Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alfred

  • Гость
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #30 : Октября 08, 2008, 13:05:18 »
[Надеюсь, в лобненских школах имеет место быть видеонаблюдение?

Это хорошее дополнение к нерадивой охране.
Только надо предупреждения вывешивать. За вами наблюдают!!!

Охранник сам по себе - это обычно отставник с дубинкой.
Он для проформы там стоит.
типа подполковника только дали, должностей выше не было, добро пожаловать в охрану.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #31 : Октября 08, 2008, 17:12:41 »
[Надеюсь, в лобненских школах имеет место быть видеонаблюдение?

Это хорошее дополнение к нерадивой охране.
Только надо предупреждения вывешивать. За вами наблюдают!!!

Охранник сам по себе - это обычно отставник с дубинкой.
Он для проформы там стоит.
типа подполковника только дали, должностей выше не было, добро пожаловать в охрану.


в школе №3 видела камеры при входе. не знаю, есть ли ещё в каком-нибудь месте.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #32 : Октября 08, 2008, 22:52:53 »
Цитировать
За Ваши вещи, разумеется, охрана отвечать не обязана. Одно дело, спёрли ластик или пенал,  другое - забыл сам. Решение тут простое. Если заболел внезапно среди дня... школа - не зал ожиданий, учителю ребёнок может сказать наверно? Ну а тот свяжется с Вами, благо телефонов сейчас стало, что грязи. Это тоже нормально - мало-ли зачем понадобилось ученику выйти за пределы школы... они не врачи и не психологи
 
Охранники не врачи ине психологи..Школа, конечно же, не зал ожиданий... НО И НЕ ТЮРЬМА! Независимо от того, болен ребенок или нет, его никто не имеет права задерживать. А если вы считаете, что любой охранник, учитель, прохожий на улице может оскорблять вашего ребенка, не пускать куда-то, хамить только на том основании, что они взрослее, то мне вас жаль... и ребенка вашего тоже.
Цитировать
Кроме всего прочего, не считайте, что слишком много платят охране - зарплата на уровне складского рабочего. Не обращали внимания, кто сидит на охране чаще всего? Правильно, либо пенсионер, либо приезжий. В первом случае пенсионеру работа охранником, как подработка (поскольку пенсия "капает"), ну а во втором... приезжих эта зарплата устроит. Охранники получают не очень много. По крайней мере тут, в Лобне.
а это меня волнует премало, так как мне охрана не нужна. Кстати, не случайно отменили обязательную оплату охраны для родителей в Москве, т.к. это противоречит законодательству
Цитировать
Охранников ведь в школы посадили не от нечего-делать... произойти может всякое. Если считаете ненужным... не жалейте потом. Это как стаховой полис - пока ничего не происходит, плотите взносы регулярно. Если происходит чего - полис даёт отдачу
Еще раз повторяю - функция охранников для нас ничего не значащая. Полис не даст отдачи. Даже рассмотрение вопроса спертых в гардеробе кроссовок или плаща (что происходит) входит в обязанности администрации школы. Не обольщайтесь. И к слову, попросите договор с охранной фирмой почитать у директора, вам не откажут. Там ни слова не найдете о том, что они что-то делают, кроме "сидения на посту"

 Так не платите охранникам. Дома в Москве тоже падали не просто так... даже если какой-то псих с автоматом невзначай забредёт в здание школы, учителя папками не отмашутся. Другое дело - кто должен платить охране. Этот вопрос не школа решает, а тех кто выше - жаба душит. Вроде как и деньги надо выделять с одной стороны, с другой - шкурный интерес. Если и отменили в Москве что, так видимо нашли выход. Утрирую, но я это так вижу. И договор я читать не стану - что там написано и так ясно и понятно.
 Относительно вещей - одевайте что попроще. Не будет так обидно, если вдруг потеряется. Бодаться с дирекцией я не стану (да и редко что пропадает) - у меня нет времени.
 Относительно "пускать или не пускать". В общем-то выпускать и впускать без особых указаний и распоряжений не обязаны. Не тюрьма, но и не дискотека - захотел пришол, захотел ушол. Да мало ли кто чего хочет... если ребёнок пришол в школу, он должен там учится, соблюдая определённые правила. А если приспичит ему "в магазин за лимонадом" посреди урока, то это проблема родителей. Если что-то с самочувствием - решение простое, описаное выше, в прошлый раз.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #33 : Октября 08, 2008, 23:01:07 »
вопрос был о том, платить родителям или нет изначально. Вы согласны?  Я не спорю, в ваших доводах есть смысл. Но все-таки нет закона, обязывающего родителей платить. Только добровольные начала. Вот и все.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #34 : Октября 09, 2008, 05:10:58 »
 Плата охране не обременительна. А закон... да и фиг с ним, что там не прописано.  :s13: Закон всегда можно "подмять".

