Автор Тема: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota  (Прочитано 48337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #60 : Мая 20, 2009, 15:24:03 »
ILYA
Такой хвост тоже уже видел...поделка на коленке... За такие деньги по моему смысла нет брать... Говорю же, разъем стандартный и переходники должны быть у продавцов сотовых телефонов(такие же, как на внешнюю антенну сотового). Антенна от вайфая подходит(диапазон тот же). Пробовал с помощью шнура собранного тоже из подручных материалов, который к разъему был примотан проволокой, но даже так при посредственной антенне удалось в десять раз сигнала мощность увеличить...пробовали в долгопе. Поймали тогда, кстати, отраженный сигнал, но даже с ним работало нормально.

З.Ы: может оказаться, что смысла в выносной антенне не будет, а понадобится только usb-удлиннитель до окна...

lacplesis
странно...они вроде с интелом "партнеры"...

Feodal

  • Гость
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #61 : Мая 20, 2009, 16:28:52 »
Мля тока щас заметил. Паходу нормальная тема. У кого из лобни ловит? Как присандалить к етому антену?
Пойду модем куплю потестирую. Мне как раз нужен инет в шереметьево.

Щас тебя за "тлю" вставят )))) А где результат теста твоего? Поймал сигнал??

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #62 : Мая 20, 2009, 16:30:08 »
Feodal
рано еще наверное для результатов...тоже вот жду)))

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #63 : Мая 20, 2009, 17:04:33 »
Цитировать
переходники должны быть у продавцов сотовых

Это и есть на картинке переходник. Там написано на сайте где эта антена вот что:
Цитировать
Пигтейл переходник от модема Samsung SWC-U200 к WiMAX антеннам.
Так как у модема Samsung SWC-U200 не предусмотренно специального разъема для подключения внешней антенны подключение этого пигтейла производиться так сказать "кустарным" способом.

Видете дырки то там нету нормальной и надо крепить его. Вообщем через 20 минут выезжаю на тестирование. С собой мини ноутбук, провод для вынесения девайса, сам девайс. Кому где потестить скажите я туда перемещусь там попробую. Ради интереса спортивного по лобне попробую, в шереметьево, на поляне.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #64 : Мая 20, 2009, 17:06:35 »
ILYA
есть там даже две дырки. Сейчас фото выложу даже.

Feodal

  • Гость
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #65 : Мая 20, 2009, 17:08:00 »
Цитировать
переходники должны быть у продавцов сотовых

Это и есть на картинке переходник. Там написано на сайте где эта антена вот что:
Цитировать
Пигтейл переходник от модема Samsung SWC-U200 к WiMAX антеннам.
Так как у модема Samsung SWC-U200 не предусмотренно специального разъема для подключения внешней антенны подключение этого пигтейла производиться так сказать "кустарным" способом.

Видете дырки то там нету нормальной и надо крепить его. Вообщем через 20 минут выезжаю на тестирование. С собой мини ноутбук, провод для вынесения девайса, сам девайс. Кому где потестить скажите я туда перемещусь там попробую. Ради интереса спортивного по лобне попробую, в шереметьево, на поляне.

Ааааа.... Про Луговую не забудь.... )))

Feodal

  • Гость
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #66 : Мая 20, 2009, 17:09:32 »
там есть какая то прога для опеределения уровня сигнала, я вот тут читал, что на нее нельзя полагаться... Типа Инет часто работает там где она показывает нулевой сигнал...


Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #67 : Мая 20, 2009, 17:15:25 »
Да дырки есть. Но в них ниче держаться не будет. Нада такую штуку или изолентой приматывать.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #68 : Мая 20, 2009, 17:16:36 »
Feodal
в дополнительно у этой проги есть уровень сигнала. Подключение происходит обычно при -93dBm. Новая версия проги показывает одно деление уровня сигнала даже при -100(старая при -90 показывала 0), так что на деления полагаться действительно нельзя.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #69 : Мая 20, 2009, 17:18:14 »
ILYA
не надо ничего приматывать. Там специальный разъем. Я уже говорил, что на сотовых и кпк такой же для внешних антенн. Держится там за счет двух углублений по бокам.(защелкивается в них) А кустарные хвосты могут вообще убить переключатель в разъеме и тогда пользоваться устройством без внешней антенны станет невозможно и это - не гарантийный случай.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #70 : Мая 20, 2009, 18:12:37 »
Докладываю.
Нахожусь щас у дворца спорта на стоянке. инет ловит но уровень плохо. но сайты открываются быстро. видео в контакте успевает грузиица нормально. пока я ехал от 5 школы по ленина до дворца, сеть тоже обнаруживалась.

я сделал удленителем ноутбук на седение, а модем повесил на зеркало заднего вида. Качество сигнала - 1 палочка.
Замер скорости флешгетом. Скачка файла  28 мегов: 1 минута. 57 секунд.
скорость 240-320 килобайт в сек. Считаю очень не плохо, если учесть что на карте йоты вообще указано, что сигнала там нету. Перемещаюсь в другую точку.

Посещу:
Центральный район, станцию, луговую, шереметьево, поляну красную и еще местами буду останавливаться смотреть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #71 : Мая 20, 2009, 19:57:37 »
ILYA
Палочками мерить бесполезно, как мы тут уже обсудили. Смотри в "дополнительно"(рядом с крестиком кнопка) уровень сигнала в dBm... Это будет гораздо точнее. -100 - самый плохой уровень сигнала там(когда вообще нет)
Пока результат похож на мои...в луговой у меня нигде не ловилось, так что сильно обрадует если где найдется холмик, с которого ловится )))
У ДПС лобненского ловится из лианозово сигнал

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #72 : Мая 20, 2009, 20:13:40 »
На луговой ловиться но плоховато где рыбалка платная, и где развилка (поворот в нии кормов прямо или налево).

На поляне (щас тут) ловиться где переезд (как от бетонного завода на поляну ехать) 3 палочки показывает 3 мегабит.
Где новые дома на поляне тоже ловит (хз какая улица ну не доезжая переезда 200 метров).

Из жилого сектора (Пучки где церковь у дороги) сеть находит но сегнал -7 -20 Дб. Поппробую на палку привезать и поднять из окна или антену. То ловить можна.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #73 : Мая 20, 2009, 20:15:19 »
Хм...значит из городка в луговой можно поймать, если окна на аэропорт и ничего не загораживает...из башен точно можно.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: а в Лобне уже местами ловится Wi-Max от yota
« Ответ #74 : Мая 20, 2009, 20:37:25 »
На заречной улицы из окон которые смотрят на шереметьево ловит. С 10 этажа показывает 10-12 ДБ.

Думаю из луговой поймает, если антену присандалить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена