Автор Тема: Где остановиться в Анапе?  (Прочитано 13129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #15 : Января 11, 2011, 18:46:00 »
В этом году тоже опять решили прокатиться до Анапы на машине. В прошлый раз останавливались у форумчанина Яши в отеле на Калинина. Всё понравилось кроме отсутствия рядом нормальной по ценам и по качеству обслуживания едальни. Приходилось на  обед и ужин ходить аж через несколько улиц в другую гостиницу при которой работала столовая буфет. Там понравилось качество и количество подаваемых блюд и напитков, относительно того, что пробывали рядом с местом проживания. Решили в этом году и обосноваться в ней же. Называется гостиница "Юнона". Она находится немного  дальше от моря на пересечении улиц Тургенева и Ивана Голубца, чем Яшина на Калинина, но нам то какая разница, всё равно обедать ходили в неё хоть и проживали рядом с морем в 10 метрах. Хотя на Тургенева тоже море рядом, если идти от гостиницы вправо в 5 минутах ходьбы. Но как то в Малой бухте рядом с Яшиным отелем (галечный пляж) нам больше приглянулось купаться, чем на диком Высоком берегу..хотя вечером гуляя по набережной именно по Высокому берегу очень красиво наблюдать закат над морем. В общем будем осваивать уже вторую Анапскую гостиницу этим летом, а потом сравним где было лучше))
А ещё порадовал детский аквапарк "Осьминожка" на Калинина. Будем продолжать туда ходить хотя бы раз в 2-3 дня..проверено лично, каждый день ходить ребенку надоедает..а вот изредка, днём когда на море с детьми лучше не находиться так как очень жарко, наверное самое оно..очень там детям нравится и цена не кусачая была 150р за час пребывания там.
Вот фотка из "Осьминожки"


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #16 : Января 11, 2011, 18:58:30 »
Номеров там "пруд пруди"... чуть-ли не на каждом доме объявления. Гостиницы примерно втрое дороже частников, но у частников более-менее сносно. Галечный почище песочного будет (песочный просто помойка какая-то, хотя к центру города ближе). Шезлонги вообще бесплатными могли сделать, а беседки типа "для пансионата тагого-то" вообще снести нафег...всё равно пустуют, место занимают. Общепит в общем-то "съедобный" (столовая, что посещали была вполне нормальной), частная рядом всё время пыталась обвесить или обмануть. Цены на продукты во всех магазинах немеренно высоки (сравнимы с московскими и даже выше)...за исключение "Магнита" (аналога "Пятёрочки"). С парком развлечений слабовато, но детский "надувной городок" в центре в общем-то здоровый и занимательный. Зоопарк возле моря немного маловат, океанариум чистят плохо... но тепимо тоже.
 За неделю можно всё осмотреть.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #17 : Января 11, 2011, 19:17:58 »
Джемете, сентябрь 2010.
вода наичистейшая, дно видно прекрасно.

закат

Катя с папой Лёшей в аквапарке в Геленжике

на пляже никого, красота

на берегу Анапки

пасека

питьевой бювет. вода оригинальная. весьма.
Пионерский проспект. просто гуляли.
Анапский маяк. вид с моря.
море. моя любимая фотграфия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #18 : Января 11, 2011, 19:29:20 »
Ну, в сентябре может "рассосалось", но вот в середине июля в море что на галечном, что на песочном плавало непонятно что - и остатки туалета, и лейкопластыри, и картон... Ну один раз было чистое, правда мелких медуз было много (не вредно, но необычно). И дожди... полдня - печёт, полдня - дождь. В 8 утра там как здесь в лучший солнечный день лета после 12-ти.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #19 : Января 11, 2011, 19:37:33 »
ну мы летом не ездили, и не поедем-жару плохо переносим, но больше всего убивает именно количество отдыхающих. не хочется в отпуске стоять в очередях, и есть, давясь, потому что над тобой уже кто-то с подносом стоит, место искать удобное на пляже, переступая через загорающих, ор молодняка по ночам слушать. неееет, наш отпуск-только в бархатный сезон, в сентябре :s13:

