Автор Тема: windows 7  (Прочитано 59176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #30 : Февраля 24, 2009, 14:32:35 »
ну ради интереса назови несколько прог или областей применения в быту мака для рядовых пользователей ради которых стоит перейти не макось... пожет, я и сам перейду (хотя, как я представляю, макось без танцев с бубном на обычный комп не встает... покупку мака прошу не предлагать в связи с кризисом  :)  )
Ну началось  ;D, железо мы покупать не хотим, а вы нам всё сделайте, а может мы и перейдём.  ;D во народ.

Применение для рядовых пользователей - всё области.
Стоит перейти.. ну хотя бы из-за удобства интерфейса, скорости и гибкости. Система "включил и работай". А не "включил и тр**ся с миллионом вирусов, драйверов, чистилок реестра и системы".
In Trance we trust

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #31 : Февраля 24, 2009, 14:41:28 »

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #32 : Февраля 24, 2009, 14:44:24 »

Применение для рядовых пользователей - всё области.
Стоит перейти.. ну хотя бы из-за удобства интерфейса, скорости и гибкости. Система "включил и работай". А не "включил и тр**ся с миллионом вирусов, драйверов, чистилок реестра и системы".

так и думал - только общие фразы...


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #33 : Февраля 24, 2009, 14:44:52 »
Тяжело, когда ОС за хвост держит.

тяжело ли когда моя машина едет только на бензине, а не на чем-то универсальном? да нет вобщем-то. ведь он есть на каждой заправке :)

тяжело ли мне что мой мафон играет только от 220 и не имеет переключателя на 110? тоже не тяжело, ведь 220 есть в каждой розетке.

вот такая вот аналогия с виндовсом :)

за универсальность обычно нужно платить. в твоем случае - производительностью, удобностью кода, скоростью разработки. я на это пойти не могу.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #34 : Февраля 24, 2009, 14:46:07 »
Стоит перейти.. ну хотя бы из-за удобства интерфейса, скорости и гибкости. Система "включил и работай". А не "включил и тр**ся с миллионом вирусов, драйверов, чистилок реестра и системы".

удобство интерфейса - субъективная характеристика. кому - что удобно.
скорость - выйдет 7-ка - померяем. виста - тормоз редкий, не спорю.
гибкость - эт чего еще за гибкость. что под этим понимать?

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #35 : Февраля 24, 2009, 14:57:42 »
так и думал - только общие фразы...
Да, я же не стану тратить время на вас, чтобы перечислять то, что можно и так найти вбив в любом поисковике "сравнение mac os и windows".
Тугая инерция.

Цитировать
удобство интерфейса - субъективная характеристика. кому - что удобно.
Для того чтобы конкретикой осеять обсуждение надоть области определить для этой самой конкретики.
Кстати теперь я понимаю почему MS так старательно крадёт решения Apple в интерфейсе. В висте - особо нагло.
Особо нагло подчёркивая это в рекламе: "с новым интерфейсом Aero" (у мака он называется Aqua :)) "вы сосредоточитесь на приложениях а не системе".

Цитировать
скорость - выйдет 7-ка - померяем. виста - тормоз редкий, не спорю.
Суперпрефетч себя уже показал во всей красе. Чуть чуть выправив ситуацию с кэшированием памяти. Драйвера вместе с HAL в Windows трациционно более толстые (для пользователя: задержка на моём звуковом оборудовании в 4 раза меньше на Mac). Файловая система может потягаться, ибо HFS+ Маковский надо очень срочно на что-то более свежее менять.

Цитировать
гибкость - эт чего еще за гибкость. что под этим понимать?
Для моей инженерной и пользовательской сущности - это лёгкая доступность сотен гигабайт софта всего мира Unix, благодаря подсистеме freeBSD. А уж им в гибкости не занимать, особенное если пользуется ими программист.

P.S. нет, я тоже не так давно начал щупать внутреннюю и внешнюю сторону MacOS X но держа в одной руке знания не одного года Windows, в другой Linux (Unix точнее) с достаточным восторгом говорю о том что это просто лучшая для меня, хоть и недешёвая (целых 100$ за лицензию  :s03:) платформа. Интеграция в Windows сети превосходная. Мелкие насущные задачи, будь то монтирование iso-образа, взаимодействие с сетями той же Windows, решаются 2-3 мышиными кликами.
In Trance we trust

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #36 : Февраля 24, 2009, 15:08:28 »
так и думал - только общие фразы...
Да, я же не стану тратить время на вас, чтобы перечислять то, что можно и так найти вбив в любом поисковике "сравнение mac os и windows".

к чему тогда было тут вообще этот разговор заводить?

а поисковик выдает разные мнения, например статью "10 причин, по которым не стоит переходить на Макинтош", вывод которой такой:

"Современный персональный компьютер – это точный, удобный и многофункциональный инструмент, позволяющий решать задачи любой сложности и призванный быть вашим незаменимым помощником в работе и отдыхе, обучении и творчестве. Независимо от того, какая задача будет для вас приоритетной, вы в любом случае вправе требовать от него надёжности, привлекательности, удобства работы и функциональности.

