Автор Тема: Где остановиться в Анапе?  (Прочитано 13126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #30 : Января 12, 2011, 12:10:53 »
смотря какое жилье: где находится, какие удобства и т.п. в прошлом году с тетками разговаривала, они за 200 в сутки жили, без питания, но я б в таком номере жить не стала.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #31 : Января 12, 2011, 12:12:52 »
смотря какое жилье: где находится, какие удобства и т.п. в прошлом году с тетками разговаривала, они за 200 в сутки жили, без питания, но я б в таком номере жить не стала.

а что в этом номере было не так?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #32 : Января 12, 2011, 12:16:36 »
смотря какое жилье: где находится, какие удобства и т.п. в прошлом году с тетками разговаривала, они за 200 в сутки жили, без питания, но я б в таком номере жить не стала.

а что в этом номере было не так?
жили они в одной комнате, без кондея и вентилятора, удобства (душ/туалет/умывальник) на всех общие и находились во дворе (туалет типа сортир, душ-что-то типа шланга с лейкой), ни чайника, ни кухни, ни телика, в общем ни фига там нет, сарай по сути. зато, хозяева, по их словам, золотые люди-встретили бесплатно на вокзале, и по приезду угостили вином, опять же бесплатно. тетки не из московского региона. они казались мне довольными. но я б даже без ребенка в такие условия, вернее, в их отсутствие, не поехала, а уж если с ребенком ехать, то этот вариант вообще не обсуждается.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #33 : Января 12, 2011, 12:20:58 »
кстати, разговаривала с людьми, которые тоже в частных домах жили, за 400-500 в сутки они уже получше жили. не могу сказать "хорошо", потому что внутри не была и не видела, но по крайней мере в бытовом плане получше было.

опять же, кстати, там и гостевые дома то тоже все частные, так что живете вы в гостевом доме, или в домовладении, все равно у частников. уровень кофорта разный, удаленность от моря разная, инфраструктура разная, вот и цена отличается. требования у всех разные. кто-то в щитовом домике без удобств живет, и рад по уши, а кто-то в дорогом отеле, и все равно недоволен.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #34 : Января 12, 2011, 12:26:24 »
Lenna, а Вы бы куда посоветовали поехать в Анапе с ребёнком 2,5 года. Чтоб и до моря было маленькое расстояние, и развлечения разные, магазины, кафешки чтоб питаться, аквапарки там разные, ну и чтоб цены не кусались.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vinnipuh

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #35 : Января 12, 2011, 12:28:42 »
в Витязево- не так шумно как в самой Анапе, и от Анапы не далеко

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #36 : Января 12, 2011, 12:31:57 »
ребята, рано еще. цены и возможности еще не определены. с 11 по 13 февраля в Анапе проводится ярмарка туризма, к этому времени все определяются, заключают договора, только тогда можно что-то решать.пока никому и ничего бронировать не советую, так как дадут хозяевам на 100 руб больше- ваши номера продадут и глазом не моргнут- они там так привыкли.это не турция-это кубань .
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #37 : Января 12, 2011, 12:35:02 »
в Витязево- не так шумно как в самой Анапе, и от Анапы не далеко
народу тоже полно , только нет воды и света. мы в прошлом году очень намучились с Витязево,да еще в связи с тем,что дождей было много, поднялись грунтовые воды, в районе Паралии прорвало канализацию и все было в гумне. жуть.село-есть село. к концу августа и в сетябре там еще очень много мошкары с лимана.ну и вообще комариков в витязево немеряно,да и в джемете они любят проживать.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #38 : Января 12, 2011, 14:56:13 »
Да накой Вам эта Анапа? Были с мужем этим летом в Голубицкой. Очень понравилось! Того и Вам желаю. Часть дома с отдельным входом, кухней, туалет, душ в доме 1 000 руб. на двоих. На обратном пути заезжали в Джемете. Азовское море понравилось больше Черного!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #39 : Января 12, 2011, 15:05:51 »
Lenna, а Вы бы куда посоветовали поехать в Анапе с ребёнком 2,5 года. Чтоб и до моря было маленькое расстояние, и развлечения разные, магазины, кафешки чтоб питаться, аквапарки там разные, ну и чтоб цены не кусались.
неее, я плохой советчик, советовать ничего не буду. во-первых, мы отдыхали в пригороде, а не в самой Анапе, говорят "деревня", т.е. на любителя. во-вторых, смотря по бюджету, по сезону, по своим запросам и выбирайте. могу только сказать, что и в Анапе, и в Джемете аквапарк есть (но в Джемете в сентябре он уже не работал, про анапский не знаю). кафешек и столовок везде пруд пруди, и по ценам разные, и по ассортименту тоже. мы первые дни ходили в разные точки, определяясь с пристрастиями, потом старались есть там, где больше понравилось. но дочкой мы там намучились с едой: дома кашу ест, там не стала, макароны дома ест, там не стала, и вообще только деньги на еду с ней переводили, а кормили в итоге сухпаем в номере. идешь с ней в столвую, предлагаешь то, се, она отказывается от всего, потом берешь полпорции того, что более-менее съедобно для ребенка ее возраста, она садится за стол и не ест. а через час начинает ныть "есть хочу". вот поэтому я теперь хочу кухню под боком, чтоб ту же кашу или омлет делать ей самой, раз такая она капризная.

