Автор Тема: Остатки машинного масла  (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Остатки машинного масла
« Ответ #30 : Января 24, 2009, 17:49:27 »
Столько бреда давно не читал. 1. Масло меняют не потому что оно окислилось или протухло, а потому что оно ВЫРАБОТАЛОСЬ.
читаем инструкцию к любому авто, масло меняется через определенный пробег или год (вне зависимости от пробега (даже если машина проехала на нем 10 км))
после такизх умельцев машину покупать я пожалуй не стал бы, ну и как и после тех кто в иномарки льет минералку.
масло хонда 0w20 рекомендованное компанией хонда для всех выпускаемых сейчас автомобилей является ни чем иным как минералкой :s13:

1. Масло в двигателе вне заивимости от пробега не портится. В нем конденсируются продукты каррозии самого двигателя, и фильтров, поэтому и рекомендуют его менять именно в такие периоды. Повторяю еще раз, хорошее масло не тухнет (это не помидоры), не прокисает (это не молоко), не разлогаеться на компоненты (это вам не отчественный 76 бензин). Не поленитесь заглянуть в учебники по химии.

2. Незнаю что там хонда пишет для русских машин, но в рекомендациях к праворульным машинам стоит что надо заливать или родное хондовское масло (маркировку не вспомню), или синтетическое масло определенных чисел. В Одиссей лье кастрол 5w40, по причине распространенности и хорошего качества. В Митсубиси FTO лил мобил или тот же кастрол 0W дальше цыферь не помню, давно было. Двигатель там был высокофорсированный.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.


лом

  • Гость
Re: Остатки машинного масла
« Ответ #32 : Января 27, 2009, 09:39:04 »
к вопросу о хондовском масле
http://www.aga-legion.ru/honda-leo-sm-0w20.html
И через сколько его менять надо? сколько тыс ?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Остатки машинного масла
« Ответ #33 : Января 27, 2009, 09:47:30 »
к вопросу о хондовском масле
http://www.aga-legion.ru/honda-leo-sm-0w20.html
И через сколько его менять надо? сколько тыс ?
по мануалу 15 000 км или год :s13:
дополнил предыдущий пост