Автор Тема: qwerty Phone  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
qwerty Phone
« : Октября 01, 2008, 14:59:05 »
Други,
хочу поставить телефон в квартиру. Адрес Ленина 23 корп11.
Стал искать провайдера, который может поставить простой аналоговый телефон и не нашел таковых у нас :o.
Есть только возможность поставить через интернет. По ценам подходит qwerty.
Так вот вопрос? поделитесь пож-ста кто-нить пользуется этой услугой? Что можете сказать? Как дозвон? Как качество? Есть ли какие проблемы?
Буду оч благодарен за отзывы  :)
По Миру хочется поездить, а не пройти.

Оффлайн bkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #1 : Октября 01, 2008, 15:41:13 »
Мне QWERTY.phone показалось дорого за 498 код.
От того же провайдера Баzа с кодом 499 выглядит разумнее.
Насколько я понимаю - соединяются они с одним сервером.
И желателен видимо интернет тоже от Qwerty тогда - чтоб уменьшить задержки до сервера.
Ну и понимать, что надёжность такой связи будет не выше надёжности интернетаю
И неработоспособность при пропадании электричества....

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: qwerty Phone
« Ответ #2 : Октября 01, 2008, 17:21:07 »
Привет,
все понятно, именно по этим причинам я и хотел поставить стационар, но нет такой возможности на Ленина 23. Поэтому хочу понять кто чем пользуется и какие отзывы. Я звонил в qwerty и вроде у них есть тариф, который мне подходит за 270 руб в месяц.
По Миру хочется поездить, а не пройти.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: qwerty Phone
« Ответ #3 : Октября 02, 2008, 17:43:13 »
Привет,
все понятно, именно по этим причинам я и хотел поставить стационар, но нет такой возможности на Ленина 23. Поэтому хочу понять кто чем пользуется и какие отзывы. Я звонил в qwerty и вроде у них есть тариф, который мне подходит за 270 руб в месяц.
А сколько за подключение?
Я бесплатно зарегистрировался в сипнете, купил ip-шлюз длинковый и звоню по всему миру 1,5 рубля минута, а в Москву в 2 раза дешевле. Раньше Москва и Питер были совсем бесплатно. Правда мне звонить могут только через коммутатор (прямого номера нет)
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн bkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #4 : Октября 02, 2008, 18:21:28 »
Баzа от Центрального телефона - звонки на Москву и местные мобильные - дешевле Сипнета, да ещё и номер есть для входящих. Сипнет остался только для межгорода....
И в месяц 150 рублей а не 270....
 

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #5 : Октября 03, 2008, 09:44:01 »
есть ещё pctel
стоимость ВСЕХ звонков 1 руб
качество на порядок лучше сипнета

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: qwerty Phone
« Ответ #6 : Октября 03, 2008, 11:51:58 »

[/quote]
А сколько за подключение?

насколько я помню, за выделение номера платится 3000 руб разово.
По Миру хочется поездить, а не пройти.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: qwerty Phone
« Ответ #7 : Октября 03, 2008, 12:59:01 »
Мне QWERTY.phone показалось дорого за 498 код.
От того же провайдера Баzа с кодом 499 выглядит разумнее.
Насколько я понимаю - соединяются они с одним сервером.
И желателен видимо интернет тоже от Qwerty тогда - чтоб уменьшить задержки до сервера.
Ну и понимать, что надёжность такой связи будет не выше надёжности интернетаю
И неработоспособность при пропадании электричества....

Не совсем так. Но направление - правильное.
В общем даю Вам мегасовет, как установить Московский телефон в Лобне без всяких там ЦентрТелекомов и пр. лобуды.

