Автор Тема: "Не рекомендовано к употреблению", или антирекламная акция))  (Прочитано 36173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А, всё просто, национализм или всё таки банальная конкуренция... ???

Чудес как раз хватает. Берешь с полки колбасу на ценнике 256 р, в кассе пробивают 296 р.
Пока от полки до кассы нес товар цена уже выросла.

Дык, енто основное правило "прибавочной стоимости"
 Как говаривали есчё написатели  "Капитала"- " капитализьм пойдёт на любое преступление ради 300% прибыли"
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Военный капитализм поднимет бабки еще большие.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Военный капитализм поднимет бабки еще большие.

Военным "капитализм" не может быть по определению. Но и части населения, которому не нравиться количество/качество, "продуктов", кто их "фасует"- тоже. Наличие "возмущённых покупателей"- один из показателей, что "пока фсё хорошо" :s03:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Здеся все может, если каждую пятилетку правила менять. Если один написал...другой подтерся)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Сейчас это под видом акции продают в нескольких магазинах...содержание банки трудно назвать кофе, на вкус это непонятно что. По маркировке - производство в Струнино. Кстати, после хорошего "старта", марка "Стародворские" тоже "сдулась"...владимирская область стала шляпу гнать после того, как масквачи там появились.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Запросто может быть подделка, нам уже не раз попадалось не пойми что вместо кофе, как в банках, так и в пакетах, причём не шляпа какая-нибудь малоизвестная, а широко известных производителей типа - Нескафе, Якобс и ещё какой-то, уже не помню.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как там раньше делали? Брали камень и бросали в войско...Потом стояли в стороне и угорали, как воины там друг другу морду бьют на мечах) Примерно тоже самое. Это не подделка, это собственные просчеты производителя и только. Подделывать не будут, просто товар подпорченный (хранением/сроком/производством) не утилизируется, а пускается на полки. Под видом акции. Никто ведь не траванулся, не умер...Кто будет из-за пару банок бучу поднимать? Ну а если поднимет, отдадим ему эти пять копеек, чтоб взял другое.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Никто ведь не траванулся, не умер...Кто будет из-за пару банок бучу поднимать? Ну а если поднимет, отдадим ему эти пять копеек, чтоб взял другое.
Есть такое официальный представитель власти "Роспотребнадзор", - если тебя это, не качественные товары, возмущает, попробуй обратиться в соответствующее отделение.
А если не хочешь ничего предпринемать, тогда зачем пишешь об этом? :) Надеешься оно само рассосется?  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дело в том, что следящие привыкли, что к ним придут и все на тарелочке выложат. Это прослеживается во многих организациях и с этим приходится мириться. Как? Если это нужно конкретному челу и есть собственный интерес. И никак иначе. Ну пусть сами ходят и следят. Тема не о том, куда идти и кого бодать)
 Столкнулся с чем - отписал, а нравится кому или нет...
 Да...и правильнее не "рассосется", а от...  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кетчуп Хайнц. Плохо берут в пределах срока годности 8) Если видите ценник ниже, чем обычно - то это чаще всего испорченный товар. Никакая не акция, это то, что...в помойке не уместилось)

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
На упаковке производитель как правило пишет дату производства и срок годности, зачем брать просроченный товар?)


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Логично. Только дата пробита не чернилами на шве, ее не видно четко - на это расчет. С другой стороны...просрочка быть на прилавке не должна. Но подвох не только внешне бывает. Сметану по акциям "Простоквашино" пробовали? Там дата нормальная, но сметана кислая...чаще всего, это должно быть? Возможно это брак ("разбодяженная" пересортица разных партий, перемешанной/перемаркированной), но об этом покупатель не знает. Но суть та-же - просрочку надо толкнуть. Просрочка разная бывает...я вот сухой кормКнорр чашку супа трехлетней давности заварил недавно) Ниче, норм, даже не обос...я :s03: Там сроки давно вышли, но на вкусе это не сказалось. Кетчуп или молочка...это не пластик, оно быстро "кончается" по дате.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У тебя параноя в запущенной форме.
Никому нахрен не надо перебивать даты на упаковке. Её просто подмешивают просроченные партии в партии с незаконченным сроком. А далее уже дело покупателя, брать это добро или не брать. Тебя что под дулом пистолета заставляют покупать дерьмо? Нет? Ну так а чего разнылся-то?

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Даты перебивают, сама видела куриные тушки с многослойной наклейкой, там даже не потрудились удалить предыдущие наклейки. Тушку курицы никак не перемешаешь...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Речь не о самофасофке а о фасованных в пластик товарах, тюбики, контейнеры и т.д. которые приходят в консервированном виде в магазин.