Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 558374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Детская поликлиника!
« : Октября 28, 2008, 11:02:55 »
К 3-м месяцам нужно пройти всех специалистов. Пошла узнать как к ним попасть. Сказали приходить к 7:30 утра и стоять в очереди за талонами. Мляяяя, какие на хрен талоны? Совок продолжается, 21 век, а мы за талончиками бегаем. Сказала что у меня двое детей и мне сложно прийти в 7:30, но это их не волнует. По телефону к врачам не записывают. Сцуки!!! >:D

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1 : Октября 28, 2008, 11:11:03 »
так ведь у нас еще не все специалисты есть.
а некоторые по совместительству врачи-педиатры...
а вообще талоны к неврологу и окулисту дает педиатр.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2 : Октября 28, 2008, 11:14:53 »
а каких всех то? мы за весь год были только у невролога, ортопеда и окулиста. причем к неврологу и окулисту мне давали талоны у педиатра, только к ортопеду я в очереди стояла. пришла где-то в 6.45, была 7ой, а талонов к ортопеду в регистратуру дали всего 8 или 10. я тогда поняла, что к открытию приходить уже не за чем, талонов все равно не хватит.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #3 : Октября 28, 2008, 11:25:18 »
Мне педиатр ничего не дала, просто сказала пройти невролога, окулиста и ортопеда. А талончик не дала, дура! Мне что теперь нужно опять к педиатру идти что-ли?

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #4 : Октября 28, 2008, 11:28:37 »
Так вроде я уже поднимала эту темку....Талоны к врачу взять прктически нереально,ходят слухи,что можно втихую подойти к работникам регистратуры,и простимулировать их.....Может тогда и оставят для Вас пару талонов к врачам. Либо плюнуть на то,что мы тут живем,и идти после всех без талонов,платно.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #5 : Октября 28, 2008, 11:34:55 »
можно ещё платно вызывать домой врачей.
но как меня эти стояния за талонами тоже бесят! Так что я вас всех поддерживаю

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #6 : Октября 28, 2008, 12:16:52 »
можно ещё платно вызывать домой врачей.
но как меня эти стояния за талонами тоже бесят! Так что я вас всех поддерживаю
Не поняла юмора в дет. поликлинике??? Для детей до 1 года был же свой день и его никто не отменял... Что нельзя сделать так что в этот день малыши могли пройти врачей???  И о каких талонах может идти речь если у вас малютка ребёнок??? Охренеть..... >:D  Вот бы заведущую дет. поликлиники заставить предстоящих полгода постоять в очереде за талонами с 6 утра  около родного ей учерждения,может тогда  что то изменилось.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #7 : Октября 28, 2008, 12:27:51 »
Ну да, грудничковый день никто не отменял, но и детей соответствующего возраста в связи с увеличением рождаемости очень много. Узкие специалисты принимают по своему графику, и в грудничковый день не всех специалистов можно застать. Поэтому все и стоят в общей очереди за талонами. Кстати, вот смотрю, какие дети идут на прием в грудничковый день. Анализы - и беременные сидят (меня, кстати, в прошлом году в среду не приняли), и дети школьного возраста, и садовские. К педиатру ведут тоже всяких детей - то за справкой, то за выпиской, то с кашлем и чихом, словно забыли, как сами сидели со своими грудничками в этой очереди и боялись каждого сквознячка. Ну а кто-то и с ветрянкой, весь в зеленке, тоже сидит рядом с малышами. А фиг ли не ходить в среду, если врачи все равно принимают, а на беспокойных мамаш малышей можно просто забить?