и с экскурсиями мы с ней тоже попервости помучались: там дети до 3х лет едут в автобусе бесплатно, но без места, т.е. на коленях у родителей. мы, дураки, повелись на уговоры экскурсоводов, предложивших нам съэкономить, хотя и знали, что она у нас на руках не сидит. в итоге мы дали жару всему автобусу от самой Анапы почти что до Геленжика, она орала не переставая, пока мы коляску из багажника прям в проходе автобуса не поставили, и она как только села одна, сразу угомонилась. после этого мы стали всегда и везде ей брать отдельный билет.
http://anapaweb.ru/forum/
вот тут форум, сами почитайте, посмотрите, повыбирайте. очень много полезной инфы.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #40 : Января 12, 2011, 15:44:52 »
Мы в Витязево останавливались в отеле " Флагман". Были с ребенком 11 месяцев. Отелем остались очень довольны. Он рассчитан именно на семейный отдых. Номера замечательные, со всеми удобствами( холодильник, телевизор, кондиционер,душ, балкон). Каждый день уборка номера. Большой плюс - в отеле свое кафе, в котором присутствует детское меню. Имеется свой закрытый бассейн, детская площадка, игровая комната, по вечерам детские анимации. Отель расположен в самом начале Параллии, рядом парк аттракционов, куча кафешек. До центрального песчаного пляжа по Параллии минут 10-15 пешком. Ближе там только пансионаты и детские лагеря, по-моему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #41 : Марта 08, 2011, 15:12:16 »
как в середине мая погодка в анапе? купаться наверное ещё не фонтан?...загореть можно за 10 деньков?  кто был в такое время там, поделитесь впечатлениями!

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #42 : Марта 08, 2011, 21:43:35 »
как в середине мая погодка в анапе?
в прошлом году приехали 1 июня. вода неделю была 18 градусов в море. все окружающие дети лезли в море с удовольствием, в отличие от взрослых.
воздух - около 24 градусов был. не жарко в общем. но за 2 недели загорели хорошо. к 10 июня стало намного теплее, вода резко потеплела до 25.  так что в середине мая не особо там и жарко было в прошлом году.

Оффлайн ander2005

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #43 : Марта 09, 2011, 14:00:36 »
Мы в Витязево останавливались в отеле " Флагман". Были с ребенком 11 месяцев. Отелем остались очень довольны. Он рассчитан именно на семейный отдых. Номера замечательные, со всеми удобствами( холодильник, телевизор, кондиционер,душ, балкон). Каждый день уборка номера. Большой плюс - в отеле свое кафе, в котором присутствует детское меню. Имеется свой закрытый бассейн, детская площадка, игровая комната, по вечерам детские анимации. Отель расположен в самом начале Параллии, рядом парк аттракционов, куча кафешек. До центрального песчаного пляжа по Параллии минут 10-15 пешком. Ближе там только пансионаты и детские лагеря, по-моему.

Отличный отель, жалко, что нет кухни для самостоятельного приготовления...

Оффлайн Леночка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #44 : Апреля 09, 2011, 00:06:25 »
В прошлом году ездила в середине июля в Анапу,море было ужасное! Всё в водорослях,купаться невозможно,плывёшь и разгребаешь всю эту зелень,а вылезаешь так вообще вся зелёная!Так я ещё этой водички чуть-чуть наглоталась потом до конца отдыха в номере с отравлением отлёживалась.