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #35 : Октября 09, 2008, 09:07:10 »
Плата охране не обременительна. А закон... да и фиг с ним, что там не прописано.  :s13: Закон всегда можно "подмять".
Сама по себе она не обременительна, но она же идет вкупе с остальными поборами, и это "бьет по карману". И потом как платить: если по месячно, то нормально, а если за весь год да еще и за двоих детей, то сумма немаленькая. Я для себя решила сдавать за полгода, плевать, что там решил род.комитет

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #36 : Октября 09, 2008, 10:42:18 »
Цитировать
Плата охране не обременительна. А закон... да и фиг с ним, что там не прописано.   Закон всегда можно "подмять".

Вопрос не в том, что обременительно, а что нет. Я сама хочу и буду решать, какие мне услуги нужны.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #37 : Октября 09, 2008, 10:45:09 »
и каждый тоже решает это сам.   :) Вот strela  со мной согласна :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #38 : Октября 09, 2008, 11:12:26 »
Вот тоже думала над вопросом сбора денег на нужды класса.
Спрашивала маму об этом, она говорит, что в их время они тоже собирали на шторы для класса.
То что собирали в нашем классе, я не очень хорошо помню. Но помню, что собирали на подарки классному рукодителю, насчет штор и прочего не помню.

Сейчас я  так понимаю собирают на всё, начиная от штор заканчивая телевизорами и двд-плеерами. Насколько все это нужно, решают, наверно все таки, родители (родительсткй комитет). Но вот в чем дело, не у всех доходы одинаковые. Да и наверно у родителей мысль в голове сидит, что в их время ничего не собирали, и ничего, выучились.
Просто сейчас и характер подарков изменился учителям. Раньше мы вазочки дарили и какие то пано, а сейчас бытовую технику подавай и золотые украшения.

 
 

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #39 : Октября 09, 2008, 11:17:21 »
Так сами же родители учителей и избаловали.

А на счет охраны, если бы действительно от них толк какой то был...........

Когда я училась, тоже охрана в школе была.

С утра заходишь в школу, сидит охранник с отёкшей мордой и дышит перегаром  :s39:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #40 : Октября 09, 2008, 12:05:01 »
прикольненько получается
квартиры покупаем, иномарки покупаем, друзей (черепашек) продаем (наверное на запчасть для иномарки не хватило) а тут, млин, стока возмущения........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #41 : Октября 09, 2008, 12:05:42 »

С утра заходишь в школу, сидит охранник с отёкшей мордой и дышит перегаром  :s39:

Ещё не видел охранников что б от них пахло дорогими духами и милым ангельским личиком ;D
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #42 : Октября 09, 2008, 20:04:51 »

Вопрос не в том, что обременительно, а что нет. Я сама хочу и буду решать, какие мне услуги нужны.
Класс! Все будут платить, а я нет. Ну и пусть всех охраняют, а моего нет. Или, всё же, просто зажала? :s13:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #43 : Октября 10, 2008, 01:27:20 »
Цитировать
Плата охране не обременительна. А закон... да и фиг с ним, что там не прописано.   Закон всегда можно "подмять".

Вопрос не в том, что обременительно, а что нет. Я сама хочу и буду решать, какие мне услуги нужны.
Это разворот вопроса в другую плоскость. Каждый решает сам что ему вздумается.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #44 : Октября 11, 2008, 12:32:49 »
 
Цитировать
даже если какой-то псих с автоматом невзначай забредёт в здание школы
Вот тут охранники первые и лягут, что-то я сомневаюсь, что они смогут реально помешать вооружённому человеку.