Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #15 : Сентября 29, 2008, 10:16:33 »
В школе №2 за охрану в месяц 130р. Собирают за год, за полгода. А если у тебя двое детей учатся, то сумма выходит очень даже приличная. Есть конечно льготы, т.е. от класса имеет возможность платить 50% 6 чел или что-то подобное. Но у нас в классе этими льготами будут пользоваться неполные семьи, мой ребенок под это не попадает. И к этому еще прибавляются всякие взносы на ремонт, на благоустройство класса, от которого моим детям ни горячо, ни холодно. И такая немаленькая сумма набегает, что внутри просто возмущение растет от этого "бесплатного образования".

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #16 : Сентября 29, 2008, 10:24:21 »
И к этому еще прибавляются всякие взносы на ремонт, на благоустройство класса, от которого моим детям ни горячо, ни холодно. И такая немаленькая сумма набегает, что внутри просто возмущение растет от этого "бесплатного образования".

а чего, собственно говоря, хотелось бы?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #17 : Сентября 29, 2008, 10:34:02 »
А хотелось бы чтобы дети учились, а родители не хватались за голову, когда дитё в ...надцатый раз подходит к тебе с записочкой от родительского комитета "Сдайте пожайлуста...". Ну если с род. комитетом еще как-то можно договориться сдать по частям, то вот с оплатой на охрану особо не поспоришь.

Alfred

  • Гость
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #18 : Сентября 29, 2008, 10:47:21 »
...
И такая немаленькая сумма набегает, что внутри просто возмущение растет от этого "бесплатного образования".

нет ничего хуже "бесплатных" услуг в нашем государстве.
С этим просто надо мириться.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #19 : Сентября 29, 2008, 22:54:35 »
 
Цитировать
Автор: strela 
Цитата
В школе №2 за охрану в месяц 130р.
в 9 школе 180р.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #20 : Октября 03, 2008, 15:23:33 »
В школе №2 за охрану в месяц 130р. Собирают за год, за полгода. А если у тебя двое детей учатся, то сумма выходит очень даже приличная. Есть конечно льготы, т.е. от класса имеет возможность платить 50% 6 чел или что-то подобное. Но у нас в классе этими льготами будут пользоваться неполные семьи, мой ребенок под это не попадает. И к этому еще прибавляются всякие взносы на ремонт, на благоустройство класса, от которого моим детям ни горячо, ни холодно. И такая немаленькая сумма набегает, что внутри просто возмущение растет от этого "бесплатного образования".

А я не сдала за охрану, подошла и сказала что за такую охрану я платить не буду.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #21 : Октября 03, 2008, 15:48:16 »
В Москве сейчас действительно за охрану с родителей не собирают.
Когда мы учились в Москве с на с брали по 100 рублей в месяц. А в этом году брали по 250.  Сейчас мы учимся в Лобне и платим по 130 рублей.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #22 : Октября 03, 2008, 15:50:21 »
Мы платим.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #23 : Октября 04, 2008, 13:32:23 »
Цитировать
Автор: Sanya33 
Цитата
Политика очень хитрая в отнашении охраны и тп. Никто никого не заставляет,  НО ваше не желание может отразиться на детях.
Вопрос был не об этом. Заставить вас платить никто не может.  Так что этот вопрос каждый решает для себя сам.