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #8 : Октября 28, 2008, 12:51:59 »
Ну да, грудничковый день никто не отменял, но и детей соответствующего возраста в связи с увеличением рождаемости очень много. Узкие специалисты принимают по своему графику, и в грудничковый день не всех специалистов можно застать. Поэтому все и стоят в общей очереди за талонами. Кстати, вот смотрю, какие дети идут на прием в грудничковый день. Анализы - и беременные сидят (меня, кстати, в прошлом году в среду не приняли), и дети школьного возраста, и садовские. К педиатру ведут тоже всяких детей - то за справкой, то за выпиской, то с кашлем и чихом, словно забыли, как сами сидели со своими грудничками в этой очереди и боялись каждого сквознячка. Ну а кто-то и с ветрянкой, весь в зеленке, тоже сидит рядом с малышами. А фиг ли не ходить в среду, если врачи все равно принимают, а на беспокойных мамаш малышей можно просто забить?
Знаешь,мы все мамочки  все волнуемся за своих детей( в независимости сколько им лет) и это правельно!Но кто виноват что министерство здварохранения решило что до 18 лет ребёнок будет приписан к дет. поликлинике....Раньше  дети достигшие 16 ,а потом 14 наблюдались уже во взрослой поликлинике... Вот уже дополнительная нагрузка на дет . поликлинику....А потом я считаю что есть  участковые терапевты в дет. поликлинике относятся к своим обязаностям с прохладцей явной.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #9 : Октября 28, 2008, 13:17:41 »
Я проходила платно. Подходишь прямо к кабинету, заглядываешь в него, когда все остальные вышли и говоришь хочу платно! Завут сразу без очереди. 200 руб с меня брали.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #10 : Октября 28, 2008, 14:51:06 »
Milky, а как давно это было? 200 рублей совсем не дорого...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #11 : Октября 28, 2008, 14:58:14 »
Milky, а как давно это было? 200 рублей совсем не дорого...
мы тоже платно ходили к нверологу.
за 200. можно прямо врачу сразу оплатить.
заходили к ней в кабинет и говорили: хотим к вам платно попасть.
когда подойти. вот и все.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #12 : Октября 28, 2008, 16:44:16 »
Мне педиатр ничего не дала, просто сказала пройти невролога, окулиста и ортопеда. А талончик не дала, дура! Мне что теперь нужно опять к педиатру идти что-ли?
Если ты такая крутая, напиши фамилию врача, и свою заодно, штобы знали врачи, как пациенты к ним относятся... Из-за угла крикнуть ДУРА! - просто, тем более, анонимно...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн busia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #13 : Октября 28, 2008, 17:43:38 »
Если у вас ребенок до года, то направление ( талончик) выдает педиатр, это только после года самим надо в очереди за талонами стоять, при чем не в 7 утра, а пораньше, а то может и не хватить. Так что идите к вашему педиатру, пусть даст талон, там и время сразу указывается.
реклама удалена

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #14 : Октября 28, 2008, 19:23:52 »
Мне педиатр ничего не дала, просто сказала пройти невролога, окулиста и ортопеда. А талончик не дала, дура! Мне что теперь нужно опять к педиатру идти что-ли?
Если ты такая крутая, напиши фамилию врача, и свою заодно, штобы знали врачи, как пациенты к ним относятся... Из-за угла крикнуть ДУРА! - просто, тем более, анонимно...

Анонимности здесь нет, ибо Штур-это моя фамилия. А то что я с двумя маленькими детьми должна бегать и напоминать врачам выдавать мне направления, это ничего страшного? Ведь врачам пофигу, что я тащусь с коляской с сельхозки...в одной руке коляска, в другой старший сын (нет еще 3-х лет).

Цитировать
штобы знали врачи, как пациенты к ним относятся...


Какие врачи, такие и пациенты. Кроме негатива я на приеме ничего не получаю. В прошлый прием медсестра наорала на меня, из-за того что я не поняла как заполнять заявление. Ничего? Должна была схавать это? Врач послушав ребенка и задав пару вопросов, пригласила следующего пациента, не дав мне задать свои вопросы. Нормально... конечно это врач имеет право считать нас дураками, но никак не наоборот. Ведь они ВРАЧИ, люди с большой буквы, а мы быдло. Должны целовать всех в жопу.