Автор Тема: где купить корм для кур?  (Прочитано 31619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #30 : Июля 24, 2013, 20:17:52 »
Ни в коем случае нельзя плесневелые остатки. Они просто дохнут от этого.
Наши куры уже несколько лет не в курсе, что им положено дохнуть )))
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #31 : Июля 24, 2013, 20:35:48 »
Цены от 200-500 руб. и выше, в зависимости от возраста и породы. Тут к нам ближайшая Краснополянская птицефабрика (на Красной Горке), можно позвонить туда, узнать +7 (495) 771–66–18 доб.312 и +7 (495) 771–66–18 доб.311.
Тут еще разные птицефабрики Моск. области: http://industry-rus.ru/pticefabriki/moskovskie-pticefabriki-oblasti.html
Там молодняк прививают и глистогонят, поэтому брать безопаснее, чем с рук. Хотя и с рук можно, если проверить каждую курочку. Если она еще не несется, перышки у нее должны быть блестящие, гладкие, взгляд зоркий, поведение активное. Вялые или взъерошенные куры - больные. На ногах не должно быть наростов. Вообще лучше брать кур с неоперенными ногами и без хохолков, т.к. эти вещи - благоприятная среда для разных паразитов.

Мантисса, у Ваших кур иммунитет хороший, они же гуляют на улице? На ферме, где я работала, кур было около 400, травку в загоне они быстро съедали, червяков тоже на всех не хватало, поэтому условия у них были не такие, как у деревенских, которые и в огороде могут покопаться. Это я к тому, что у Ваших кур организм для борьбы с ядами имеет достаточно сил. Но яд плесени от этого полезнее не становится. Про микотоксины можете посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #32 : Июля 24, 2013, 20:52:47 »
Оксана, спасибо! С рук покупать опасно, лучше буду на фабрике. Нужно до апреля построить домик для них, чтоб весной курочек уже прикупить! А петух дороже курочки стоит или одна цена?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #33 : Июля 24, 2013, 21:32:00 »
Даже не знаю, где я работала, отказались от петухов, т.к. мы не разводили цыплят. Куры отлично несутся без него, просто эти яйца неоплодотворенные. Просто попадались петухи бестолковые, которые клевали кур до крови. Хотя чаще всего они джентльмены - найдя корм, подзывают курочек, а сами не едят. Я видела таких.
Если будет выбор - берите кур с дебикированными (обрезанными) клювами, это намного удобнее (экономия корма, т.к. он не разбрасывается) и безопаснее для самой птицы. Острыми клювами куры могут заклевать других кур до смерти. Увы, видела этот ужас своими глазами. Расклев начинается опять-таки при недостатке витаминов, и куры, узнавшие вкус крови, подлежат уничтожению, т.к. их уже не отучишь.
Домик построить тоже могу подсказать (могу даже помочь, сама строила и кормушки делала). Как сделать окошки, лаз, насесты, гнезда, загончик. Подстилка - есть два варианта: постоянная глубокая подстилка, меняется изредка только верхний тонкий слой, зимой она дает тепло за счет перегнивания нижних слоев, и тонкая на дощатом полу, ее надо менять часто и зимой холодно. Второй вариант подходит, если помещение отапливается. Хотя куры в отличие от перепелок нормально переносят холод. Из материала наилучшее - опилки (тоже по моей части, как понадобится, пишите). В гнезда - солому или сено.
Если будете весной покупать кур, можете уже собирать скорлупу. Ее надо подсушить и измельчить. Желательно потом прокалить на сковороде, чтобы куры не знали вкуса сырой скорлупы - это провоцирует поедание яиц в случае нехватки микроэлементов.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #34 : Июля 24, 2013, 21:37:46 »
А я петуха хочу для эстетики!  :) и кукарекает по утрам - красота, как у бабушки в деревне!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #35 : Июля 24, 2013, 21:43:14 »
Вика, обратите внимание, что петух вполне может оказаться норовистым парнем. Отцу уже второй клевачий попадается. Проходу не было от них... Когда приехали к нему гостить с мелким, отец отправил задир в "последний путь", так как мы еще с метлой как-то справляемся, а мелкий рисковал  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #36 : Июля 24, 2013, 21:45:56 »
Если куры в загончике вместе с петухом, то не думаю, что будет опасно. Хотя были такие задиристые петухи и у моей бабушки, но птицы без всякого загончика жили и ходили, где хотели - супец наваристый из клевачих петухов!  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #37 : Июля 24, 2013, 23:32:22 »
Вика, обратите внимание, что петух вполне может оказаться норовистым парнем. Отцу уже второй клевачий попадается. Проходу не было от них... Когда приехали к нему гостить с мелким, отец отправил задир в "последний путь", так как мы еще с метлой как-то справляемся, а мелкий рисковал  :-\
Бабушка в детстве мне так говорила:: если петух инкубаторский - будет кидаться, если из под курицы - нет.
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #38 : Июля 24, 2013, 23:34:12 »
А я петуха хочу для эстетики!  :) и кукарекает по утрам - красота, как у бабушки в деревне!
еще есть мнение - самые полезные яйца от кур, которых топчет петух, т.е. оплодотворенные.
реклама удалена

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #39 : Июля 24, 2013, 23:41:01 »
А чем они полезнее?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #40 : Июля 25, 2013, 09:05:28 »
супец наваристый из клевачих петухов!  ;)
А наши два в супе были такими же, как и в жизни - жесткие, невкусные  :s03: :s03:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #41 : Июля 25, 2013, 09:57:58 »
Петуха забияку можно отучить кидаться на людей. Я делал так. Ловлю петуха, выключив свет. Свет в курятнике включаю, петух должен видеть меня ,  держу одной рукой за ноги, другой рукой за шею, аккуратно перекрываю ему кислород. В этот момент забияка пытается вырваться, держите крепко. Постепенно попытки вырваться ослабевают, глазки закатываются. Петя теряет сознание. В этот момент надо ослабить руку пережимающую шею и отпустить нахала. Сам нахожусь рядом. Петух должен видеть меня при прояснение сознания. Если всё сделано правильно и аккуратно, ничего ему не будет - очухается. Три раза повторить такую процедуру и петух будет бояться вас и шарахаться  как от огня.
 Жестоко? Да, конечно. Но, что с ним делать если он не дает зайти в курятник? Бросается  на меня и жену, клюется и шпоры свои пускает в ход. Вы видели какие бывают шпоры у породистых петухов? Они способны нанести глубокие раны.
Постепенно отношения нормализуются и петух больше не пытается показать, кто хозяин в курятнике.  :o :s13:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #42 : Июля 25, 2013, 10:30:33 »
Вивисекция какая  :o
По мне так проще в суп и другого кандидата присмотреть  :(
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #43 : Июля 25, 2013, 10:37:36 »
 alekslug, совершенно верно Вы все описали! Я тоже подобным способом отучала драчуна, когда он мешал работать. Надо действительно дать ему понять, кто главный в доме. Животные и птицы всегда чувствуют вожака, а собаки вообще к человеку относятся как к члену стаи.
Кстати, у нас петухи пели когда попало. И днем, и вечером, и в разное время. На рассвете молчали. Может, потому что инкубаторские?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #44 : Июля 25, 2013, 11:00:07 »
супец наваристый из клевачих петухов!  ;)
А наши два в супе были такими же, как и в жизни - жесткие, невкусные  :s03: :s03:
Мы петю 5 часов варим! Тогда мягкий получается!  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)