Автор Тема: windows 7  (Прочитано 59173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: windows 7
« Ответ #240 : Августа 01, 2015, 21:09:22 »
Обновил на ноутбуке 7-ку, до 10-ки,  посмотрел вроде всё работает и железо и старые программы оставшиеся с 7-ки, кроме антивируса "MSE" его насколько я понял автоматом заменили на "Защитника" который по виду стал напоминать "MSE", не много поигрался с разными новыми фишками и настройками в 10-ке,  по сравнению с 7-кой не удобно по крайней мере мне, плюнул, щас откатываюсь с образа обратно на 7-ку   :s03:
ИМХО: обновляться не  стоит, по крайней мере до тех пор пока MS будет поддерживать 7-ку.


Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: windows 7
« Ответ #241 : Августа 04, 2015, 07:55:22 »
Сегодня состоялся выход Windows 10
Кто-нибудь уже обновился до 10-ки сегодня через системную фичу Центр обновлений ? ???
Лично у меня попытка обновиться до 10-ки (хотя мне это обновление и на фиг не нужно) вызывает отказ с кодом ошибки 80240020,  на двух разных компах с разными редакциями Win 7.

А как решил проблему с 80240020?  У меня такая же ошибка, отказывается заливать файлы для обновления.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: windows 7
« Ответ #242 : Августа 04, 2015, 12:05:47 »
А как решил проблему с 80240020?  У меня такая же ошибка, отказывается заливать файлы для обновления.

На ноутбуке принудительно обновился с помощью этого метода (там описано два способа), выбрал первый с очисткой папки обновлений и командной строкой.  Но в итоге мне 10-ка не понравилась и я вернулся обратно на 7-ку.
На компе же оба эти способа не работали    :s13:
Перед обновлением советую создать образ системы на случай отката.


Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #243 : Августа 04, 2015, 12:47:54 »
А как решил проблему с 80240020?  У меня такая же ошибка, отказывается заливать файлы для обновления.

На ноутбуке принудительно обновился с помощью этого метода (там описано два способа), выбрал первый с очисткой папки обновлений и командной строкой.  Но в итоге мне 10-ка не понравилась и я вернулся обратно на 7-ку.
На компе же оба эти способа не работали    :s13:
Перед обновлением советую создать образ системы на случай отката.

попробую вечером дома этот способ, а то меня чото нехотят обновлять
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #244 : Августа 04, 2015, 22:08:32 »
А как решил проблему с 80240020?  У меня такая же ошибка, отказывается заливать файлы для обновления.

На ноутбуке принудительно обновился с помощью этого метода (там описано два способа), выбрал первый с очисткой папки обновлений и командной строкой.  Но в итоге мне 10-ка не понравилась и я вернулся обратно на 7-ку.
На компе же оба эти способа не работали    :s13:
Перед обновлением советую создать образ системы на случай отката.

попробую вечером дома этот способ, а то меня чото нехотят обновлять

у меня тоже на компе не работают эти способы
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #245 : Августа 05, 2015, 16:49:32 »
Я тоже обновился. Без приключений, все гладко.

Впечатление двоякое от 10. С одной стороны - работает кажется быстрее 7 на том же оборудовании, с другой не нравиться оформление. Все какое-то "черно-белое", какая-то незаконченность присутствует. Много пустого места. Панель управления и прочие инструменты без пузыря не найдешь. Вообщем, не привычно, но уже лучше чем 8. Будем привыкать дальше. А.. антивирус Dr.web 10 пришлось перустановить, при обновлении до 10-ки слетел, его место занял "Защитник".
Резюмирую: 10-ка - так себе пирожок... :s39:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #246 : Августа 10, 2015, 09:23:06 »
Циклребут на 10-ке словил кто? Обновление "кривое" вышло, грят...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #247 : Августа 10, 2015, 09:46:12 »
Циклребут на 10-ке словил кто? Обновление "кривое" вышло, грят...

