Автор Тема: windows 7  (Прочитано 59188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
windows 7
« : Января 20, 2009, 20:52:46 »
поставил, погонял. первые впечатления - приятная, кой чего в отличие от висты теперь лежит на своем логическом месте, хотя вцелом отличия минимальные. не все драйвера есть, половину нашел сам из своей библиотеки. те, которых нет - с большими или меньшими усилиями встали от висты. тестирую дальше

кто чего интересного нашел - пишите. обсудим, подумаем

Оффлайн HAPPY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: windows 7
« Ответ #1 : Января 20, 2009, 20:59:12 »
смысл хотя бы до RC что-то качать и тестить?
 
бан насовсем....

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #2 : Января 20, 2009, 21:02:00 »
смысл хотя бы до RC что-то качать и тестить?

простое любопытство. я ж не эксплуатировать ее собираюсь. или на свой основной домашний или рабочий компьютер ставить. но если лежит ноут, который эксплуатируется раз в квартал на пару часов - почему бы и не поставить и не посмотреть - что за чудо выпустил микрософт. тем более висту я пропустил мимо ушей. привык уже что продукты у микрософта через раз хорошие получаются. и следовательно "семерка" обещает быть удачной.

а на рабочий комп я ставлю операционку в версии минимум "sp1"

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #3 : Января 20, 2009, 21:02:18 »
некоторые дрова можно найти тут и тут

касперский выпустил бету для седьмой винды, хотя, вроде, и с 2009 проблем не было...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #4 : Января 20, 2009, 21:03:13 »
Аха, дал уже ссылочку в другой теме правда, но повторюсь: Windows 7 Build 7000 Beta (32-bit) Windows 7 Build 7000 Beta (64 bit)
http://philka.ru/comment.php?comment.news.3674
Похоже, что живет моя винда до выходных..  :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Север

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ))
Re: windows 7
« Ответ #5 : Января 20, 2009, 21:15:54 »
смысл хотя бы до RC что-то качать и тестить?

простое любопытство. я ж не эксплуатировать ее собираюсь. или на свой основной домашний или рабочий компьютер ставить. но если лежит ноут, который эксплуатируется раз в квартал на пару часов - почему бы и не поставить и не посмотреть - что за чудо выпустил микрософт. тем более висту я пропустил мимо ушей. привык уже что продукты у микрософта через раз хорошие получаются. и следовательно "семерка" обещает быть удачной.

а на рабочий комп я ставлю операционку в версии минимум "sp1"
где ты ее взял если не секрет?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #6 : Января 20, 2009, 21:39:12 »
смысл хотя бы до RC что-то качать и тестить?

простое любопытство. я ж не эксплуатировать ее собираюсь. или на свой основной домашний или рабочий компьютер ставить. но если лежит ноут, который эксплуатируется раз в квартал на пару часов - почему бы и не поставить и не посмотреть - что за чудо выпустил микрософт. тем более висту я пропустил мимо ушей. привык уже что продукты у микрософта через раз хорошие получаются. и следовательно "семерка" обещает быть удачной.

а на рабочий комп я ставлю операционку в версии минимум "sp1"
где ты ее взял если не секрет?

 ...странный вопрос :) В инете билд появился месяца два назад, потом его чуток "подкрутили", потом ещё разок... этож тестовая версия и никто особо с ней не заморачивается - продажа её начнётся не ранее осени этого года. Пока есть вопросы некоторые, поддержка с драйверами хромает малость, но решится со временем. Источники - файлобменники в инете.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #7 : Января 20, 2009, 21:48:48 »
до 24 января можно скачать и с сайта Microsoft, только гиморно там регистрироваться и пр. ,проще с торрентов...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #8 : Января 20, 2009, 22:03:10 »
где ты ее взял если не секрет?

я у себя торрент-файл сохранил.

http://www.impov.net/files/wares/win7beta7000.torrent

тяни его, кидай в свой торрент-клиент и качай. раздача там сейчас - тысячи сидов. так чт скорость будет максимальной. с микрософта тянуть гемморой - загрузка пиковая - сервера микрософта не справляются.

только как начнешь качать - дай торренту разогнаться минуты 3-4. така как список сидов огромный - не сразу получает список оптимальных для тебя сидов.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: windows 7
« Ответ #9 : Января 20, 2009, 22:06:15 »
64 битную качать пока не советуют. Сыровато и тормознутей висты, не то что ХР.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: windows 7
« Ответ #10 : Января 20, 2009, 22:08:04 »
64 битную качать пока не советуют. Сыровато и тормознутей висты, не то что ХР.

зато 32-я уже обгоняет и висту и ХР по куче тестов и на сильных машинах и на средних.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #11 : Января 20, 2009, 22:09:20 »
Windows 7 Build 7000 Beta - публичная бета-версия новой операционной системы Windows 7.
Оценочный период работы: 30 дней или до 1 августа 2009 г. (при условии получения на сайте Microsoft бесплатного ключа для активации ОС)
http://philka.ru/antf.php?l=wIIE%3A%2F%2FsDLCADps.BxrGDHDuI.rDB%2FsDLCADps%2F6%2F3%2F3%2F633118QS-6R3S-45P4-Q985-U0USUUT1Q021%2FT%5D%2F7000.0.081212-1400nrAxtCIntC-JHndAIxBpIt-VQ1Rd%5BUaTnT%5DnSeS.xHD&type=1231602574
2.44 Гб.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: windows 7
« Ответ #12 : Января 20, 2009, 22:24:16 »
пробовал 64-битную, особых тормозов не заметил... надо попробовать 32-битную, может еще быстрее будет...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: windows 7
« Ответ #13 : Января 20, 2009, 23:05:11 »
пробовал 64-битную, особых тормозов не заметил... надо попробовать 32-битную, может еще быстрее будет...

х64 Виста работает быстрее чем х64 семерка. Я молчу про ХР, которая просто летает. 32 битная семерка реально быстрее даже ХР. Кроме того, у 64 битной смерки багов и недоработок на порядок больше. Это принают собственно и специалисты мелкомягких. Ну и для общего оброзования статейка про ложки дегтя и бочки варенья. :) http://okroshka.nnm.ru/windows_7_pervaya_nedelya_est_problemy_nemnozhko
Как всегда на нонаме - каменты жгут.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Север

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ))
Re: windows 7
« Ответ #14 : Января 21, 2009, 18:22:32 »
где ты ее взял если не секрет?

я у себя торрент-файл сохранил.

http://www.impov.net/files/wares/win7beta7000.torrent

тяни его, кидай в свой торрент-клиент и качай. раздача там сейчас - тысячи сидов. так чт скорость будет максимальной. с микрософта тянуть гемморой - загрузка пиковая - сервера микрософта не справляются.

только как начнешь качать - дай торренту разогнаться минуты 3-4. така как список сидов огромный - не сразу получает список оптимальных для тебя сидов.
Спасибо