Автор Тема: Что с инетом на Поляне?  (Прочитано 8845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #30 : Августа 29, 2009, 20:39:55 »
А это хрень все. Веть вай фай устройства сертифицированы. Почему я не могу их использовать если они продаются и сертифицированы ГОСТ и Связьнадзор. Ввезены они сюда так же были при наличии этих разрешений. Раз они выданы значит и частоты как то закреплены.

Уже была речь о контроле авиамоделистов с их передатчиками, и отнесение их к малой авиации. У меня знакомый например ввозит и продает металлоискатели для кладов. На них не требуется по закону разрешение связьнадзор потому что они малого радиуса действия. Но один раз потребовали и он получил и ввозит дальше. А че теперь если я купил эту хрень в магазине, я не могу ее использовать.

Приборы раз продаются тут значит сертификаты есть и не фачет.

Илюха,ты его можешь для индивидуального пользования все что угодно, хоть мега професиональное оборудование, хоть у себя дома вышку ставь. Но, если этим пользуется еще хоть кто нибудь, кроме тебя ты обязан получить лицензию на предоставление услуг.
Нет вышку и нельзя антена должна быть не больше 9 дби уселения

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #31 : Сентября 01, 2009, 21:20:55 »
Уважаемый, я все прекрасно понимаю и осознаю. И как с технической, так и с юрилической стороны. Не забывайте, если Вас надо прижать, всегда найдутся средства. А принесенный нетбук отличается мак адресом, именем и кучей других системных характеристик, которые он рассылает в сеть. И если Вашему провадеру, или связьнадзору, или любой другой структуре надо будет доказать Вашу вину, ее докажут. Если у Вас аргументов не будет более веских или друзей более влиятельных.

Уважаемый, суть вопроса несколько иная.

Запрещено использование вааабще, а не коммерческое использование.

Но, если заявишь о себе, то спалишься ...

Информация о подключенных устройствах - моя личная. Вторжение в личную жизнь - это уже типа прослушка.

Что дальше?
Как они будут искать работающий роутер?
Как раньше искали радио-любителей нелегалов на газ-66 с оборудованием? Я их запеленгую сразу. Оптически)

Если для работы точка, то ее на всякий случай лучше регистрировать, а для дома то лучше не регистрировать. а то спалиться легко, будут ездить потом на деньги разводить.

В городе трудно определить, где конкретно установлена точка.

Товарищ Магик, не подскажете пункт КоАп, который я нарушаю, используя точку? Если уж Вы подкованный шибко в данном вопросе?

Если бы они исполняли все статьи, которые написали, то:
1. дети не гулили бы по деревням и селам после 23.00
а они гуляют ....

2. фиг бы ездили япошки и америкашки по нашим дорогам, и не проходили бы ГТО вообще (зацепки есть, просто боятся зацеплять, придерживаются принципа, не будите лихо, пока оно тихо.
а они ездят ...

3. выслали бы всех нелегалов, накрыли бы все наркоточки и т.д.

но все это существует.

ЗНАЧИТ, вопрос наш звучит так: qui prodest?
Как юридически грамотный человек, Вы без труда поймете латынь.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #32 : Сентября 01, 2009, 21:53:51 »
ЗЫ разрешение выглядит вот так:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3648904

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #33 : Сентября 02, 2009, 12:34:59 »
ЗЫ разрешение выглядит вот так:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3648904

Евгений, повторяю еще раз. проверяющим, и тем более карающим органам накакать на все выше Вами насписанное. Если будут жалобы или кляузы, никто не будет разбираться чток  чему и как. Сначала прищучат, и потом, может быть, будут разбираться. Кроме разрешение, если вашей сетью, неважно вай-вай или витуха, или кокс пользуется еще кто-то, пусть даже бесплатно, с Вас будут требовать ЛИЦЕНЗИЮ, а не разрешительную документацию.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #34 : Сентября 02, 2009, 14:06:45 »
ЗЫ разрешение выглядит вот так:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3648904

Евгений, повторяю еще раз. проверяющим, и тем более карающим органам накакать на все выше Вами насписанное. Если будут жалобы или кляузы, никто не будет разбираться чток  чему и как. Сначала прищучат, и потом, может быть, будут разбираться. Кроме разрешение, если вашей сетью, неважно вай-вай или витуха, или кокс пользуется еще кто-то, пусть даже бесплатно, с Вас будут требовать ЛИЦЕНЗИЮ, а не разрешительную документацию.

я уже понял, что Вы пытаетесь мне сказать, что мои три устройства тянут на мега-штраф  ;D
Как можно по маку определить, купил комп мой сосед или я? Просто ржунимагу.

На карающие органы лично мне плевать. Они если приедут проверять, скажу, что проездом из родного Воронежа, просто тупо воткнул в розетку точку, чтобы проверить ее.

Сдается мне, что Вы - тайный агент этих органов)

Еще, все-таки, хотелось бы получить конкретные ссылки на нормативные акты РФ, а то пока пустые слова.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #35 : Сентября 02, 2009, 18:21:23 »
Зачем тебе нормативные акты, если ты проездом и тем более на органы наплевать?  ;D  А по маку можнор много чего определить. К сведению, каждый производитель обязан вести базу маков, и каждый из них получает определенную сетку мак адресов.  Подмена мака не наказуема, но родной мак все равно остается. Тут все дело в том, надо тебе это или нет. И главное, надо это твоему провайдеру и этим самым органам, тебя ловить, "учить", "воспитывать" и так далее. А так, ты можешь с успехом заниматься провайдерством без единой бумажки, или разрешения (как уже было с одним из провайдеров нашего славного городишки). И есть шанс даже после того как поймают "за руки" остаться безнаказанным.  ^_^
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #36 : Сентября 03, 2009, 09:50:17 »
Зачем тебе нормативные акты, если ты проездом и тем более на органы наплевать?  ;D  А по маку можнор много чего определить. К сведению, каждый производитель обязан вести базу маков, и каждый из них получает определенную сетку мак адресов.  Подмена мака не наказуема, но родной мак все равно остается. Тут все дело в том, надо тебе это или нет. И главное, надо это твоему провайдеру и этим самым органам, тебя ловить, "учить", "воспитывать" и так далее. А так, ты можешь с успехом заниматься провайдерством без единой бумажки, или разрешения (как уже было с одним из провайдеров нашего славного городишки). И есть шанс даже после того как поймают "за руки" остаться безнаказанным.  ^_^
По факту - нельзя сказать, что проездом. У военных семей вся жизнь проездом проходит. Не привыкать) Где семья - там и дом. Но для властей - велкам ту Воронеж, там и будем разговаривать.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #37 : Сентября 03, 2009, 13:25:26 »
Идите получите ее че паритесь. Одно слово выучил лицензия лицензия и вот кудахчут теперь.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Что с инетом на Поляне?
« Ответ #38 : Сентября 03, 2009, 21:05:27 »
Идите получите ее че паритесь. Одно слово выучил лицензия лицензия и вот кудахчут теперь.

да не нужна она по-хорошему) я про то