Покупается 'BAZA мобильная' согласно тарифам http://www.gobaza.ru/tarifs/baza/.
Если есть деньги и непременно хочется московский с 495 кодом, то стоить это будет 4200 подключение и 370 р. абонентка (вкл. 100 мин исходящих б.п.). Для тех, кто умеет считать деньги
покупается тариф Столица Уникальная где за тот же московский номер но уже в 499 коде просят 500 р. за установку и 150 абонентки. А вот теперь тех. особенности.
BAZA - это обычная Мегафоновская симкарта, т.е. моск. номер получается путем вставления сим карты в мобильный тел. Для удобства можно купить либо т.называемый GSM gate (например такой http://siptrade.ru/products/459) и подключить к нему обычный тел. аппарат либо прямо спец. GSM тел аппарат в который вставляют Сим карту (можно найти за 4000-5000р.).
В дополнении к этому, у BAZA есть уникальное свойство - можно подключить VOIP телефон к серверу gobaza и иметь второй телефон с тем же номером, но работающим через сеть (как описал предыдущий оратор). При этом стоимость исходящей/входящей связи - 10коп/минута. Аппарта можо использовать например такой - http://siptrade.ru/products/185. При этом не надо покупать никакие там маршрутизаторы и тд. В таком виде можно иметь (для надежности или удобства) два телефона и пользоваться ими как угодно. Можно перенаправлять звонки с одного на другой и делать еще кучу всяких настроек. Кстати, при подключении одновременно имеем две исходящие линии (с одним номером). Мне повезло, когда я приехал выбирать номер -
 мне дали целый список, откуда можно было выбрать и соотвно я заимел красивый номер тина 8-499-5-XYZ-XYZ.
Борись!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: qwerty Phone
« Ответ #8 : Октября 03, 2008, 14:15:02 »
как я писал - два вида подключения - два вида тарифов (везде указана стоимость на звонки в Москву):
1. Подключение по Сим карте - все входящие б.п., исходящие - в пределах бесплатной нормы - бесплатно, все, что сверх - 3.5 р/минута.
2. Подключение по интернету как VOIP - и входящие и исходящие стоят 10 коп. минута за разговоры с Москвой, и по моему 1р30 коп - звонки на мобильный.
Межгород - по тарифам MTT.
После подключения можно на персональной странички смотреть статистику, а также вносить серые и черные списки, переадресацию (в том числе и на любой не-BAZA телефон) и пр фигню.  Подробнее - на www.gobaza.ru.
Борись!

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: qwerty Phone
« Ответ #9 : Октября 03, 2008, 16:25:26 »
есть ещё pctel
стоимость ВСЕХ звонков 1 руб
качество на порядок лучше сипнета

Посмотрел сайт pctel . Я предпочитаю не связываться с конторами, которые скрывают свои телефоны и адреса. Может быть у них сегодня качесто и на порядок выше, а завтра никому претензию не предъявишь. Цена привлекательная, не спорю...
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #10 : Октября 06, 2008, 12:02:48 »
пользуюсь pctel (паралельно сипнет) уже больше года.стоимость минуты 1 р на ВСЕ направления и качество лучше.
кидаю 200-300 р
раз в 2-3 месяца даже если пропадут куданибудь (что сомневаюсь)
в принципе не так много денег потеряеш.
но повторяю!
качество связи на порядок лучше чем у сипнета.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #11 : Октября 06, 2008, 12:16:54 »
ПО теме, о кверти фоне... я кажись писал гдето (помоему в топе кверти) что е смотря на якобы не дороговизну, вышло довольно дороговато... тоесть само подключение что то там 5000 р (не помнб точно), плюс покупаеш или береш в рассрочку декодер, еще гдето 3000. Так что ИМХО неайс
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #12 : Октября 06, 2008, 12:20:10 »
О! нашел...с легка выше приврал по ценам
Цитировать
Угу, сам нашел.... звонил по номеру  8 498 600 92 92... подключение номера стоит 3000, и блин самое гадкое чего я не заметил это какойто голосовой шлюз, (наверно типа декоера) 3400... :( расстроился... но тариф всетки приятный 270р в месяц без лимитный звонок, код 498
Единственно что очкует связываться еще раз с кверти... Так же как и телик подключить - стремно. Придут что нить наделают и отвалится еще инет... Вроде кому то так телик подключали, что инет отвалился...
Так и тут ХЗ, потом не дозавешся их исправлять косяки
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Daikin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: qwerty Phone
« Ответ #13 : Октября 06, 2008, 13:05:45 »
О! нашел...с легка выше приврал по ценам
Цитировать
Угу, сам нашел.... звонил по номеру  8 498 600 92 92... подключение номера стоит 3000, и блин самое гадкое чего я не заметил это какойто голосовой шлюз, (наверно типа декоера) 3400... :( расстроился... но тариф всетки приятный 270р в месяц без лимитный звонок, код 498
Единственно что очкует связываться еще раз с кверти... Так же как и телик подключить - стремно. Придут что нить наделают и отвалится еще инет... Вроде кому то так телик подключали, что инет отвалился...
Так и тут ХЗ, потом не дозавешся их исправлять косяки

А что скажите по качеству? Как слышно? Как дозвон с первого раза или нет? Всегда ли ответ станции после поднятия трубки?
По Миру хочется поездить, а не пройти.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: qwerty Phone
« Ответ #14 : Октября 06, 2008, 14:20:52 »
А кто тут сказал что я им пользуюсь... я ж ясно написал, что стремно еще раз заказывать у них работу... вдруг поломают то что уже работает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.