Автор Тема: где купить корм для кур?  (Прочитано 31620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #15 : Мая 20, 2009, 22:55:38 »
Знать бы еще чем одни от других отличаются!!! ??? Всмысле бройлеры от несушек.

бройлеры несут яркие внутри яйца, несушки- нет,  бройлеров нужно выращивать до 1,5 мес.-2мес., т.к. мясо ещё в этом возрасте на жёсткое и не жирное, а несушек можно и дольше. 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #16 : Мая 20, 2009, 23:08:10 »
Коричневые яйца несут не только бройлеры :) и не все несушки несут белые яйца. У несушек вообще мяса мало.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #17 : Мая 20, 2009, 23:10:47 »
поэтому и переписала ;)
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #18 : Мая 20, 2009, 23:14:42 »
Вообще, несушек на мясо адекватные люди и не выращивают, ибо невыгодно. Бройлер в возрасте 6 месяцев весит 4-5 кг например, а несушки такого веса вообще никогда не достигают, если они чисто яичного направления.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #19 : Мая 23, 2009, 07:39:31 »
Завели на даче кур, а где брать корм не знаем. Говорят продается на птичьем рынке. Может кто поближе адреса знает? Или подскажет его ориентировочную стоимость.
Мы тоже на даче завели кур. Закупаем корм в Клину. Большой мешок стоит  районе 300р. Можно купить в Солнечногорске такой же за 670р. Если вопрос актуален ещё, напишу тел и адрес, где чего найти...

Оффлайн ktm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #20 : Мая 31, 2009, 23:30:14 »
Еще как актуально!!! Особенно это направление. Напишите, плиз, где берете в Клину, по каким дням и в какое время они работают. Ну и Солнечногорск навсякий случай. Я правильно поняла, что один и тот же корм в Солнечногорске стоит в 2 раза дороже?

Оффлайн Вячеслав77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #21 : Июля 24, 2013, 14:03:54 »
здесь продаются корма для кур http://www.silage.ru/catalog/korma-dlya-ptits/kury/

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #22 : Июля 24, 2013, 14:11:15 »
О, какую древнюю тему подняли! Как же я ее упустила, я же птицевод-любитель.  :)
По опыту скажу, что как шикарно бы кур ни кормили, без комбикорма они будут нестись не спеша и не каждый день. Комбикорм дороговато, конечно, но зато экономически он себя оправдывает, т.к. усиливает яйценоскость. В этом есть свои плюсы и минусы - куры несутся интенсивно, в неделю 5-6 яиц от одной несушки, но так же интенсивно изнашиваются и слабеют. По курам могу подсказать, если кто не знает, с чего начать, про их условия проживания, как построить им домик, какую породу и где приобрести, ну и всякое разное по уходу за ними. Я еще перепелок разводила, кому интересно, могу поделиться опытом.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #23 : Июля 24, 2013, 16:41:38 »
Оксана, на 6 сотках в СНТ можно курочек завести? В мае нужно покупать? И брать цыплят или уже подростков, если мы начинающие птицеводы?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #24 : Июля 24, 2013, 16:52:31 »
Кстати. про корм - у отца куры практически всеядны. Мы утилизуем только бумагу\пластик\стекло. все пищевые остатки идут им, родимым. Раз в день или комбикорм с толченой скорлупой или пшеница. Все остальное время - на подножном корму и на отходах с кухни.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #25 : Июля 24, 2013, 18:58:43 »
Мы кормами затарились в Останкино на рынке. Вышло дешевле, чем нам привозили с машины.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #26 : Июля 24, 2013, 19:03:13 »
Вика, можно, конечно. Советую брать не цыплят, а кур-молодок 2-3х месячных мясо-яичного направления. Самые яйценоские считаются хайсекс белый, это голландские куры, в год доходит до 300 яиц и больше от одной несушки, они очень мало едят, легкие, но ужасно пугливые. Они белые, яйцо белое. Приобрести можно в Питере. Если хотите спокойных кур, и еще чтоб на мясо подходили - порода иза-браун, французская порода. Самые спокойные, добрые, ручные, ласковые куры, не из пугливых. Чуть покрупнее, едят чуть больше, но проблем с ними меньше. Просто я работала и с теми и другими, со спокойными лучше - нервы не мотают. Белые хайсексы начинали шум и панику при появлении чужого человека, их невозможно было приручить. Иза-браунов разводят в Нижнем Новгороде. У меня они вообще все были ручные. Это рыжие куры, яйцо коричневое. Куры с птицефабрики привиты, ветеринарное свид-во выдается.
В Моск. области кур лучше не брать - будут проблемы, мы столько раз мучились - то они лысые бегают, то несутся плохо. С нами работал эксперт по птицеводству, который курирует многие российские птицефабрики, к сожалению, я потеряла его телефон. Золотой человек, столькому научил.
Покупать молодок можно и в любое время. В 4-5 мес. куры яичного направления начинают нестись, мясо-яичного - в 5-6 мес., мясного - в 6-7 мес.
Конечно, ехать далековато, если для себя немного покупать, может, и не стоит того. Если много брать (сотни две-три), то стоит поехать в Нижний.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #27 : Июля 24, 2013, 19:05:48 »
На всякий случай - курам нельзя соль и соленое, т.к. нарушается натриевый обмен, они могут погибнуть. По этой причине им не подходит комбикорм для КРС или свиней, можно только куриный. Нельзя петрушку и авокадо. Ни в коем случае нельзя плесневелые остатки. Они просто дохнут от этого. Это распространенное заблуждение, что плесневелый хлеб кидать курам. Это просто отрава для них. Я столько насмотрелась, со столькими переругалась, пока люди стали понимать это...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #28 : Июля 24, 2013, 19:53:33 »
Оксана, мне б на дачу штук 5-6 кур, ну и петуха для них, я люблю когда утром петух поет :) за таким количеством мне б поближе ехать, купила б таких, которые через пару недель уже нестись начинают, с цыплятами намучаюсь. Взяла б как только снег сошел и пятачок организую в углу участка с домиком (от стройки куча хороших деревяшек осталось).  Цвет яйца мне не принципиален, мне б главное, чтоб на семью нас трое+сваты хватило яиц, а по осени их бы зарезали на мясо. А сколько стоит одна такая курочка -подросток?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: где купить корм для кур?
« Ответ #29 : Июля 24, 2013, 20:12:07 »
здесь продаются корма для кур http://www.silage.ru/catalog/korma-dlya-ptits/kury/

спасибо, друг! ты не дал умереть курочкам с голоду. вовремя успел