Автор Тема: Не пора ли лобненским провам порадовать горожан скидками (бонусами) в кризис?  (Прочитано 8893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
приходят люди и удивляются почему у нас так плохо. да потому, что Лобня один из самых дорогих городов. и цены на всё тут дороже. дуйте в Катуар
Что значит приходят? Я зарегистрирован на этом форуме раньше Вас почти на 2 года. Лобня это не Жуковка на рублёвке. Никаких объективных причин для дороговизны в Лобне нет.
Вы так хорошо знаете Катуар, что мне его советуете? И почем там интернет?
приходят - не имела ввиду форум, а приближение вообще.
причины для дороговизны есть, аэропорт шереметьево, всегда летчики хорошо зарабатывали. традиция, вероятно , осталась
Катуар не знаю, слава богу, вероятно не такой дорогой город

ну вот для чего в воду пукать? хочешь бери, не хочешь-нет

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
...тариф как у меня (анлим, 1024, 600 р/мес)...
Что за пров?! Селена-Телеком 1000кб\с - 400р

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...тариф как у меня (анлим, 1024, 600 р/мес)...
Что за пров?! Селена-Телеком 1000кб\с - 400р
Кибертек

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Про Химки и Зеленоград уже писалось выще - как только в Лобне будут везде такие дома и районы как там, и тут все будет копейки.  Про Дубну и Вербилки хз.... А про Долгопу Вы кое чего не учли. Домолинк. присутствует и в Лобне. Обращайтесь, адсл вам в помощь. МФТИ - кроме 500 рэ за тариф там есть еще сторонние платежи, да и подключение далеко не бесплатно. Точных данных не помню, искать лень. Голден телеком там подключает от силы в одном районе, кверти в Лобне и то подключает гораздо больше по маштабам, и как и кверти в Лобне голден в Долгопе расширяться не собирается. А стоимость подключеия это "личное" дело каждого провайдера. Скажем так, в период проведения акции. когда стоимость подключения была сниженна в 2 раза пришло 40 человек. из этих 40 в сети соталось 4. Показательные цыфры. Если Вы подключени к вашему провайдеру, не имеет значение какой он при наличии альтернативы, значит в нем Вас устраивает все. Обсуждать тарифы сейчас смысла не вижу. Они все равно меняются регулярно. Точно знаю одно - ни одна контора, планирующая развивать сеть во всех смыслах (как технически, так и "географически") не будет подключать абонентов себе в убыток, или ради раздувания абонентской базы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
вот кто в итоге перевернет рынок анлима в области:

http://www.yota.ru/ru/services/

стоимость подключения целого города типа лобни - поставить десяток антенн на крыше одной из высоток в центе и подвести к ним оптику от м9. в москве и в питере это уже работает в тестовом режиме. мобильный анлим на скорости "до 10мбит/с" до апреля 2009 года бесплатный. потом говорят будет около 1000р/мес.

для самых пессимистично настроенных напомню - 25% этой компании принадлежат госкорпорации "ростехнологии". а значит у нее явно есть или будет доступ к бюджетным деньгам. дальше объяснять не нужно.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
вот кто в итоге перевернет рынок анлима в области:

http://www.yota.ru/ru/services/

стоимость подключения целого города типа лобни - поставить десяток антенн на крыше одной из высоток в центе и подвести к ним оптику от м9. в москве и в питере это уже работает в тестовом режиме. мобильный анлим на скорости "до 10мбит/с" до апреля 2009 года бесплатный. потом говорят будет около 1000р/мес.

для самых пессимистично настроенных напомню - 25% этой компании принадлежат госкорпорации "ростехнологии". а значит у нее явно есть или будет доступ к бюджетным деньгам. дальше объяснять не нужно.
Синтера http://www.provodam.net/  уже почти всю Москву накрыла WiMax-ом. И не в тестовом режиме. Приглашают к сотрудничеству региональные мини сети. Только дороговато ещё. Хотя наладонников, работающих с Wimax уже несколько штук  http://wimax.livebusiness.ru/tags/WIMAX_kommunikatory/ , и ценой они дешевле iPoda. И ноутбуков хватает с Wimax http://wimax.livebusiness.ru/tags/noutbuki_s_WIMAX/.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
приходят люди и удивляются почему у нас так плохо. да потому, что Лобня один из самых дорогих городов. и цены на всё тут дороже. дуйте в Катуар
Что значит приходят? Я зарегистрирован на этом форуме раньше Вас почти на 2 года. Лобня это не Жуковка на рублёвке. Никаких объективных причин для дороговизны в Лобне нет.
Вы так хорошо знаете Катуар, что мне его советуете? И почем там интернет?
приходят - не имела ввиду форум, а приближение вообще.
причины для дороговизны есть, аэропорт шереметьево, всегда летчики хорошо зарабатывали. традиция, вероятно , осталась
Катуар не знаю, слава богу, вероятно не такой дорогой город
Тема ушла в сторону. Я не хотел тут устраивать расчетов и сравнений цен разных провайдеров и выяснять, кто из них больше или меньше кушает. Я хотел спросить – не собираются ли провайдеры в Лобне порадовать своих клиентов скидками на Рождество например. Ну пусть не «три месяца по цене одного», как в Москве, пусть например «два месяца по цене одного».
Тем более, что в процессе дискуссии ни одного дельного аргумента против возможности скидок я не увидел: почти все летчики улетели из Лобни еще до появления Интернета вообще, а цены дорогие так и остались
Цитировать
ну вот для чего в воду пукать? хочешь бери, не хочешь-нет
Вы кроме этого, можете сказать что-либо по существу темы? Действительно для чего в воду пукать?

