Автор Тема: windows 7  (Прочитано 59179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #135 : Июля 05, 2011, 23:18:25 »
Ну что, отсидел я почти месяц на "Семерке". Все настроил, дрова с девайсами подружил. Не вылетает,не глючит, не тормозит даже вроде. Но что-то не так. Нет в ней души, в этой "Семерке". В XP есть, она как член ...
Я с прошлого ноября сижу. Ничего не глючит. Что я делаю не так?
Может чащё пользоваться надо? :)
Не поверишь, каждый день с утра до вечера. Я на ней работаю :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #136 : Июля 06, 2011, 18:00:25 »
Перед установкой Windows 7:
Оставьте подключенным один диск, на который ставите ОС, к разъему SATA2_0, сотрите его если При установке Windows, выдает что данный диск не содержит раздела, совместимого с Windows XP., #4, и разметьте средствами Windows 7 при установке.
Выполните в BIOS "Load Optimized Defaults", и установите:
MB Intelligent Tweaker > Performance Enhance = Standard
Standard CMOS Features > Drive A = None (если нет FDD)
Advanced BIOS Features >
> CPU Enhanced Halt (C1E) = Disabled
> CPU EIST Function = Disabled
Integrated Peripherals > USB Storage Function = Disabled (на время установки ОС, если есть Card Reader, а если используете для установки ОС флешку, то отключите Card Reader физически)
Power Management Setup > HPET Mode = 64-bit mode (если ставите 64-bit Windows 7/Vista)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #137 : Июля 06, 2011, 21:41:03 »
Ну что, отсидел я почти месяц на "Семерке". Все настроил, дрова с девайсами подружил. Не вылетает,не глючит, не тормозит даже вроде. Но что-то не так. Нет в ней души, в этой "Семерке". В XP есть, она как член ...
Я с прошлого ноября сижу. Ничего не глючит. Что я делаю не так?
Может чащё пользоваться надо? :)
Не поверишь, каждый день с утра до вечера. Я на ней работаю :)
Ишь блин, работает он! А ты вруби одновременно пару игр по четыре гига каждая, и обе, на середине геймплея, в трей спусти. Включи видеоконференцию в Скайпе и заодно мультик смотри, переговариваясь по микрофону! А то ишь, работает он! :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #138 : Июля 06, 2011, 21:43:32 »
А зачем две игры запускать сразу и мульт смотреть одновременно? У человека два глаза и пару ушей вроде ??? :)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #139 : Июля 06, 2011, 21:49:29 »

:

А проверяю я так комп: Ставлю ребенку 10 - 12 игрушек. И вот она гоняет их. Вылетает на одной только, древняя игрушка, запускаю с совместимостью и с XP и с 2000-й виндой, не хочет работать. В синий экран уходит и все. Остальные работают нормально. А ведь на XP и эта игрушка без затей работала. В принципе и фиг с ней конечно, но все равно, абыдна да

Это ещё не обыдна. я тут на работе нарыл диск Warcraft 2. Так он толи под DOS толи под Windows 98 или 95. На ХР отказался запускаться. Вот это обыыыыдна.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:windows 7
« Ответ #140 : Июля 06, 2011, 21:51:59 »
А зачем две игры запускать сразу....

А мож он того, любитель в два окна поиграть  :s03: знаю есть такие  :)


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #141 : Июля 06, 2011, 22:11:15 »
А зачем две игры запускать сразу и мульт смотреть одновременно? У человека два глаза и пару ушей вроде ??? :)
Гаррет, а это ты у семилетней дочери моей спроси, хорошо? А то она мне не говорит! - Ой, я забыла что еще играю. :)
От показал я ей Ctrl + Tab. Вернее, она сама просекла. Когда мне нужно что-то глянуть быстренько, не прерывая ее игры, я нажимал. Ну вот, так и живем...  :s13:
Это у нас с тобой, два уха и два глаза. У детей больше! И такое впечатление, что ног и рук тоже немерено. :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #142 : Июля 06, 2011, 22:22:40 »
У меня дети если играют, то только одну игру запускают, в трей не вешают... но вот "мусора" всякого потом в виде куда попало установленных игр - это хватает).

