Автор Тема: Не пора ли лобненским провам порадовать горожан скидками (бонусами) в кризис?  (Прочитано 8895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Анлим 10 мб по 200р в месяц не хо? Я хо
В Москве вот пример имеется http://www.onlime.ru/offer/10
по ходу не Лобненский сам...
Мне интересно, почему Вы считаете что в Лобне должно быть хуже (дороже) с интернетом чем в Москве (Химках, Зеленограде)? Почему в Лобне инет должен быть дороже в 3 раза и при этом медленнее в 10 раз чем Москве? Сейчас оптика везде, такой большой разницы не должно быть

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
az480, на форуме есть телефоны всех провайдеров, вы бы позвонили  и поинтересовались у них. Почему они нам так дорого продают услуги.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
пипл хавает... так зачем лишать себя выгоды?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Анлим 10 мб по 200р в месяц не хо? Я хо
В Москве вот пример имеется http://www.onlime.ru/offer/10
по ходу не Лобненский сам...
Мне интересно, почему Вы считаете что в Лобне должно быть хуже (дороже) с интернетом чем в Москве (Химках, Зеленограде)? Почему в Лобне инет должен быть дороже в 3 раза и при этом медленнее в 10 раз чем Москве? Сейчас оптика везде, такой большой разницы не должно быть
Забавное рассуждение :) Об экономической стороне задумывался? Типа спрос-предложение, конкуренция и т.п ;) Зачем провайдеру снижать цену, если и так все нормально покупают интернет и количество абонентов сети растет?
Да и вообще Москва - это Москва, а все остальное - это все остальное.
У меня родной брат живет в соседней области. Платит по 1000р за 56Кб анлим по адсл и офигенно этому рад, так как еще год назад он сидел на мопеде и получал 36Кб за 18руб/час.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Не путай божий дар с яичницей. Сколько в москве в 1 районе размером с Лобню абонентов?! В Лобня народу всего меньше живет. А теперь посчитай сколько народа подключится в Москве и в Лобне при одинаковой по размерам зоне охвата. Так же учти, что в Москве компании которые предоставляют интернет всей Лобне, сами подключают, т.е. - оплата канала провайдером.
Кароч, учи матчасть.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
{}В Лобня народу всего меньше живет. {}Кароч, учи матчасть.
Сразу видно, что Вы очень ученый

Цитировать
Так же учти, что в Москве компании которые предоставляют интернет всей Лобне, сами подключают, т.е. - оплата канала провайдером.

1. Пожалуйста на Вы, мы с Вами на брудершафт не пили
2. Вы видели ссылку http://www.onlime.ru/offer/10 ? Это что магистральный провайдер типа "Комстара"? Обычный Московский пров, так же покупает трафик у магистрального и перепродает народу. По приятной цене

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
{}В Лобня народу всего меньше живет. {}Кароч, учи матчасть.
Сразу видно, что Вы очень ученый

Цитировать
Так же учти, что в Москве компании которые предоставляют интернет всей Лобне, сами подключают, т.е. - оплата канала провайдером.

1. Пожалуйста на Вы, мы с Вами на брудершафт не пили
2. Вы видели ссылку http://www.onlime.ru/offer/10 ? Это что магистральный провайдер типа "Комстара"? Обычный Московский пров, так же покупает трафик у магистрального и перепродает народу. По приятной цене

Если Вы сможете протянуть кабель от Москвы до Лобни за ту же цену, что и по Москве, при этом используя такое же колличество оборудования, и при этом ещё продавать будут Лобненским компаниям канал за туже цены, то цена для абонентов будет такая же, как в Москве. Гарантирую.  :s03:

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $2.929.720. А тебе?
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $23.256.552. А тебе?

В Москве плохая экология, там за вредность...
Представляю, когда в Москве будет инет бесплатный и провы будут зарабатывать только на рекламе, в Лобне будут крики "провы зарабатывают ни на чем"...
Вполне возможно, что через 10 лет провы будут платить пользователям, чтобы они пользовались именно их услугами и смотрели именно их рекламу (т.к. рынок будет перенасыщен. Сейчас уже появилась социальная сеть, которая платит за то, что вы добавляете комментарии, приглашаете друзей и т.д. Правда, это англоязычная сеть.). В таком бредовом мире предстоит нам жить, если ничего не изменится в судьбоносный период 2009-2012-2015 мухаха!
Говорят, в Кибере скорость скоро повысят существенно  :s112: Пользительно для раздач на трекерах.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Интересно, что курил афффтар сей. И у данного автора явно все плохо с математикой, да и с логикой плохо ладит. Можем вам еще по Москвоским ценам протянуть инет на хуторок куда нибудь, за яхромой? Или на дачу за Тверью? Или по Вашему провайдеры (сотрудники компаний провайдеров и их семьи) питаются святым духом? Или ни за что не надо платить? Или материалы и оборудование нынче где-то бесплатно раздают? В качестве статисктики: подключение 1 квартала (4-5 домов) в районе Альтуфьево стоит в 15 раз дешевле чем подключение 50% Лобни, даже если в Москве использовать супер-мега дорогое оборудование, а в Лобне экстремально дешевое (привет теледом и т.д.). При этом провайдер обслуживающий этот квартал из 5 домой будет получать прибыли примерно в 10 раз больще, если даже выставит тарифы в те же 10 раз дешевле чем в Лобне. Включая издержки на обслуживанеи оборудования и абонентов.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
майджик
а причём тут теледом?
всё зависит где ты находищься.
лень поднимать темы но многие орали кверти супер ура меня подключили, прошло время и они же орут млин падает кверти каждый день (а оорудование стоит у них хорошое) просто дело в том что ты неудачно поселился в квартире переесжай в другой дом там лучше :))

