Автор Тема: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !  (Прочитано 37934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #30 : Декабря 01, 2008, 22:22:05 »
нет,я бы скорей сказал ,небольшая,но все же слегка заметная размытость (или сглаживание што ли)... границ фигур на некоторых каналах.......
капризные вы 8)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #31 : Декабря 01, 2008, 22:37:48 »
а почему Виз не порекомендовал для большой диагонали? зернистость?

я привык, что со спутника валит мпег-2. жду уже спутниковых хдтв потоков. а тут такое впечатление, что мпег-4 да еще с низким битрейтом. все в кубиках, как ролики с ютуба (ну может немного лучше). и это - когда корабли бороздят просторы.. не...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #32 : Декабря 01, 2008, 22:57:44 »
я привык, что со спутника валит мпег-2. жду уже спутниковых хдтв потоков. а тут такое впечатление, что мпег-4 да еще с низким битрейтом. все в кубиках, как ролики с ютуба (ну может немного лучше). и это - когда корабли бороздят просторы.. не...
а проц ресивера на это не влияет?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #33 : Декабря 03, 2008, 22:36:55 »
Што за проблема с подключением нескольких телевизоров?
никакой проблемы - покупаешь столько же ресийверов и пожалста....

По подробнее пожалуйста... Я так понимаю, что к одной голове тарелки, через развитвитель можно подключить скажем еще 3 ресивера и вперед?

Только вот, разветвитель нужен видимо такой, который проводит через себя напряжение для питания головы на тарелке, а не просто сигнал на тарелке. Пробовал через обычный "краб", железный такой, типа Lans. Не прокатило. Может не тот подобрал...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #34 : Декабря 04, 2008, 11:02:10 »
Только вот, разветвитель нужен видимо такой, который проводит через себя напряжение для питания головы на тарелке, а не просто сигнал на тарелке. Пробовал через обычный "краб", железный такой, типа Lans. Не прокатило. Может не тот подобрал...

рой в сторону диплексора

и тут почитай
http://www.greenteleprom.com/forum/index.php?topic=294.0
кой чего проясняет для "начинающих"

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #35 : Декабря 04, 2008, 13:35:52 »
Делители тут не помогут. К каждому ресиверу нужно ставить отдельную голову. Недавно только решали вопрос с установкой спутника под 4 телевизора.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #36 : Декабря 04, 2008, 14:18:22 »
Т.е. получается, что если нужно подключить 3 телевизора в одном частном доме для просмотра ТриКолор, и чтоб каждый телек мог показывать свой канал, надо все равно брать полный комплект: 3 тарелки, 3 ресивера? И по другому никак?

wizus, твою ссылку пока только начал читать, фтыкаю, пока не очень.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #38 : Декабря 04, 2008, 14:29:58 »
Т.е. получается, что если нужно подключить 3 телевизора в одном частном доме для просмотра ТриКолор, и чтоб каждый телек мог показывать свой канал, надо все равно брать полный комплект: 3 тарелки, 3 ресивера? И по другому никак?

wizus, твою ссылку пока только начал читать, фтыкаю, пока не очень.

Тарелки достаточно и одной. Есть кронштейны для крепления  нескольких головок к 1 тарелке. И это касается не только триколора, но и любого спутникового вещния в принципе. Если будет одна голова и один ресивер, все будут смотреть то что смотрит один человек и все, если ресиверов много, а голова одна (то есть с одним выходом), все будут смотреть практически белый шум. Вариант одна голова, один ресивер, много потребителей по другому решить может только професионально оборудование. Там стоимость ресивера зашкаливает за 7-10 тонн уёв, и голова стоит примерно 1000-1500 тех же уёв.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #39 : Декабря 04, 2008, 14:38:14 »
Тарелки достаточно и одной. Есть кронштейны для крепления  нескольких головок к 1 тарелке.

вот только так получится настроится на несколько именно разных спутников. а если хочется смотреть на всех трех теликах триколор, но при этом разные программы, то три (и даже две) головы на одну тарелку не поставить. так как в единственном фокусе спутника триколоровского на тарелке можно разместить естественно только один конвертер (головку)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #40 : Декабря 04, 2008, 19:14:23 »
Тарелки достаточно и одной. Есть кронштейны для крепления  нескольких головок к 1 тарелке.

вот только так получится настроится на несколько именно разных спутников. а если хочется смотреть на всех трех теликах триколор, но при этом разные программы, то три (и даже две) головы на одну тарелку не поставить. так как в единственном фокусе спутника триколоровского на тарелке можно разместить естественно только один конвертер (головку)

Уверяю, можно поставить до 6 голов спокойно. Лично видел монстроузныцю конструкцию из 4 голов, каждая из которых была дуальной. Стоит она в в котеджном поселке, недолеко от Кубинки. Запитывая ТВ соседних 3 дома. Правда тарелка там около 1,5 метра. А к стандартной тарелке НТВ+, триколора и т.д. частенько вижу по 2 головы прикрепленных. Правда эта система востребованна, только в том случае, если все собираются смотреть вещание именно этой сети.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #41 : Декабря 04, 2008, 19:37:32 »
Уверяю, можно поставить до 6 голов спокойно. Лично видел монстроузныцю конструкцию из 4 голов, каждая из которых была дуальной. Стоит она в в котеджном поселке, недолеко от Кубинки. Запитывая ТВ соседних 3 дома. Правда тарелка там около 1,5 метра. А к стандартной тарелке НТВ+, триколора и т.д. частенько вижу по 2 головы прикрепленных. Правда эта система востребованна, только в том случае, если все собираются смотреть вещание именно этой сети.

как они размещают более одной головы на тарелке с настройкой на один спутник - не понимаю. у параболической тарелки - один фокус. при настройке на определенный спутник он (фокус) находится в одной точке пространства. туда соответственно помещается одна голова. вторая голова - куда не помести - фокусировки луча от того же спутника не получит. от другого - эт сколько влезет. но мы же говорим об одном спутнике (триколор). надо поштудировать форумы и статьи...

Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #42 : Декабря 04, 2008, 19:37:52 »
Есть головы с 8 выходами уже.
http://www.lifesat.ru/index.php?page=4&cat=5

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #43 : Декабря 04, 2008, 19:55:44 »
Есть головы с 8 выходами уже.
http://www.lifesat.ru/index.php?page=4&cat=5

во! вот это - дело. так - получится


Оффлайн KarL_HlamkiN

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Триколор ТВ - кто юзает,просветите !
« Ответ #44 : Декабря 04, 2008, 19:58:01 »
Ставили такое чудо работает на ура.