У меня вообще не хочет обновляться ни в какую. Нажимаю на значок в трее, там написано, что обновление готово - нажмите продолжить. Нажимаю и появляется окно с крутящимся кружочком и всё. Ждал-ждал, даже комп на ночь оставил включённым - ничо не изменилось
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #248 : Августа 10, 2015, 10:54:30 »
Эта инфа актуальна для тех, кто уже на 10-ке...там обновы устанавливаться должны обязательно и всегда. В прессе появилась информация о обновлении для 10-ки, которое и вызывает циклребут... похожее  предыдущие методы борьбы с левыми активаторами на 7-ке.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: windows 7
« Ответ #249 : Августа 10, 2015, 12:28:58 »
Когда шаманил не хотела обновляться, забил на нее и тут всплывает окно, типа ваша очередь подошла, не хотите ли обновится  :s13:

2 дня полет нормальный, мне по приколу. Особо не изучал, что надо - работает.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: windows 7
« Ответ #250 : Августа 10, 2015, 12:41:22 »
мне вчера тоже окно всплыло, мол есть обновление до 10-ки, вэлком. вот даже не знаю. почитал в интернете насчет пользовательского соглашения - как то слишком мутно там всё (с паролями, рекламой, нелицензионными программами). Наверно пока погодю её ставить, понаблюдаю со стороны.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: windows 7
« Ответ #251 : Августа 10, 2015, 12:46:38 »
Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.
Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:
     координаты пользователя;
    фрагменты почтовой переписки и SMS;
    данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.
    данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;
    данные из контактной книги;
    и др.
Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.
Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3
: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).
Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4
. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:
    We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.

Дополнения: после юристов соглашение прочитали фанаты компьютерных игр. Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая несертифицирована Microsoft. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #252 : Августа 10, 2015, 19:48:26 »
Ну, операционке такой "функционал" излишен. Если только между наблюдающими органами и производителем не было заключено особое соглашение...может бабок отбашляли или льгот отсыпали. Денежная составляющая только, чисто бизнес. Наблюдатели располагают и своим инструментарием и возможностями слежки - пусть работают, а не диктуют условия. Агрессивность рекламы чувствуется...порой раздражает так, что рано или поздно такую "ось" забросят нахрен. Только потому, что пользоваться будет не комфортно. Особенно если пользаки будут получать обновления для 10-ки, превращающие комп в просто железку. Которая с такой осью не загрузится.
Относительно "сбора данных"... Тут некоторые в верхах озаботились отдельными " особенностями " десятки. Мол шпионят, собирают данные. Хотя не задумываются над тем, что сейчас многие гаджеты делают тоже самое. Тотже гугл с андроидом). Чтобы усложнить жизнь наблюдателям, нужно по сути перестать их применять и очень аккуратно пользоваться любыми личными данными.
Что-же касается прохода с 7-ки в 10-ку, то сам процесс по времени не быстрый. Ориентировочно готовьтесь потерять час, пока система развёрнет 2.5гб обнов. Спустя месяц после выхода обновление приходит быстрее уже.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #253 : Сентября 16, 2015, 09:24:08 »
посидел я на 10-ке недели две и перешёл обратно на 7-ку.
Минусы:
1.После обновления компьютер явно стал работать медленнее, папки открывались долго (особенно папка с фотографиями подгружалась очень долго).
2. При обновлении пропало несколько прог установленных на 7-ке. Не критично но всё же.
3. Постепенно начали слетать драйвера с железа. Сначала слетели с видеокарты, потом с сетевой карты, изза чего пропал интернет полностью.
4. Загрузка винды занимает больше времени чем 7-ка. Я не знаю почему у других наоборот, но у меня явно увеличилось время загрузки.
5. Происходит сбор информации о пользователе. Я так понимаю всякие торрент треккеры в итоге со временем могут перестать работать на 10-ке.
6. Как я описывал в другой теме про свисток Wi-fi (проблемы с раздачей) - как оказалось (почитав 4pda) эта проблема у всех владельцев 10-ки. На 7-ке полёт отличный.
7. Браузер EDGE - ниочём.

Плюсы: Их я не обнаружил. За исключением интерфейса и прочей красоты. К примеру фотки при перелистывании идут с лева на права (как будто пальцем на телефоне листаешь). Меню пуск намного симпатичней в отличии от 7-ки. Ну и т.д.

Вывод: 10-ка вряд ли опередит 7 или 8 виндовс. Не советую переходить   
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: windows 7
« Ответ #254 : Сентября 17, 2015, 20:18:56 »
7. Браузер EDGE - ниочём.
да, какой-то явно недоработанный. не зря видимо придумали "открыть в IE ", хотя майкрософт заявляла, что от него откажется. В нем вообще не открываются игры в одноклассниках, не знаю почему. Во всех остальных превосходно.  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/