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
приходят люди и удивляются почему у нас так плохо. да потому, что Лобня один из самых дорогих городов. и цены на всё тут дороже. дуйте в Катуар
Что значит приходят? Я зарегистрирован на этом форуме раньше Вас почти на 2 года. Лобня это не Жуковка на рублёвке. Никаких объективных причин для дороговизны в Лобне нет.
Вы так хорошо знаете Катуар, что мне его советуете? И почем там интернет?
приходят - не имела ввиду форум, а приближение вообще.
причины для дороговизны есть, аэропорт шереметьево, всегда летчики хорошо зарабатывали. традиция, вероятно , осталась
Катуар не знаю, слава богу, вероятно не такой дорогой город
Тема ушла в сторону. Я не хотел тут устраивать расчетов и сравнений цен разных провайдеров и выяснять, кто из них больше или меньше кушает. Я хотел спросить – не собираются ли провайдеры в Лобне порадовать своих клиентов скидками на Рождество например. Ну пусть не «три месяца по цене одного», как в Москве, пусть например «два месяца по цене одного».
Тем более, что в процессе дискуссии ни одного дельного аргумента против возможности скидок я не увидел: почти все летчики улетели из Лобни еще до появления Интернета вообще, а цены дорогие так и остались
Цитировать
ну вот для чего в воду пукать? хочешь бери, не хочешь-нет
Вы кроме этого, можете сказать что-либо по существу темы? Действительно для чего в воду пукать?


Вы к кому подключены ? Если не секрет конечно ....  :s13:


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Синтера http://www.provodam.net/  уже почти всю Москву накрыла WiMax-ом. И не в тестовом режиме. Приглашают к сотрудничеству региональные мини сети. Только дороговато ещё.

именно "дороговато" - их беда. я их потому как провайдера и не рассматриваю ни в москве ни даже в лобне. а я про нормальный тарифы (около 1000р за 5-8мбит/с)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Если абонент не хочет уменьшения цены, он - либо провайдер, либо мазохист!  ;D
Соответственно кого-то из них у нас на форуме развелось слишком много :'(

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если абонент не хочет уменьшения цены, он - либо провайдер, либо мазохист!  ;D
Соответственно кого-то из них у нас на форуме развелось слишком много :'(
Знаешь Юрик, все хотят уменьшения цен. И абоненты и, как ни странно, провайдеры. Вот только некоторые люди подходят к вопросу реалистично. Почему ты не бежищь в ближайший ларёк и не качаешь права что у них цены больше чем в "Квартале"? Почему, многие тут решили, что в момент кризиса, когда всё дорожает, интернет должен подешеветь? Что, для интернета товарно - денежные отношения работают не так как для продуктов питания? И что за привычка, чуть что сразу ставить ярлык? Что, всё ещё советское прошлое отрыгивается?

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
По-моему, автор темы спросил просто о скидках (бонусах) единовременных, например к Рождеству, чтобы порадовать так сказать своих горожан, а не о всеобщем уменьшении цены, от чего, я бы, естественно, не отказалась бы)).
Без любви всё - ничто!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если абонент не хочет уменьшения цены, он - либо провайдер, либо мазохист!  ;D
Соответственно кого-то из них у нас на форуме развелось слишком много :'(
Знаешь Юрик, все хотят уменьшения цен. И абоненты и, как ни странно, провайдеры. Вот только некоторые люди подходят к вопросу реалистично. Почему ты не бежищь в ближайший ларёк и не качаешь права что у них цены больше чем в "Квартале"? Почему, многие тут решили, что в момент кризиса, когда всё дорожает, интернет должен подешеветь? Что, для интернета товарно - денежные отношения работают не так как для продуктов питания? И что за привычка, чуть что сразу ставить ярлык? Что, всё ещё советское прошлое отрыгивается?

 А ответ прост - монополия. Один диктует цены, остальные равняются. Кризис в голове :s03: нет идей, нет предложений. Это не советское прошлое - непережёванное будущее.