальных просили не шуметь, за што гарантировали им беспроблемные "3 очка". И всех устраивало....

Ты не понял! повторяю вопрос. в классе 30 человек... Ладно, тебе этого не понять, прости. Реальный случай из жизни. У моей жены был этот случай. Короче, не было её на работе два дня. А работала она воспитательницей в золотой рыбке. Вышла на работу во вторую смену. Если не знаешь специфику - поясню. первая смена - с 7 до 13. Воспитатели принимают детей и передают второй смене. Воспитателям, которые работают с 12 до 19. так вот, продолжаем нашу беседу. Моя подруга пришла на работу к 13.00. Пообедали. После этого сон. У деток. После сна полдник - и пошли гулять на улицу. Повторяю, масса детей - 25 человек! В этой массе ужЕ и не видно индивидуальностей! Ну ладно, пора заканчивать историю. Короче. Мама привела своего ребёнка к 7 утра и передала его с рук на руки воспитателю. И вот мама приходит за ребёнком и другой воспитатель при виде этой мамы радостно так говорит:"Здравствуйте!!! А что это Вы своего Ванечку сегодня в садик не привели? Он у Вас заболел?"
Собственно, немая сцена!!!! Мама в шоке, моя жена в непонятках!!! Кто там ещё остался???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #21 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Учился в 3 школе знания давали хорошо, особенно старые учителя!!! Огромное спасибо и долгих им лет жизни!!!!! Тютиникова и Смиронова просто молодцы, ....

Боюсь, обидятся вышеобозначенные Маргарита Алексеевна и Валентина Николаевна (отчество могу перепутать) на неправильно написанные фамилии. Но их биология и география не каждому в жизни особенно нужны.
А вот что касается преподавателей математики и русского языка..... Без основательных знаний здесь никуда!
В свою очередь выражаю огромную виртуальную признательность своим учителям 3 школы по этим предметам.  

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #22 : Декабря 12, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Боюсь, обидятся вышеобозначенные Маргарита Алексеевна и Валентина Николаевна (отчество могу перепутать) на неправильно написанные фамилии. Но их биология и география не каждому в жизни особенно нужны.
А вот что касается преподавателей математики и русского языка..... Без основательных знаний здесь никуда!
В свою очередь выражаю огромную виртуальную признательность своим учителям 3 школы по этим предметам.  

Согласен, опечатался! Принято! ))))
Согласен, и мне они тоже не пригодились особо в нынешней работе, но воспоминания хорошие, ну и знания нормально давали, возможно мне не повезло с русским.
А математику ни когда не любил.

Оффлайн Vanilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #23 : Января 13, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
вообще сейчас образование в школе не занимает первое место, для учителей главное чтобы ученик ходил в форме(вдруг если придет комиссия,чтобы выглядеть престижно),носил всегда сменную обувь и каждый понедельник в 8 15 как штык стоял на линейке,слушал гимн РФ и о том что скоро будет благотворительная акция желательно чтобы классы собрали побольше вещей...ах,да и обязательно чтобы был убран класс, а то у наших любимых учителей аллергия на пыль...


это ты случаем не про 7ю школу? знаем, знаем....все в точности так, как описано

Joel

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #24 : Февраля 07, 2006, 03:00:00 »
3 школа?
был я там.
ужоснах!!!
преподы маразматик на маразматике,(впрочем я застал весьма отмороженное поколение) никто никому не нужен, у меня у знакомой там сын учится. ребенку угрожали тем, что переведут в бесплатный класс к "тем вот уродам". Это нормально?

И да, нервов попортили. Особенно...как ее...блин, не помню, Эвелина как-то там.

ЗЫ: видимо подсознание само выкидывает неприятных личностей из памяти :)

Alen

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #25 : Февраля 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
3 школа?
был я там.
ужоснах!!!
преподы маразматик на маразматике,(впрочем я застал весьма отмороженное поколение) никто никому не нужен, у меня у знакомой там сын учится. ребенку угрожали тем, что переведут в бесплатный класс к "тем вот уродам". Это нормально?

И да, нервов попортили. Особенно...как ее...блин, не помню, Эвелина как-то там.

ЗЫ: видимо подсознание само выкидывает неприятных личностей из памяти :)

Самые главные маразматики школы№3-это нынешний директор Андриянова С.В. и физрук Карнилов В.Н.!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Обсуждение школ
« Ответ #26 : Марта 01, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Самые главные маразматики школы№3-это нынешний директор Андриянова С.В. и физрук Карнилов В.Н.!!!


сосунок ты ещё чтоб про Корнилова такие вещи говорить.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Обсуждение школ
« Ответ #27 : Марта 02, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


сосунок ты ещё чтоб про Корнилова такие вещи говорить.

да, помню Корнилова еще когда учился 25 лет назад он своих гонял будь здоров и у них всегда спорт на высоте был........... ;D ;D а што , он досе еще работает ?!  :o :o :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Обсуждение школ
« Ответ #28 : Марта 02, 2006, 03:00:00 »
Работает... только вот 3-я школа больше ничего не выигрывает...  :(
И справедливости ради замечу - не гоняет он, как прежде, так что пусть детиФФки не пиндят! ДеЦЦкий лепет...  :P
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Punisher

  • Гость
Re: Обсуждение школ
« Ответ #29 : Марта 02, 2006, 03:00:00 »
Эх. было время... :) И размалеванный дневник рукой Тютюниковой с харизматичным "Ваш сын МАССОВИК-ЗАТЕЙНИК !!!", и ковер у Клапана с маркером в руках... Такое разве забудешь ! :)
А Корнилов ваще кремень. Особенно пригодились навыки по оружию, когда на "войне" ваш покорный слуга разобрал/собрал калаш быстрее всех в роте, чем вызвал неописуемый восторг у халдеев-полканов  :D