Автор Тема: История города Лобни и окрестностей  (Прочитано 222351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #240 : Сентября 21, 2012, 07:54:19 »
я по ошибке решил,что дата етой фотографии 70-е,виноват.... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн victor314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #241 : Сентября 21, 2012, 14:58:59 »
Поспешил сказать, что больше нет интересных фото, думал знаю их все на память. Ан нет, после просмотра всех фотографий нашёл ещё 4 интересных фото. Место съёмки первых двух смотрите на карте.



Фото 1 1964 год, зимой в бывшем песчаном карьере около Красной Поляны, специально для Frogg.  Потом в нём сделали свалку, которую через какое то время ликвидировали. 


фото 1 https://cloud.mail.ru/public/5c8e27c88b13/newf%201.jpg
Фото 2 сделано на территории воинской части стройбата в Чашниково. Эта воинская часть строила первоначально военный аэродром Шереметьево. На снимке командиры этой части. Благодаря им и рядовым солдатам у нас сейчас есть аэропорт Шереметьево. Снимок сделан, возможно в 1957 году ( видно, что портретом Ленина закрыта цифра 40, годовщина Октябрьской революции 1917 года, для юных, если не знают). А скорее всего в 1958 году, видимо забыли или не успели поменять цифру 40 на 41 и закрыли её портретом. Транспаранты к 7 ноября, как положено, не забалуешь!
ведь учение марксизма-ленинизма побеждает.


фото 2 https://cloud.mail.ru/public/801ebf19c751/newf%202.jpg
На снимке, кого знаю, крайний слева полковник Черевко  Григорий Васильевич;
  второй слева  подполковник Зырянов Василий Павлович, нач.штаба;  четвёртый слева Гаркунов или Каркунов;   второй справа Владимир (отчество не помню)  Ильин, командир автобата, или просто дядя Володя, был моим соседом по лестничной площадке.

Фото 3 на месте нынешнего "Дикси" на Циолковского. На втором плане стайка гусей, они забредали из деревни Букино. Если они, как сейчас на фото, были с гусятами и если к ним подойти, то они страшно шипели, вытягивали шею параллельно земле и неслись в атаку. Снимок 1963 года.



фото 3 https://cloud.mail.ru/public/2bb2835f8867/newf%203.jpg

Фото 4 . Время съёмки скорее всего конец 50-х. Точнее можно сказать, если кто знает когда построили дом №2 по Циолковского. На фото он в строительных лесах и видно верхушку строительного крана. Возле речки бараки, про них я рассказывал в предыдущих постах, но забыл, что их было много.


фото 4 https://cloud.mail.ru/public/43ac80426b04/newf%204.jpg




 

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #242 : Сентября 21, 2012, 16:20:14 »
2 victor314, спасибо уже лично, т.к. на одной из ваших фотографий мой родственник и такой фотографии нет у него....

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #243 : Сентября 21, 2012, 21:07:15 »
Спасибо за фото! Целый виртуальный музей.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн victor314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #244 : Сентября 21, 2012, 21:31:00 »
Что касаемо фото 4. Вектор надо перенести на место нонешней больницы.
Нет, место съёмки именно там. Делал построение на яндекс карте аналогично посту #251. Просто не стал выкладывать, повторение

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #245 : Сентября 21, 2012, 21:37:13 »
А одноэтажные дома слева на последней фото до сих пор стоят? Это не теперешние  Циолковского 12, 14, 16,18?
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн victor314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #246 : Сентября 21, 2012, 21:42:52 »
А одноэтажные дома слева на последней фото до сих пор стоят? Это не теперешние  Циолковского 12, 14, 16,18?
Да, это они и есть

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #247 : Сентября 22, 2012, 00:50:20 »
на помеченном цифрой 2 была стройбатовская часть? то есть еще одна помимо городка ,что на другой стороне дороги,ну и ближе к порту,т.е. именно напротив села Чашниково,где он стоит и поныне в общем-то,только там уже с начала 90-х живут мигранты.... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн victor314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #248 : Сентября 22, 2012, 11:41:30 »
на помеченном цифрой 2 была стройбатовская часть? то есть еще одна помимо городка ,что на другой стороне дороги,ну и ближе к порту,т.е. именно напротив села Чашниково,где он стоит и поныне в общем-то,только там уже с начала 90-х живут мигранты.... ???
Насколько я помню казармы, т.е. сама воинская часть, была к востоку от шоссе, а к западу был завод ЖБИ.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #249 : Сентября 22, 2012, 13:34:00 »
господа, ктонить помнит: когда пушку поставили на нынешний постамент, с валом и тд, цинк шел по городу, что все это будет с крышей и внутри будет музей. Я школьником был, кто постарше - ничего такого не припоминаете?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #250 : Сентября 22, 2012, 13:36:50 »
господа, ктонить помнит: когда пушку поставили на нынешний постамент, с валом и тд, цинк шел по городу, что все это будет с крышей и внутри будет музей. Я школьником был, кто постарше - ничего такого не припоминаете?
Даже и не собирались там крышу делать.
у меня в те времена мама работала в ЦНИОМТЕП - полигон, это рядом с кирпичным заводом Институт.
Они всей этой хренью занимались. Вот от тедова и знаю.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #251 : Сентября 22, 2012, 14:42:53 »
ЕМНИП на 40 летие победы, хорошо помню тот митинг в школе, поскольку с друганом свалили с него пить пиво и были вычислены

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #252 : Сентября 23, 2012, 01:49:13 »
ЕМНИП на 40 летие победы, хорошо помню тот митинг в школе, поскольку с друганом свалили с него пить пиво и были вычислены
ЕМНИП раньше ето было,80-82-й,ибо нас каждый год гоняли на демонстрацию к пушке,потому и запомнилось.сначала орудие стояло красиво и гордо на постаменте,открытое всем ветрам,а когда сделали вокруг него бункер-в етом закутке стали бухать и ссать несознательные личности-сплошное паскудство,короче......преддверие перестройки.... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #253 : Сентября 23, 2012, 01:51:01 »
на помеченном цифрой 2 была стройбатовская часть? то есть еще одна помимо городка ,что на другой стороне дороги,ну и ближе к порту,т.е. именно напротив села Чашниково,где он стоит и поныне в общем-то,только там уже с начала 90-х живут мигранты.... ???
Насколько я помню казармы, т.е. сама воинская часть, была к востоку от шоссе, а к западу был завод ЖБИ.
Тот домик из кирпича, супротив остановки "Чашниково", в начале 60-х - профилакторий-гостиница аэропорта Шереметьево. В 70-х - общежитие. Было построено еще одно общежитие(минтовка аэропортовская на 1-ом этаже). До сих пор на прежнем месте возле Ш-1.
да при чем тут домик-я про полноценный городок пятиетажных казарм,который и поныне цел,а в двух зданиях даж какие-то конторы сидят-вроде А/П "Москва" был там несколько лет подряд!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн victor314

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: История города Лобни и окрестностей
« Ответ #254 : Сентября 23, 2012, 14:12:54 »
Этот склад или барак остался ещё от той (конец 50-х) воинской части

Чуть северней по этой же стороне дороги в 80-е помню кирпичные казармы в несколько этажей, может их корпуса и сейчас есть. А с другой стороны дороги помню только завод ЖБИ.