кстати, дождя там не было, когда мы были. были, правда, совсем даже нежаркие дни, когда мы ходили в ветровках, но даже тогда мы шли на пляж, просто посидеть, подышать, ракушки пособирать, полюбоваться красотищей. кстати, несмотря на то, что ходили в ветровках, на пляже все равно раздевались, и купались-вода была теплая, в ней даже было приятнее находиться, чем на пляже. никто из нас не заболел, даже не чихнул, хотя если б моя мама увидела нас в такую погоду на пляже, раздетых, ребенка голышом в воде, она бы за голову схватилась, а меня прибила б на месте. короче, славно было всё, поэтому я больше никуда не хочу, только в Джемете.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #20 : Января 11, 2011, 23:15:32 »
Яша скорее всего в этом году будет заниматься не конкретно какой-либо гостиницей( если и буду, то только одной) , а в общем расселением гостей, так что обращайтесь,лучше я вас поселю нормально, чем кубаноиды кинут. А кушать надо было ходить в узбекскую кухню возле пляжа " золотая бухта",вкусно и недорого, опять -таки есть  лучшее в анапе заведение для местных "очаг " , у них есть доставка (150 руб) , вы бы спросили хоть у наших ...
Отдыхать советую в июне-самое лучшее в Анапе время. ну и лететь , если можете спланировать  свой отпуск - а-к Авианова. со сборами прямо до анапы менее 1500, до краснодара или геленджика от 600 руб в одну сторону,вы звоните, уважаемые форумчане, если что, я все подскажу, и я всегда был и есть не сторонник большой наживы за чужой счет.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #21 : Января 11, 2011, 23:46:32 »
"Золотой пляж"... это тот, что с номерами у моря и платным входом? Забавное местечко, с номерами по 15 штук в день :s03:, но там жратва не дешевле 8). Хотя чуть подальше, в сторону старого винзавода если идти, там есть места подешевле. Ну и выпить можно почти на каждом углу. Вина 8). А вот штраф за бутылку в руках - это слишком...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #22 : Января 11, 2011, 23:55:52 »
Вина анапские муж заценил))))))..мы гуляли по какой то улице..кажись всё того же Ивана Голубца..точней не помню, но в той же стороне, но не к морю, а в обратную сторону..в общем дошли до поворота..свернули..и там такой небольшой магазинчик с надписью "Вина Кубани"..зашли..я увидела цены..60р..70р. 100р..говорю мужу: "На форуме сказали что вино ниже 100р не является настоящим и они все порошковые"..услышал продавец это...и понеслось: такой рекламы всяко разных сортов я вообще не слышала нигде (может просто не хожу по винным магазам вот и не слышу))) так вот он и дегустировать наливал, и сам выпивал, и муж мой "надигустировался" еле увела)))..купил 2 каких то сорта...не помню..короче из бочонков наливали его. Ему понравилось..я не пью вообще спиртного, по этому верю ему на слово.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #23 : Января 12, 2011, 00:03:53 »
Да не толко на Голубца)... сортов действительно валом. А с мясом у них туго :), по 200р за кило берут - ужас просто ;D Фрукты везут из Турции :o...а что собственно им растить-то? Туристов полно, "настригут" и так :). Если не этим, так сувенирами... кстати сувениры ближе к пляжу стоят дороже, а возле рынка (недалеко от песочного) - там дешевше.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #24 : Января 12, 2011, 00:09:17 »
еда не на  пляже (кстати по 15 штук в день всегда у них в сезон аншлаг,зря смеетесь,но эт местная мафия наживаеццо) , а узбекская кухня рядом с этим пляжем (манты,плов,лагман очень вкусные), сам вот 1 января лечил там похмелье шурпой.
вина и вправду там все порошковые( говорят ) , я вино не пью
а во избежание штрафа за бутылку в руках- в магазинах пакетеги продают( рупь-штука) ,не пренебрегайте, у кубаноидов свои заскоки, зачем же мотать себе нервы
местные фрукты лучше покупать в витязево . ну или на крайняк в джемете.
мясо лучше покупать сразу жареное в  "очаге"
я ж говорю,вы спрашивайте... :)
вы обязательно полюбите этот город ибо там незачем оставлять кучу денег,главное знать места...
п.с  Танечка,-нифига се,цены -то в этой "юноне" в полтора раза выше , чем у нас были.  :)
но в этом году мы с калинина работать вряд ли будем, хозяева нам тоже аренду решили поднять на 80 процентов. ничего ,сейчас очень много предложений по аренде , вполне вероятно,что будет и лучше , и дешевле.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #25 : Января 12, 2011, 00:39:34 »
А что там зимой делать-то? ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #26 : Января 12, 2011, 00:44:34 »
Яш если чего более менее стоящее будет по проживанию и ценам ну с кондеем там, с удобствами со всеми, ты нам пиши или сюда прям или в личку..вы в июне хотим ехать так что времени на раздумье куда заселяться ещё полно.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #27 : Января 12, 2011, 00:46:41 »
А что там зимой делать-то? ???
ну я лично занимаюсь подготовкой к следующему сезону и греюсь опять-таки.я ж вас зимой в анапу не приглашаю. :s13:
хотя тоже приятно, все дешево, тишина, тепло...
мне вот новый год понравился, я живу возле театральной площади , там елка и мероприятия с дедом морозом и снегурочкой, прохожу мимо 3-го числа, тепло градусов 12, взмок в осенней куртке, а тут пляшут дед мороз со снегуркой в тулупах и поют " ...метель ей пела песенки... " , очень своеобразно :s03:

Танечка, если и будем что-то брать в аренду , а не под заселение, то только со всеми удобствами и недалеко от моря .
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #28 : Января 12, 2011, 10:05:50 »
...прохожу мимо 3-го числа, тепло градусов 12, взмок в осенней куртке, а тут пляшут дед мороз со снегуркой в тулупах и поют " ...метель ей пела песенки... " , очень своеобразно :s03:
;D ;D ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где остановиться в Анапе?
« Ответ #29 : Января 12, 2011, 12:08:06 »
подскажите сколько (примерно) стоит снять у частника жильё?
Покидайте прикольных денег мне на карту