 Вопрос, конечно, не о том... на закон положили - мало-ли что там прописано 8). Если платить не будете, то Ваше нежелание отразится на детях соответственно - не увидите, но почувствуете. Что значит "такая охрана"? Они может ещё и эскортировать должны Ваших детей до дома? :) У них стандартные обязанности - посторонних нах, чтоб ночью что не спёрли. Относительно других "пожертвований"... примерно тоже самое. Не подкините "на пропитание", реакция только негативной будет. Размер её зависит от аппетита директоров и договорённостей с наробразованием. Деньги не все идут по назначению.
 Оплату за охрану лично сам я вношу (деньги собирает классный руководитель), остальные "взносы" пока не досаждают.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #24 : Октября 04, 2008, 23:06:13 »
Функция охраны в школе - единственная. Контрольно-пропускной режим. Охрана не отвечает за драки среди подростков или даже не подростков, а школьников, за украденные вещи, то есть за те вещи, которые нам нужны, она не отвечает. А контрольно-пропускной режим мне лично не нужен, тем более, что моего больного ребенка охрана не выпускает из школы, если он внезапно заболел среди дня. Зато охрана отмечает в журнале, во сколько являются на работу учителя, уходят, так за это пущай платит администрация школы. Мне эти услуги не нужны. И все это ерунда, что отразится на детях. Ничего не отражается.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #25 : Октября 04, 2008, 23:11:18 »
В школе №2 за охрану в месяц 130р....
интересно, какова зарплата охранника... ??? берем усредненку: в классе 30 человек, классов 3*9. получается что фонд з/п охраны 105 000 руб ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #26 : Октября 05, 2008, 07:21:14 »
 За Ваши вещи, разумеется, охрана отвечать не обязана. Одно дело, спёрли ластик или пенал,  другое - забыл сам. Решение тут простое. Если заболел внезапно среди дня... школа - не зал ожиданий, учителю ребёнок может сказать наверно? Ну а тот свяжется с Вами, благо телефонов сейчас стало, что грязи. Это тоже нормально - мало-ли зачем понадобилось ученику выйти за пределы школы... они не врачи и не психологи :s13:
 Кроме всего прочего, не считайте, что слишком много платят охране - зарплата на уровне складского рабочего. Не обращали внимания, кто сидит на охране чаще всего? Правильно, либо пенсионер, либо приезжий. В первом случае пенсионеру работа охранником, как подработка (поскольку пенсия "капает"), ну а во втором... приезжих эта зарплата устроит. Охранники получают не очень много. По крайней мере тут, в Лобне.
 Охранников ведь в школы посадили не от нечего-делать... произойти может всякое. Если считаете ненужным... не жалейте потом. Это как стаховой полис - пока ничего не происходит, плотите взносы регулярно. Если происходит чего - полис даёт отдачу.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #27 : Октября 05, 2008, 07:27:02 »
 Дополнительные взносы - отдельная песня. Лично я вообще против них.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #28 : Октября 06, 2008, 09:48:28 »
Дополнительные взносы - отдельная песня. Лично я вообще против них.
Ну за охрану сдать - это вроде как необходимость, продиктованная временем. Поворчишь-поворчишь, но все равно сдашь. Но вот когда начинаются поборы в сам класс - на телевизор, на жалюзи, на новые цветочные горшки, на покраску стен, и суммы называются 2000р, то естественно растет возмущение. Я для себя решила, что сдам только половину суммы, чтобы моему ребенку было не так стремно. Я так понимаю, что взносы, это дело добровольное, типа кто сколько может.....

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #29 : Октября 08, 2008, 10:23:22 »
Цитировать
За Ваши вещи, разумеется, охрана отвечать не обязана. Одно дело, спёрли ластик или пенал,  другое - забыл сам. Решение тут простое. Если заболел внезапно среди дня... школа - не зал ожиданий, учителю ребёнок может сказать наверно? Ну а тот свяжется с Вами, благо телефонов сейчас стало, что грязи. Это тоже нормально - мало-ли зачем понадобилось ученику выйти за пределы школы... они не врачи и не психологи
 
Охранники не врачи ине психологи..Школа, конечно же, не зал ожиданий... НО И НЕ ТЮРЬМА! Независимо от того, болен ребенок или нет, его никто не имеет права задерживать. А если вы считаете, что любой охранник, учитель, прохожий на улице может оскорблять вашего ребенка, не пускать куда-то, хамить только на том основании, что они взрослее, то мне вас жаль... и ребенка вашего тоже.
Цитировать
Кроме всего прочего, не считайте, что слишком много платят охране - зарплата на уровне складского рабочего. Не обращали внимания, кто сидит на охране чаще всего? Правильно, либо пенсионер, либо приезжий. В первом случае пенсионеру работа охранником, как подработка (поскольку пенсия "капает"), ну а во втором... приезжих эта зарплата устроит. Охранники получают не очень много. По крайней мере тут, в Лобне.
а это меня волнует премало, так как мне охрана не нужна. Кстати, не случайно отменили обязательную оплату охраны для родителей в Москве, т.к. это противоречит законодательству
Цитировать
Охранников ведь в школы посадили не от нечего-делать... произойти может всякое. Если считаете ненужным... не жалейте потом. Это как стаховой полис - пока ничего не происходит, плотите взносы регулярно. Если происходит чего - полис даёт отдачу
Еще раз повторяю - функция охранников для нас ничего не значащая. Полис не даст отдачи. Даже рассмотрение вопроса спертых в гардеробе кроссовок или плаща (что происходит) входит в обязанности администрации школы. Не обольщайтесь. И к слову, попросите договор с охранной фирмой почитать у директора, вам не откажут. Там ни слова не найдете о том, что они что-то делают, кроме "сидения на посту"