Автор Тема: Надувные танки  (Прочитано 13225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надувные танки
« : Марта 27, 2009, 14:17:19 »
Вооруженные силы России вооружаются надувными макетами боевой техники. В планах российских разработчиков – создание надувной техники, имитирующей радиопереговоры и работу радиолокационных средств.


Надувной техникой армию снабжают уже третий год. Самолеты, ракетные установки и танки, причем в натуральную величину. Даже с расстояния в каких-то 100 метров, их не отличить от настоящих. Впрочем, это далеко не главное достоинство этих макетов.

«Они воспроизводят и радиолокационный диапазон, тепловой и ближний инфракрасный диапазон, аналогичный приборам ночного видения. На всех этих приборах макеты выглядят, как реальная техника», - говорит Александр Таланов, генеральный директор подмосковного НПП.


И как реальная техника, макеты излучают тепло, будто это греются двигатели, и отражают радиоволны вражеских локаторов, как и положено настоящим боевым машинам. Но и это еще не все.


Например, при фотографировании с воздуха или из космоса, пусковая установка может принимать походное или боевое положения, сообщает Первый канал.

http://vz.ru/news/2009/3/27/269472.html
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувные танки
« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 14:19:19 »
Скоро начнут делать надувных солдат, надувных санитарок  ;) и надувных генералов.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Надувные танки
« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 14:29:13 »
Чувствую, последние будут пользоваться бешеной популярностью :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Надувные танки
« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 15:15:22 »
гамаки прям все в армию каааааак ломанутся!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Надувные танки
« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 15:28:19 »
Если безалкагольное пиво это шаг к надувной женщине в масштабах одного человека,
то надувные вооружения, это шаг государства к чему?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувные танки
« Ответ #5 : Марта 27, 2009, 16:43:39 »
Лучше бы надувных гаишников и их машины делали. Что бы издалека они как настоящие, антирадаром определялись, иногда палочками махали, курили и тд. НО ВЗЯТОК НЕ БРАЛИ!!!
А живых гаишников в армию забрать, "В армию брать живыми", мертвые то они армии ни к чему  :-\. И вот там пусть они водят настоящие а не надувные танки и родину защищают. А что бы им было привычние, да и для того, что бы отличать от других войск, автоматы им покрасить в темно-светлые полоски  :s03:, а в рот свистки. Вот представьте какой ужас у китайцев, например, когда на них в атаку идет рота гаишников. Стреляют из полосатых автоматов тросирующими пулями и свистят на ходу. Просту жуть будет в сердце каждого китайца от такого.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Надувные танки
« Ответ #6 : Марта 27, 2009, 17:25:43 »
Лучше бы надувных гаишников и их машины делали. Что бы издалека они как настоящие, антирадаром определялись, иногда палочками махали, курили и тд. НО ВЗЯТОК НЕ БРАЛИ!!!
А живых гаишников в армию забрать, "В армию брать живыми", мертвые то они армии ни к чему  :-\. И вот там пусть они водят настоящие а не надувные танки и родину защищают. А что бы им было привычние, да и для того, что бы отличать от других войск, автоматы им покрасить в темно-светлые полоски  :s03:, а в рот свистки. Вот представьте какой ужас у китайцев, например, когда на них в атаку идет рота гаишников. Стреляют из полосатых автоматов тросирующими пулями и свистят на ходу. Просту жуть будет в сердце каждого китайца от такого.  ;D
Тебе наверное Гаишники, покоя не дают. ^_^

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Надувные танки
« Ответ #7 : Марта 27, 2009, 17:28:32 »
Лучше бы надувных гаишников и их машины делали. ...
Тебе наверное Гаишники, покоя не дают. ^_^
...каждую ночь небось снятся... в красных труселях... и манят, манят... :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Надувные танки
« Ответ #8 : Марта 27, 2009, 17:33:10 »
Интересно, а кому они дают покоя? Ну за исключением тех, у кого номера АМР :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Надувные танки
« Ответ #9 : Марта 30, 2009, 20:42:26 »
Интересно, а кому они дают покоя? Ну за исключением тех, у кого номера АМР :)
У меня другие, обычные номера, но я езжу и меня не трогают, так как правила не нарушаю.
Вот еду как-то с женой по ленинградке. населенный пункт, знаки 60, недоезжая до поворота на ш-1.
Она мне - что ты так плетешься?
Я ей простые расчеты: участок там километров 5, пусть я поеду 120 км/ч - проеду не за 5 мин, а за 2,5 минуты. Ну остановят меня, будут мне за это мозг выносить, ну минут 15-20 точно. Ну и нафиг мне это?

А если в тему, то в 1941 году, если бы не фальшивые плотины, елки, домики и т.д. небыло бы ни водохранилища, ни деревень за ним вниз по течению клязьмы. Это так называемые ложные цели. Очень нужная вещь!
Полк зенитчиков в р-не Пирогово много самолетов потопил в водохранилище. Сам видел остатки одной такой машины на глубине около 18 метров, ближе к первому заливу у северного берега.
Укушу!  ^_^

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Надувные танки
« Ответ #10 : Марта 30, 2009, 21:08:34 »
Цитировать
У меня другие, обычные номера.

В депутаты идти нада...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Надувные танки
« Ответ #11 : Марта 30, 2009, 21:20:00 »
Цитировать
У меня другие, обычные номера.

В депутаты идти нада...
Если бы я захотел, то номера были бы и покруче МРА, причем нахаляву!  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Надувные танки
« Ответ #12 : Марта 30, 2009, 21:20:06 »
Тебе наверное Гаишники, покоя не дают. ^_^
Не любит их народ...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Надувные танки
« Ответ #13 : Марта 30, 2009, 21:26:13 »
Тебе наверное Гаишники, покоя не дают. ^_^
Не любит их народ...
Не всех. А только тех кто напрягает своей мнимой вседозволенностью.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Надувные танки
« Ответ #14 : Марта 30, 2009, 21:31:03 »
Тебе наверное Гаишники, покоя не дают. ^_^
Не любит их народ...
Их государство не любит. За такую собачью работу платить такие копейки - чистая провокация на сами знаете какие действия. (Они еще и делают несвойственную им работу, то же оформление ДТП должно производиться силами страховых компаний. Или эти долбаные техосмотры...) А отсюда и нелюбовь народа. Попробуйте ненарушать, хотя бы месяц!
И потом, где это народ любит структуру, которая призвана его наказывать?
Укушу!  ^_^