Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3480 : Октября 16, 2015, 14:24:44 »
 Третий путь. Может немного жестокий, но что делать, если система работает не синхронно...да и вообще зачем было создавать это новое, если следить некому?
Если лёгкое недомогание - три дня прошло, потом в школу пошли, потом на следующий день ещё три дня. Ну а если что-то вдруг тяжёлое ...ну, скорая быстро приезжает по "детским вопросам".

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3481 : Октября 16, 2015, 17:40:11 »
На фильтре принимают без записи.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3482 : Октября 16, 2015, 20:54:47 »
Угу, с температурой и кашлем.. А с соплями и прочей фигней, когда нужна тупо справка... Вариант Гаррета - таскаться в школу и всех заражать..

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3483 : Октября 16, 2015, 21:01:06 »
И правда ерунда поная.В четверг пришли на фильтр приняли все с температ,явка в понед и то особо неизвестно кто будет врач,я сегодня на работе,когда был перерыв зашла в интернет а талонов нет и вот интересно как быть???/И не надо писать надо с утра караулить,моя работа не позволяет заниматься личными делами.Видела женщину в поликлинике у нее нет интернета она не может записаться,ей ответили идите просите врачей чтоб так приняли(
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3484 : Октября 16, 2015, 22:15:01 »
Если иначе никак, то школам "встряска" на пользу. Не дают денег куда надо, потратят втрое больше в другом. 

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3485 : Октября 17, 2015, 13:06:14 »
Ya.Lenna, ребенку не имеют право запретить посещение школы. Просто напишите записку и все. Учителя ведь тоже люди, наверное, и тоже знают что это сейчас с поликлиникой творится...
У нас тоже был "прикол": делали манту в пятницу, врач сказала - вернетесь домой, сразу запишитесь на понед. показать манту, без записи вас не пустят... пока я доехала до работы (1,5 часа) - ни одного талона на понедельник не было... И что делать?? Пришли к 8.30 без записи, спасибо людям пустили...

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3486 : Октября 17, 2015, 18:13:00 »
Ну в общем, если у тебя есть талон, то все хорошо, а если нет, то придется доказывать кучу вещей посторонним людям в коридоре.. На кой я должна это делать? 
В общем, отбивает часть людей, не все сразу все толпятся, но как странно это все... не принять тоже не имеют право...
Е...тесь как хотите, дорогие пациенты

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3487 : Октября 18, 2015, 15:30:26 »
Если не смогли записаться приходите и занимайте живую очередь. И сидите как раньше надеясь что по талону кто то не прийдет и вы пройдете, но если вдруг вы не прошли, то в конце приема вас обязательно примут. Например у Бурыкиной нет электронной записи на последний час приема, в это время она принимает людей из живой очереди
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3488 : Октября 18, 2015, 20:15:46 »
Да никто не хочет ждать окна... это можно понять))))
акция от поликлиники -  последний ацкий час для тех кто без талонов

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3489 : Октября 18, 2015, 20:21:14 »
Я тоже видела что часть талонов в резерве, но только об этом никто ничего не говорит

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3490 : Октября 19, 2015, 08:44:11 »
Это понятно, что на фильтре с температурой примут. Но далее - назначат явку к своему участковому дня через три, как записаться-то? На фильтре же не будут нас постоянно "наблюдать" и скорее всего, не выпишут справку по выздоровлении. Вот в чем проблема. Хорошо бы, конечно, чтобы у всех врачей было выделено время на прием без талонов, и чтобы мы об этом знали. (и мы будем приходить и толпиться, кто успеет пройти, кто нет). Скорая-то приедет, если что то серьезное. Но справки о выздоровлении она тоже не дает. Дает как раз подписать бумагу, что явишься к участковому педиатру в ближайшее время.
По поводу три дня -и уже нужна справка - в школе этого с рук не спускают. Действительно требуют. Все понимают, но тем не менее. Говорят, что с них тоже требуют. При мне одна мама вела мальчика домой, говорит, учительница не приняла его без справки (а получается, ребенок пропустил пятницу, и два выходных, и три дня уже "сосчитались".) . Какая может быть записка? И, наверное, это правильно сделано, мало ли, родители могли что-то упустить, по-хорошему ребенка должен осмотреть врач и убедиться, что здоров и не притащит в школу заразу. Хорошо, конечно, что народу поменьше сейчас в коридорах, но, думаю, это ненадолго. Кто-то может пропустит, но он же не обязан, у него тоже время. Правильно написали выше, совсем не хочется кому-то в коридоре что-то доказывать из-за несовершенства системы. Сидеть ждать с начала и до конца приема в ожидании окна? Три часа? Тоже как то не хочется.
Ситуация с Манту - тоже очень интересно. Ее ведь проверить должны строго через определенное время. (тем более интервал то небольшой, уверена, талонов не сыскать будет).  Врачи уж так и говорили бы - нет талонов, приходите к началу приема. Раньше с Манту всегда без очереди пропускали.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3491 : Октября 19, 2015, 11:12:36 »

По поводу три дня -и уже нужна справка - в школе этого с рук не спускают. Действительно требуют. Все понимают, но тем не менее. Говорят, что с них тоже требуют. При мне одна мама вела мальчика домой, говорит, учительница не приняла его без справки (а получается, ребенок пропустил пятницу, и два выходных, и три дня уже "сосчитались".) . Какая может быть записка?
А я бы  поборолась. Потребовала бы письменный отказ пустить в школу ребенка без справки. Интересно, дали бы они его?
И какую-такую заразу (не имеющую внешних проявлений) врач может разглядеть в ребенке за 3,5 минуты приема, из которых 3 минуты он пишет, не поднимая головы?


Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3492 : Октября 19, 2015, 11:38:12 »

Что касается трех дней, там по истечению этого срока как раз понятно, инфекционное что-то или нет, сыпь там и все такое... А раз этого ничего нет, то и выписывают...
Засада -это все...
Уж лучше бы наоборот, больных детей пусть участковый лечит, а справка на фильтре...

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3493 : Октября 20, 2015, 12:50:34 »
Нужно сделать комнату здорового ребенка!в москве она есть!Сидеть со здоровым ребенком в очереди по 3 часа среди больных тоже не айс,только чтобы взять справку.
И какие три дня?Ведь есть закон 5 дней без справки?Или я не права.Я своего тоже отвела в понедельник без справки тоже ни слова не сказали.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3494 : Октября 20, 2015, 13:55:44 »
Вот кстати да, в садике мона три дня без справки... Дальше нужен документ. А считать вс и сб мне как-то вообще в голову не приходило...