Автор Тема: Другие провайдеры...  (Прочитано 28277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GarikMan

  • Гость
Другие провайдеры...
« : Февраля 15, 2005, 03:00:00 »
Давайте поговорим немного и о других сетях...
к примеру, BGN.... ;-)
Не забудем и о DLC...

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #1 : Февраля 15, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Давайте поговорим немного и о других сетях...
к примеру, BGN.... ;-)
Не забудем и о DLC...



Давайте  :)
Может вы, как представитель, расскажите нам, чем они так хороши  ;D

Оффлайн Rb5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • =DLC=
    • =DLC=
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #2 : Февраля 15, 2005, 03:00:00 »
О, Игорёк появился  ;) ну давай, поведай нам про BGN
рекламное место сдаётся

GarikMan

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #3 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Да-да... Привет, Димон...
Так я о чем....

BGN - НП пользователей на Красной поляне...
Но есть фича и для Лобни - Centrus - сеть на Лобне, которая имеет непосредственное отношение к BGN (совместный проект BGN и Технотек 2000). Ну что сказать...
Я доволен! и как многие у нас в сети! Простите меня, члены НП "ЛИС", но у нас лучше... =) Простите.
50 р. - абонентка...
и 1 Mb трафика - 8 американских копеек (но это только пока.....)
Скорость инета - больше полутора мегабит (сейчас 1.64)... Обычно быстрее!... Локалка - все довольны, жалоб нет!
За работоспособность сети отвечаю! Сам занимаюсь... Максимум - не работает ночь!

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #4 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Да-да... Привет, Димон...
Так я о чем....

BGN - НП пользователей на Красной поляне...
Но есть фича и для Лобни - Centrus - сеть на Лобне, которая имеет непосредственное отношение к BGN (совместный проект BGN и Технотек 2000). Ну что сказать...
Я доволен! и как многие у нас в сети! Простите меня, члены НП "ЛИС", но у нас лучше... =) Простите.
50 р. - абонентка...
и 1 Mb трафика - 8 американских копеек (но это только пока.....)
Скорость инета - больше полутора мегабит (сейчас 1.64)... Обычно быстрее!... Локалка - все довольны, жалоб нет!
За работоспособность сети отвечаю! Сам занимаюсь... Максимум - не работает ночь!



Эх, жаль, что "Стрим" до Лобни не добрался, сразу во всех локалках мег бы стоил 3 американские копейки  ::)

wizus

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #5 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Эх, жаль, что "Стрим" до Лобни не добрался, сразу во всех локалках мег бы стоил 3 американские копейки  ::)



меня одно в этой ситуации утешает - когда "стрим" (или нечто подобное) до лобни таки прийдет (растояние не проблема - в зелике "стрим" уже вовсю гуляет) - наши провы местные окажутся просто неподготовлены к ценам. а так щас у них есть еще немного времени подготовится (типа условия улучшить или возможно цены немного снизить и тогда им не так сильно туго прийдется). но так как "пока гром не грянет" то короче печальный конец ждет лобненских провайдеров ;)

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #6 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



меня одно в этой ситуации утешает - когда "стрим" (или нечто подобное) до лобни таки прийдет (растояние не проблема - в зелике "стрим" уже вовсю гуляет) - наши провы местные окажутся просто неподготовлены к ценам. а так щас у них есть еще немного времени подготовится (типа условия улучшить или возможно цены немного снизить и тогда им не так сильно туго прийдется). но так как "пока гром не грянет" то короче печальный конец ждет лобненских провайдеров ;)



Ну за чем так всех Лобненских провов под одну гребенку  :)
Про ситуацию в Москве они знают, просто сейчас закупая траф максимум за 1 центр, они впаривают за 7-8 центов, придет "Стрим" - уменьшутся прибыли.
А пока его нет сам бог велел наживаться на народе :'(

wizus

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #7 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Ну за чем так всех Лобненских провов под одну гребенку  :)
Про ситуацию в Москве они знают, просто сейчас закупая траф максимум за 1 центр, они впаривают за 7-8 центов, придет "Стрим" - уменьшутся прибыли.
А пока его нет сам бог велел наживаться на народе :'(


неа, не уменьшатся. ИСЧЕЗНУТ. ибо анлим у "Стрима" держится на массовости (многеи десятки тысяч народу и далеко не все качают по ночам музыку и фильмы). а вот наши провы анлим не смогут ввести с приходом стрима по причине разорения нашими изголодавшимися юзерами (иначе уже давно бы ввели хоть бы и с конскими ценами). а без анлима они - трупы ;)

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #8 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


неа, не уменьшатся. ИСЧЕЗНУТ. ибо анлим у "Стрима" держится на массовости (многеи десятки тысяч народу и далеко не все качают по ночам музыку и фильмы). а вот наши провы анлим не смогут ввести с приходом стрима по причине разорения нашими изголодавшимися юзерами (иначе уже давно бы ввели хоть бы и с конскими ценами). а без анлима они - трупы ;)


Кстати, тут еще не надо забывать про удаленность Лобни.
Я уже давненько не отслеживал ситуацию с рынком Интернет услуг, но годик назад  в Лобню инет поступал:
1. Селена радиорелейка
2. Лис и других оптика с АТС Москвич.