у меня теледом и работает согласно тарифу при том что у меня ещё радио канал и я не жалуюсь :) причём раньше когда небыло ограничения скорости на радио у меня был метр скорость так что. ???
реклама удалена

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
а в тему поста если кризис ударит по провайдерам то они цену тока поднимут, а не опустят :)
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Уважаемый Ниф, как человек некоторое время имевший отношение к Теледому, тогда еще НП "Лисс", я Вас могу заверить, там не идет речи о заботе работоспобности сети, или заботе об абоненте. При подборе и покупке оборудования там речь идет исключительно о том чтобы было хоть что-то, и дешево. У кверти все банально, для них Лобня исключительно полигон для обкатки новых технологий. Платить деньги, за эксперементы над собой, мне как-то не греет душу такая перспектива. Я привык что сеть должна работать не так, что тебе повезло жить в этом доме, значит будет работать. а если нет, то "увы и ах". Она должна работать качественно и стабильно независимо от адреса или "эксперементов по абкатке" провайдера.
А по поводу цен и кризиса, это действительно так. Провайдеры тоже не подряжались за свобственные деньги, и силы, и время заниматься благотворительностью. И пока это не рентабельно, не будет 10 мегабит за 100 рублей. Если конечно речь не идет о бстром наборе абонентов, с последующей продажей бизнеса.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Всё возможно, что и дешевое там оборудование и т.д.
видно мне повезло и с админом и с домом :)) тьфу тьфу тьфу работает всё хорошо.

а вообще надо проще относиться ко всему. просто не нравиться подключайся к другому провайдеру и всё:)) а потом когда всё попробуещь поймёщь что надо тебе :)

реклама удалена

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Интересно, что курил афффтар сей. И у данного автора явно все плохо с математикой, да и с логикой плохо ладит. Можем вам еще по Москвоским ценам протянуть инет на хуторок куда нибудь, за яхромой? Или на дачу за Тверью? Или по Вашему провайдеры (сотрудники компаний провайдеров и их семьи) питаются святым духом? Или ни за что не надо платить? Или материалы и оборудование нынче где-то бесплатно раздают? В качестве статисктики: подключение 1 квартала (4-5 домов) в районе Альтуфьево стоит в 15 раз дешевле чем подключение 50% Лобни, даже если в Москве использовать супер-мега дорогое оборудование, а в Лобне экстремально дешевое (привет теледом и т.д.). При этом провайдер обслуживающий этот квартал из 5 домой будет получать прибыли примерно в 10 раз больще, если даже выставит тарифы в те же 10 раз дешевле чем в Лобне. Включая издержки на обслуживанеи оборудования и абонентов.
Что за наезд?  :o И курю я чего-то, и с математикой у меня плохо. Я никаких расчетов не делал. Просто в «Пятерочке» покупал продукты, и мне просто так дали банку кофе, как бонус, за то, что закупился именно у них.

Следуя Вашей логике –Лобня это хуторок за Яхромой, Московские провайдеры не кушают совсем и оборудование им достается даром. На все Алтуфьево один провайдер, который от офигенной прибыли не знает как уже ещё снизить цену. Издержек на обслуживание абонентов и техники в Москве тоже никаких не имеется.

Теперь про математику. Чем скажите, принципиально отличается подключение абонентов на ул. Некрасова, Крупская, Москвич от подключения в том же Алтуфьево? Чем Вы можете обосновать, "что подключение в районе Альтуфьево стоит в 15 раз дешевле, чем подключение 50% Лобни"? И почему именно в 15 раз, а не в 155 раз, коль у Вас так хорошо с математикой. Тем более что за подключение Вы берете установочную плату.

Может от того в Москве и цены низкие, чтоб народу больше подключалось и прибыль провайдеров за счет этого увеличивалась?

Но даже если Вы и правы, и все в Лобне так дорого, то почему даже теоретически не предположить, что в Лобне могут быть скидки? В Москве уже начались. И люди спасибо скажут, и подключаться больше будут.  ;)