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #143 : Июля 06, 2011, 22:36:40 »
Парни, не поверите, ни одной игры на компе нет. И не будет. Ну не геймер я... Ни разу...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #144 : Июля 06, 2011, 23:04:44 »
Парни, не поверите, ни одной игры на компе нет. И не будет. Ну не геймер я... Ни разу...
Верим! Я на ноуте даже "Косынку" ни разу не запустил. Только примерно представляю, где она там может быть.
Но с компа-то меня выселили. Деваться было некуда, пересел на ноут, подальше от скандалов. Комп всецело пришлось отдать ребенку.
Дети конечно пошли, пипец просто. Приходит из сада, сразу запускает свой Скайп, проверяет свою страницу на mail.ru, расставляет оценки фоткам подружек. И садится с народом в онлайн в домино поиграть, в шашки, и еще в какую-то фигню, в которой даже я правил не знаю. А выиграет, так воплей на всю квартиру - Я первая! Я выиграла!
У меня дети если играют, то только одну игру запускают, в трей не вешают... но вот "мусора" всякого потом в виде куда попало установленных игр - это хватает).

Так и она эти правила знает. Обычно честно выходит, через меню игры. Но тут ей же звонят! А выходить долго. Вот она побыренькому закрывает, общается и благополучно забывает, что у нее там что-то висит. Ну и следующую игрушку запускает. Ну вот как бороться, - да ни как. Либо к компу не подпускать, либо ждать пока вырастет. :-\
Вот думаю, откатиться на ХР. С ним как-то попроще было. И ДВД диски на нем без задержек и заиканий шли. Все же старое железо, есть старое.  :(
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #145 : Июля 12, 2011, 15:18:34 »
Немного апгрейдил свой комп:
Системная плата:
      Тип ЦП                                            DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
      Системная плата                                   MSI K9A2GM V3 (MS-7302)  (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
      Чипсет системной платы                            AMD 740G, AMD Hammer
      Системная память                                  3328 Мб  (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
      DIMM1: SuperTalent SUPERTALENT01                  2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц)
      DIMM2: SuperTalent SUPERTALENT01                  2 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM  (5-5-5-15 @ 333 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц)
      Тип BIOS                                          AMI (04/16/08)
      Отображение:
      Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce 9800 GT  (1024 Мб)
      3D-акселератор                                    nVIDIA GeForce 9800 GT
     Дисковый накопитель                               ST3120022A ATA Device  (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
      Дисковый накопитель                               Hitachi HDS721010CLA332 ATA Device  (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
      Оптический накопитель                             Optiarc DVD RW AD-5200S ATA Device 
Что скажешь, garret? Ты у нас в железе дока! Поменял шило на мыло? :) Предыдущий конфиг на 9-ой странице.
Посмотрим, как теперь себя "Семерка" поведет. Систему не переставлял, автоматом подхватилось и дровишки нашлись. Вот думаю, переставить или не нужно пока?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #146 : Июля 12, 2011, 18:18:51 »
Ну, по сравнению с предыдущей - эта явно лучше. Насчёт переустановки... иногда проходит, иногда нет. Тут по разному, но я переустанавливаю чаще всего. Системный диск у меня не содержит ничего ценного, кроме системы, часок убить на переустановку с драйверами итп - это немного.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re:windows 7
« Ответ #147 : Июля 12, 2011, 21:43:00 »
ИМХО  я бы после обновления железа всё равно переустановил, даже если бы по началу косяков нет, никто не даст гарантий на будущее, а так чистая и новая винда по любому лучше старой  :s13:


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #148 : Июля 20, 2011, 23:37:40 »
Друзья, такой вопрос - А есть смысл на 4 гига ставить x64? Или фиг с ними, с теми "копейками", которых система не видит? С другой стороны, жалкоооо.. кровно заработанных-то! :) С третьей стороны, могут косяки с драйверами пойти и с установкой программ. ??? Как оно, по опыту?



Я Вот эту сборочку хочу попробовать. (garret, не переживай, аптеки там нет) Долгое время на ХР "от BEST" сидел и нареканий особых не было. Вот только думаю, какую лучше х32, или х64.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:windows 7
« Ответ #149 : Июля 21, 2011, 00:39:12 »
Если много открытого, тогда больше - лучше.