Больше вариантов не было, а когда мало предложений то вырастает отпускная цена для провайдеров.

Пример: в Москве у меня в жилой дом уже на этой неделе подлключают 2(!) оптику, т.е. локальные сети переходят активно на оптику.

Тащить с Шереметьево еще одну оптику врядли кто осилит, да и Лобня не тот лакомый кусочек, как Москва.

wizus

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #9 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Кстати, тут еще не надо забывать про удаленность Лобни.
Я уже давненько не отслеживал ситуацию с рынком Интернет услуг, но годик назад  в Лобню инет поступал:
1. Селена радиорелейка
2. Лис и других оптика с АТС Москвич.

Больше вариантов не было, а когда мало предложений то вырастает отпускная цена для провайдеров.

Пример: в Москве у меня в жилой дом уже на этой неделе подлключают 2(!) оптику, т.е. локальные сети переходят активно на оптику.

Тащить с Шереметьево еще одну оптику врядли кто осилит, да и Лобня не тот лакомый кусочек, как Москва.


хм... а "Комкор" это разве АТС-контора? Лис вроде оттудова берет/брал инет.

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #10 : Февраля 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


хм... а "Комкор" это разве АТС-контора? Лис вроде оттудова берет/брал инет.



может не правильно выразился...
Оптика "Комкора" приходит на АТС

alexxx

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #11 : Февраля 17, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



может не правильно выразился...
Оптика "Комкора" приходит на АТС


Добавлю к всему вышесказанному - еще в Лобню проложена оптика Центральным телеграфом - бери Инет - скока хочешь  ;)
- если сможешь подключиться  :)

И про реальные цены на Инет раскрою военную тайну - при хороших (примерно как у ЛИС) объемах трафика цена за 1Мбайт = 0,006 у.е.  примерно ;)

Только не надо забывать про то, что для того чтобы доставить этот Мбайт нам домой, провайдеру нужно доплатить еще N$ (не мало) к себестоимости трафика за обслуживание сети, и т.д. и т.п.

wizus

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #12 : Февраля 18, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Добавлю к всему вышесказанному - еще в Лобню проложена оптика Центральным телеграфом - бери Инет - скока хочешь  ;)
- если сможешь подключиться  :)

И про реальные цены на Инет раскрою военную тайну - при хороших (примерно как у ЛИС) объемах трафика цена за 1Мбайт = 0,006 у.е.  примерно ;)

Только не надо забывать про то, что для того чтобы доставить этот Мбайт нам домой, провайдеру нужно доплатить еще N$ (не мало) к себестоимости трафика за обслуживание сети, и т.д. и т.п.


так а в чем проблема поставить на 577-ой АДСЛ-оборудование и раздавать АДСЛ-инет по 2-3-4 цента. я понимаю - начальные затраты и все такое. но они же окупятся при грамотном подходе к делу и будут чистую прибыль приносить. и прибыль немалую как мне кажется. что-то тут не так ;)

alexxx

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #13 : Февраля 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


так а в чем проблема поставить на 577-ой АДСЛ-оборудование и раздавать АДСЛ-инет ...
что-то тут не так ;)


Так почитай тему:
http://forum.lobnya.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=lobnya_prov;action=display;num=1103925858

уже там писал в чем проблема.
Чтобы привести всем желающим домой ADSL, нужно чтобы у этих желающих были в доме медные кабели от местной АТС. В Лобне все кабельное хозяйство досталось по наследству с советских времен ЦентрТелеком-у. А они их и сами не используют под новые технологии и другим не дают. В частности Центелу.
А каблировать весь город повторно - не реально.

Admin

  • Гость
Re: Другие провайдеры...
« Ответ #14 : Февраля 22, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Добавлю к всему вышесказанному - еще в Лобню проложена оптика Центральным телеграфом - бери Инет - скока хочешь  ;)
- если сможешь подключиться  :)

И про реальные цены на Инет раскрою военную тайну - при хороших (примерно как у ЛИС) объемах трафика цена за 1Мбайт = 0,006 у.е.  примерно ;)

Только не надо забывать про то, что для того чтобы доставить этот Мбайт нам домой, провайдеру нужно доплатить еще N$ (не мало) к себестоимости трафика за обслуживание сети, и т.д. и т.п.



А может еще одну тайну раскроешь?  :)
Кто из Лобненских провайдеров покупает траф у Центела?