И если по первым двум пунктам (дизайн и качество сборки) компьютеры компании Apple могут на равных побороться с брендовыми РС за место на вашем рабочем столе, то назвать их универсальными системами, одинаково подходящими любому пользователю, будет уже достаточно сложно. Ситуация на сегодняшний день складывается таким образом, что «интуитивно понятный» и «дружелюбный к пользователю» «Макинтош» может быть чем угодно – прекрасной игрушкой, хорошим подарком, вторым (третьим, четвёртым…) компьютером в доме, – но не той полнофункциональной системой, которую вы хотели бы видеть, заплатив немалые, в общем-то, деньги."[/
i]

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #37 : Февраля 24, 2009, 15:11:58 »
к чему тогда было тут вообще этот разговор заводить?
Ну вы же здесь говорите про "мне это нужно и не нужно", ровно как и я говорю о том что это СТОИТ внимания.
Вы соответственно не комиссия, а я не экзаменуемый.

Цитировать
И если по первым двум пунктам (дизайн и качество сборки) компьютеры компании Apple могут на равных побороться с брендовыми РС за место на вашем рабочем столе, то назвать их универсальными системами, одинаково подходящими любому пользователю, будет уже достаточно сложно. Ситуация на сегодняшний день складывается таким образом, что «интуитивно понятный» и «дружелюбный к пользователю» «Макинтош» может быть чем угодно – прекрасной игрушкой, хорошим подарком, вторым (третьим, четвёртым…) компьютером в доме, – но не той полнофункциональной системой, которую вы хотели бы видеть, заплатив немалые, в общем-то, деньги."[/[/size]i]
Кто-то тут недавно про общие слова говорил :). Сам их приводя тут в качестве аргумента.
Инерция есть великий порок.

Вот, на мой взгляд, достаточно компетентное сравнение для пользователя.
http://bbsod.com/2007/10/28/leo-vs-vista/

И не забываем про цены когда читаем приписки "Ultimate"
In Trance we trust

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #38 : Февраля 24, 2009, 15:15:53 »
к чему тогда было тут вообще этот разговор заводить?
Ну вы же здесь говорите про "мне это нужно и не нужно", ровно как и я говорю о том что это СТОИТ внимания.
Вы соответственно не комиссия, а я не экзаменуемый.

Цитировать
И если по первым двум пунктам (дизайн и качество сборки) компьютеры компании Apple могут на равных побороться с брендовыми РС за место на вашем рабочем столе, то назвать их универсальными системами, одинаково подходящими любому пользователю, будет уже достаточно сложно. Ситуация на сегодняшний день складывается таким образом, что «интуитивно понятный» и «дружелюбный к пользователю» «Макинтош» может быть чем угодно – прекрасной игрушкой, хорошим подарком, вторым (третьим, четвёртым…) компьютером в доме, – но не той полнофункциональной системой, которую вы хотели бы видеть, заплатив немалые, в общем-то, деньги."[/[/size]i]
Кто-то тут недавно про общие слова говорил :). Сам их приводя тут в качестве аргумента.
Инерция есть великий порок.

это только выводы статьи... кому интересно, пусть читает по ссылке...

я выхожу из дискусии

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #39 : Февраля 25, 2009, 15:46:47 »
Как удалить теперь этот Windows 7 ? Попробовал просто папку удалить (с учётки на ХР), но пишет, что нет доступа. Пытался Unlocker'ом, но тоже бесполезно.
ну и ладно)

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #40 : Февраля 25, 2009, 16:09:56 »
Как удалить теперь этот Windows 7 ? Попробовал просто папку удалить (с учётки на ХР), но пишет, что нет доступа. Пытался Unlocker'ом, но тоже бесполезно.

ну а вы думали Windows просто так на ярлыке писали "Мой компьютер" с 95-го года? :) Привыкайте :).

P.S. по делу: смените владельца папки на себя в её свойствах->безопасность. И удаляйте.
In Trance we trust

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #41 : Февраля 25, 2009, 16:28:58 »
В Свойствах есть вкладки только Общие, Доступ, Настройка. В Доступе только про сетевой доступ.  :(
Гадкая Винда...хоть ножом из харда выковыривай.
ну и ладно)

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #42 : Февраля 25, 2009, 16:37:04 »
"Это не техника дошла! Это я дошла! На лыыжах!"  ;D
Панель управления, свойства папки, снять галочку "использовать простой общий доступ к файлам и папкам"...

какой тут нафиг макОС.. народ даже в свой системе не удосужится разобраться как пользователь..  :s13:
Научились пару кнопок, в иргушки наигрались, вот она привычка -  "верх удобства и совершенства технологий", как наркотик предлагаемая нашим настоящими или будущим детям корпорациями в виде "бесплатных курсов работы за компьютером" в школе.
In Trance we trust

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #43 : Февраля 25, 2009, 16:44:53 »
Всё же не помогла дача полного доступа.  :(
ну и ладно)

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: windows 7
« Ответ #44 : Февраля 25, 2009, 18:06:19 »
Всё же не помогла дача полного доступа.  :(

я ещё раз повторяю, нужно не дать полный доступ а сменить владельца :)
Что-ж вы яндексами с рамблером не пользуетесь любимыми :)

http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc780020.aspx
In Trance we trust